Недавнее содержимое от RTR150

  1. процедура замены топливного фильтра, бензин

    Она немного меньше родной, но на родной я проехал 161000 вроде без последствий, по этому думаю сетку от матиза лучше заменить через 100000 километров.
  2. процедура замены топливного фильтра, бензин

    На днях заменил сетку (поставил от матиза) и фильтр, пробег 161000, сетка была забита прилично, вставил в нее трубку и при продувке сопротивление она создавала довольно сильное. Хочу предостеречь от ошибки которую я допустил при затяжке колец. Надо сразу наживить кольца на фильтре и насосе а...
  3. процедура замены топливного фильтра, бензин

    Поменяю пока сетку и фильтр тоже наверно, все таки пробег большой, если что будем смотреть дальше. Вообще странно это все, на малых оборотах может заглохнуть а разгоняться можно 180 и запас есть, по идее так должна глючить электроника а не механические части.
  4. процедура замены топливного фильтра, бензин

    Хорошо, что есть эта тема, все подробно и понятно описано, спасибо всем. Проблема у меня сейчас такая - на горячую после трогания двигатель может заглохнуть 1 раз, частота повторения где то один раз из сотни, но все равно напрягает. На скорости при любом разгоне вроде все нормально. Пока в...
  5. Иногда глохнет двигатель.

    Спасибо, примерно понятно куда смотреть. Если косяк участиться буду смотреть в сторону насоса низкого давления и регулятора.
  6. Иногда глохнет двигатель.

    Может кто подскажет куда копать. Вот уже несколько раз было такое, заводишь двигатель(на горячую) трогаешься, проезжаешь буквально 5 метров и движок или пытается заглохнуть или даже глохнет, после второй заводки едешь дальше как ни в чем не бывало. Чек на панели приборов не горит.
  7. Какое масло залить? FAQ в первом посте.

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/24772-total-quartz-energy-9000-0w-30/ Наверно тогда попробую в следующий раз вот это масло.
  8. Какое масло залить? FAQ в первом посте.

    Начал лить Motul 8100 X-clean 0-40, и вот что то смущает меня его высокая вязкость на морозе в -20. В литровке которая на долив в багажнике масло по консистенции напоминает свежий мед, это не есть хорошо для 100% синтетики, как мне кажется.
  9. Не заводится 2.0

    Оказалось, что отщелкнулся патрубок выходящий из интеркулера к дроссельной заслонке, там действительно на мой взгляд какое то геморное соединение, всего лишь надо было заглянуть под автомобиль.
  10. Не заводится 2.0

    http://ru.avto.pro/catalog/volkswagen/tiguan/datchik-temperatury-vozdushnoi-smesi-m27327/#!type=52539 Вот этот датчик я чистил, но может не в этом дело.
  11. Не заводится 2.0

    Специально вышел проверить-на месте, грешу на то, что неудачно почистил датчик, который снимал со старого коллектора на новый, температурный он или какой я не знаю, но он на коллекторе один, там две проволочки, на одной из них резистор. Поеду в понедельник в Красноярск потихоньку, как...
  12. Не заводится 2.0

    Двигатель бензиновый. Короче постояла машина со снятой клеммой, завелась но едет плохо. Опять появились ошибки, после сброса снова не заводится, поеду наверно в понедельник в официальный сервис.
  13. Не заводится 2.0

    Срочно нужна помощь На панели приборов вылезла ошибка, проверил програмой диагностики VCDS Release 12.12, ошибка заслонок впускного коллектора, адаптацию заслонки не прошли, впринципе все это ожидаемо для пробега 105 тысяч. Вчера заменил впускной коллектор, заодно почистил впускные клапана...
  14. Аккумулирую информацию по ошибке датчика заслонок впускного коллектора

    Пришел коллектор, еще не ставил, но визуально вроде все в порядке. Заказывал здесь: http://www.ebay.com/itm/VOLKSWAGENAUDI-06J133201BD-GENUINE-OEM-INTAKE-MANIFOLD-/222006950903?hash=item33b0a53bf7:g:dqkAAOSw-nZToejy&vxp=mtr Доставка две недели из америки до красноярского края,не знаю с какой...
  15. Аккумулирую информацию по ошибке датчика заслонок впускного коллектора

    Через месяц буду пробовать, как с ебея придет коллектор, заказал там за 203$
Сверху Снизу