Недавнее содержимое от maksss

  1. Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

    А решил поддержать отечественного производителя и залил Cupper за 1200 рэ. :) до этого заливал оригинал и вольвовское. Вольвовское осталось грамм 300 простояв 3 года в гараже выпало в нерастворимый осадок, прифигел. Но из муфты слилось чистое и сетка насоса тоже.
  2. Скрип после стоянки

    Спереди может скрипеть передние с/б рычагов и втулки стабилизатора. Я в свое время поменял пер с/б на полиуретан скрип ушел навсегда, но заскрипел стаб :)
  3. Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

    Потому что умная голова рукам покоя не даёт. Всю эту бредовую тему с полной заменой придумали сервисмены, а народ на форумах ведется. У нас надежный японский автомат, так и надо менять масло как на тойотах раз в 60 ткм простым сливом и заливом. Что я и делал, 1 й раз со снятием поддона для...
  4. Проблемы с запуском, не крутит стартер и т.д. Все ответы здесь!

    Пробег 188 000, столкнулся с такой же проблемой, реле щелкает но не крутит стартер. Оказалось дело в ржавом контакте (на фото уже очищенный) Открутить гайку не просто, не каждая головка туда влазит, нужна тонкостенная. Внутреннее состоянии стартера было в норме.
  5. Tiguan 1 2016 м.г. vs Tiguan 2 2017 м.г.

    Я так понимаю у всех претензии именно по соотношение цена/качество(ощущения). Если бы новый стоил как старый то было бы только ОХ и АХ?
  6. Мойка ксеноновых фар на Тигуане (мутная линза)

    Привет! Я уже и не помню точно, на каком то фв форуме, кажется vwts, была схемка со стрелками на болты. Точно снимается решетка радиатора и верхняя пластиковая накладка. В целом ничего сложного там нет.
  7. Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

    Поменял недавно большой на БЕРУ, ошибки были сначала по 1, потом и по второму. Большой с появление ошибки стал очень громко гудеть и жить своей жизнью. сейчас все ок. Как понял второй управляется первым и ломаться может только из за физического износа.
  8. Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

    А как снять большой вентилятор на дорестайле? у моего тоже мозги глючить начали, в пробке до определенного момента вент не включается пока темп выше 100 град не продержится минуты 3-5.
  9. Виляет после переобувки на лето, сносит

    Всю заднюю подвеску еще раз пересмотрели, все сайленты живы, ничего не люфтит и не болтается. Сошлись на мнении что все-таки резина виновата. Тем летом заменил на новую Мишлен Primasy HP, тихая комфортная но слабые боковины. После сезона видать "устала". Машину раскачиваешь за дуги и видно как...
  10. Виляет после переобувки на лето, сносит

    а номера всех резинок есть? только не полиуретан. думаю тоже все оставшиеся махнуть. все с/б в задней подвески можно перепрессовать?
  11. Виляет после переобувки на лето, сносит

    Тоже столкнулся с проблемой после замены на "лето", зад кидает в стороны на кочках и ямках (( подвеску смотрели зимой - с/б продольных заменили и развал сделал, грешил на аммы, пробег под 150 уже. Поменял - лучше стало, но все равно на кочках зад какой то расхлябанный и будто живет своей жизнью.
  12. передние Амортизационные стойки и аналоги

    Народ, а на ЗАД что порекомендуете? как там длиной штока, есть засада? на предыдущие авто ставил Каябу все отлично было.
  13. процедура замены топливного фильтра, бензин

    моя прекрасно отмылась после 5 минут бултыхания в ведерке с бензином и даже нормально просвечиваться стала на солнышке :)
  14. Мойка ксеноновых фар на Тигуане (мутная линза)

    Владею Тигой больше 5 лет 140 000 км и свет штатного ксенона с заводскими лампами перестал устраивать, в сырую погоду вообще будто выключены фары. Наткнулся на эту тему на пассатовском форуме...
Сверху Снизу