Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Rombll

Участник
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
121
Благодарности
18
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Масло в 1.4 tsi 150 czda
Доброй ночи... на 9й год владения фольксвагенами задался вопросом - всегда покупал Castrol 5W-40, а оно оказывается продается в двух видах -C3 или A3/B4. Сейчас почитал - а оно совсем разное. Ничего не понял, только голова распухла. Причем С3 мне показалось по круче, а оно вроде как подешевле... Кто-то может объяснить какое правильно лить? Если что, у меня сейчас Тигуан 2 2018 года 1.4 150 л.с..
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,822
Благодарности
486
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Rombll, От той помойки у него голова еще больше распухнет.
 

alignmur

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Я и спросил, т.к. испугался читать весь форум :)
С3 конечно. Почитайте предложенную тему.
Спасибо за лаконичность. Такого ответа я и ждал.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,822
Благодарности
486
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Одно плохо, что временщики тут обитают. Типа из России.
 

mikieee

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2 restyle exclusive 180hp 2021
Заказал масло vag 0w20 через мегамаркет у компании СЕЗАР. Внешне канистра не вызвала вопросов. Менял масло у дилера, который обратил мое внимание на то что в канистре почему то залито 5,3 литра. (типа мы ни на что не намекаем, но такой подарок это странно). Вот дурные мысли голову ломают
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
340
Благодарности
419
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Менял масло у дилера, который обратил мое внимание на то что в канистре почему то залито 5,3 литра. (типа мы ни на что не намекаем, но такой подарок это странно). Вот дурные мысли голову ломают
Конечно будут ломать если они ещё 400 грамм зажали в подарок)).Как раз бы и хватило на полную заливку.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
228
Благодарности
115
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Вот дурные мысли голову ломают
Правильно делают ваши мысли, только "гаражный кооператив Рога & Копыта" мог сделать вам щедрый подарок в 300 мл!
Менял масло у дилера, который обратил мое внимание на то что в канистре почему то залито 5,3 литра. (типа мы ни на что не намекаем, но такой подарок это странно).
Неужели вы его после этого в движок залили? Без всяких намёков понятно, что "Мегамаркет" прислал вам "палево".
Заказал масло vag 0w20 через мегамаркет у компании СЕЗАР.
Глянул сейчас у них на сайте, ваговская 5-литрушка только под заказ, а то можно было бы заехать к ним посмотреть и взвесить на месте... На Мегамаркете такого масла тоже уже нет... Пишите претензию на возврат! Сезар раньше в таких подставах замечен не был, будем знать. У вас история покупки сохранилась, выложите фотки обеих канистр (5 и 1 литр), если сохранились?
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,541
Благодарности
464
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
А у меня на последней замене, слесарь перелил 4 литра Лукойл армотрнек 0w40 в свою лейку и и оказалось, что там ~3,850л.
То ли Лукойл шалит, тол ли лейка больше…
Покупал в автомире.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,253
Благодарности
546
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

mikieee

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2 restyle exclusive 180hp 2021
Правильно делают ваши мысли, только "гаражный кооператив Рога & Копыта" мог сделать вам щедрый подарок в 300 мл!

Неужели вы его после этого в движок залили? Без всяких намёков понятно, что "Мегамаркет" прислал вам "палево".

Глянул сейчас у них на сайте, ваговская 5-литрушка только под заказ, а то можно было бы заехать к ним посмотреть и взвесить на месте... На Мегамаркете такого масла тоже уже нет... Пишите претензию на возврат! Сезар раньше в таких подставах замечен не был, будем знать. У вас история покупки сохранилась, выложите фотки обеих канистр (5 и 1 литр), если сохранились?
Они мне это сказали уже после замены)
Заказывал еще 20 января, фоток нет.
Да и факт подставы то не доказал… может 0,3 это допустимая погрешность…
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
228
Благодарности
115
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Они мне это сказали уже после замены)
Странные ребята... 🤔 ОД должен был предупредить ДО, а не после! Именно поэтому нужно присутствовать в рем-зоне во время ТО, а не кофеёк попивать в соседнем торговом центре...
Да и факт подставы то не доказал… может 0,3 это допустимая погрешность…
Жаль, что фотки не сохранились. 300 мл это примерно 250 грамм масла и это уже далеко за пределами допустимых отклонений.
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
622
Благодарности
214
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Они мне это сказали уже после замены)
Заказывал еще 20 января, фоток нет.
Да и факт подставы то не доказал… может 0,3 это допустимая погрешность…
Тебе сам бог велел попасть на капиталку!
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
732
Благодарности
853
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Заказал масло vag 0w20 через мегамаркет у компании СЕЗАР. Внешне канистра не вызвала вопросов. Менял масло у дилера, который обратил мое внимание на то что в канистре почему то залито 5,3 литра. (типа мы ни на что не намекаем, но такой подарок это странно). Вот дурные мысли голову ломают
Какой вы доверчивый, вы всегда верите тому, что вам говорят, тем более рукожопы из ДЦ? Вас скорее всего хотели развести на покупку их масла, отсюда все эти страшилки.. Если канистра осталась попробуйте влить туда 5,3 литра воды.. Что-то мне подсказывает, что туда столько не влезет.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
228
Благодарности
115
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Вас скорее всего хотели развести на покупку их масла, отсюда все эти страшилки.
Сразу видно, что "чукча" писатель, а не читатель! wink-emo Может стоило сначала прочитать, что человек пишет, хотя бы на одно сообщение выше вашего собственного опуса?
Если канистра осталась попробуйте влить туда 5,3 литра воды.. Что-то мне подсказывает, что туда столько не влезет.
Если вас не забанил Гугл, попробуйте найти изображение 5-литровой канистры (раз уж вживую её не видели) , и может что-то вам подскажет, что туда и 6 литров влезет, вот только мерная линейка заканчивается на 4-х литрах и определить точное количество (без переливания или взвешивания) визуально невозможно.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mikieee

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
228
Благодарности
115
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Тут немного не так, как вы говорите, линейка мерная под горлышко )
Речь шла про покупку в магазине "Сезар" (через Мегамаркет), а они предлагают масло в немецкой Шелловской 5-литровой канистре, у которой линейка идёт по ручке и разметка заканчивается цифрой 4000. Я ведь привёл ссылку на изображение канистры в предыдущем сообщении, поэтому всё именно так. Вы похоже тоже больше "писатель", чем читатель... Смотрите вложенные фотки, как пример, вязкость другая, но канистра та же.
 

Вложения

  • shell.jpeg
    shell.jpeg
    43 KB · Просмотры: 25
  • shell1.jpeg
    shell1.jpeg
    25.3 KB · Просмотры: 24
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mikieee

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
732
Благодарности
853
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Сразу видно, что "чукча" писатель, а не читатель! wink-emo Может стоило сначала прочитать, что человек пишет, хотя бы на одно сообщение выше вашего собственного опуса?

Если вас не забанил Гугл, попробуйте найти изображение 5-литровой канистры (раз уж вживую её не видели) , и может что-то вам подскажет, что туда и 6 литров влезет, вот только мерная линейка заканчивается на 4-х литрах и определить точное количество (без переливания или взвешивания) визуально невозможно.
Я не к вам обращался, но вы пишете ещё - ваше мнение очень важно для нас🥱..
 

mikieee

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2 restyle exclusive 180hp 2021
Шкипер все по факту сказал, добавить нечего.
Для злостных писак с форумов есть отдельный котёл...
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
732
Благодарности
853
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Шкипер все по факту сказал, добавить нечего.
Для злостных писак с форумов есть отдельный котёл...
уважаемые форумчане имею мнение что это не так - попробуйте оба залить в эту канистру 6 литров. Там места свободного только под пробкой совсем малость и в пустотелой ручке чуток . По уровню залива это прекрасно видно. но если не прав - прощу предоставить фотофакт..
IMG_20240527_092328.jpg
IMG_20240527_092300.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу