Недавнее содержимое от denzhig

  1. 1.4 (150) впечатление.

    и с чем же сравнивали? неужели с GPS - я как бы за него и топил.
  2. 1.4 (150) впечатление.

    Вы предлагаете полученные данные с OBD ещё как-то обрабатывать(подгонять)? Я думал вопрос в том "каку коробочку взять и получить данные скорости" (без доп обработок). Данные скорости с OBD априори неверны т.к. туда специально закладывается завышение скорости на ~10% (чтоб писюнами меряться было...
  3. 1.4 (150) впечатление.

    тут главные слова "может быть". точнее GPS, даже самого плохенького, если он нормально зацепился за спутники (4 и более) может быть только в лаборатории настроенные колёса с шестерёнками.
  4. Нажал на газ в пол, машина тупит 2-3 сек

    Хоть бы написали с какого на какое.
  5. Сетка в решетку радиатора и в бампер

    Защиту не снимал, открутил саморезы и выгнул нижнюю "губу" вперёд - так вообще ничего не мешает. Пару минут прицеливался: снимать или нет внутреннюю пластиковую полку (думал что будет сложно обратно ставить), но когда она под не очень сильным напором сама с одной стороны отщёлкнулась - назад...
  6. Подскажите что с порогами

    Вчера наклеил ещё раз, предварительно прошёлся шкуркой (показалось что слишком скользкая поверхность у пластика), обезжиривал спиртом. Сегодня жара под 32 - пол-дня ездил по делам, все двери по-нескольку раз открывал/закрывал: резинки пока держатся, будем наблюдать. Вообще есть же...
  7. Подскажите что с порогами

    То же самое - получил с алика "Р"-образную резинку, приклеил (обезжиривал галошей) - через пару дней отвалилась (жара 27-32). Купил отдельно скотч 3М - попробуем ещё раз приклеить (обезжиривать буду спиртом). А что за активатор для 3М скотча?
  8. отключение срабатывания пистонов капота

    Выжить кому? сохатому? Вы вообще представляете сколько весит сохатый? А если это умножить на ЖЭ - никакая "пружинистость" капота не расчитана на такое, сомнётся всё - там чисто люди (80 кг +-). Выше писали что система работает в диапазоне 25-55, так что это не Ваш случай (т.с. повезло). Вообще...
  9. Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

    В прошлый тиг с ТО2 лил мобил 1 ESP Formula 504 допуск - не жрало совсем. На теперешнем пока на гарантии - что диллер зальёт, потом скорее всего тоже мобил буду лить. Тоже брал в метро - были скидки, оказывалось дешевле чем у официалов.
  10. Масложор (Расход масла) на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

    Я свой прошлый тиг периодически (2-3 раза в мес) гонял на пару сотен км, так же был период с командировками по 3-4 недели (тиг стоял в гараже, каждую неделю заводили) а летом на дальняк гонял - так тоже жора масла не было. Новый тиг эксплуатирую в таком же режиме.
  11. Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

    так и считал, только брал среднюю скорость за длительный период (по борт.компу). При моей средней 40 км/ч 300 м.ч. набежало за 12 тык пробега - так ТО1 и получилось.
  12. 1.4 (150) впечатление.

    Самый хреновый режим работы для любой техники (не важно: механика или электроника) это переходной, когда изменяются условия работы. Собственно поэтому в алгоритме стоит задержка на возврат к параметрам ХХ без нагрузки - вдруг опять что-то включится.
  13. 1.4 (150) впечатление.

    Вы сами-то ими пользовались? Если электроника решит что нельзя, то хоть обожмись ничего не переключится. И я не говорю про какие-то "крайние" режимы, обычный выезд из двора под горку через пару минут после старта.
  14. Звук мотора.

    Ну так подёргайте: D (стоя) - полувыжатое, N - выжатое сцепление.
  15. 1.4 (150) впечатление.

    А точно сцепление? может колодки - антибукс срабатывает.
Сверху Снизу