Белый Тигрёнок 1.4TSI BMT CLUB

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Из Приоры в Тигуан - это как из Як-19 в Су-27 пересесть. :rolleyes:
Забрал из магазина 30 марта 2015 года, по программе trade-in. Ключ в ключ с доплатой.
Против Приоры ничего дурного не скажу. Работала верой и правдой все 4 года, 83000 км пробега, пока у нас была. За всё время эксплуатации отказала только катушка зажигания на втором цилиндре и лампочка в прикуривателе померла. Так что, своих денег она стоит. Очень экономичный, хороший семейный автомобиль. Отдавал со слезами на глазах. Звали мы её ласково Ладушка, относились к ней как к члену семьи. Менеджер, увидев мою грусть в глазах, заверил: "Ща на новой своей прокатитесь, всю грусть как рукой снимет". Прав был чертяка. Пока до заправки доехал, чуть оргазм не словил. :ba:

И так. TIGUAN 1.4TSI DSG-6 110K BMT T&F-CLUB. 2015 года.
Добавили камеру заднего вида. Поменяли ГУ на INCAR AHR-8688.
Установили сигналку StarLine. Сетку в бампер. Комплект ковриков в салон и багажник - подарили.
От VAGовских брызговиков от ОД отказался. 6300 рэ за пару - имхо перебор. Знаю, где есть в два раза дешевле. Уже заказал, сам поставлю.

На следующий день получили номера. Пока ездили туда-сюда заметил, что не работает в ГУ GPS. Оказалось, что забыли антенну подключить. Бывает. :) Устранили быстро.

Записался на установку регистратора и радар-детектора. Терпеть не могу
висячие провода. В Приоре сам всё делал, качественно и красиво, руки у меня прямые. Но тут, категорически не рекомендовали самому лезть в гарантийную машину. :( Пусть ставят, раз так. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Поздравляю! Все больше не ставят на тигуаны DSG7?
 

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
Насчет регистратора и радара, ничего трудного нет, есть тема соответствующая, все просто цепляется к салонному освещению. Делай сам, никому не доверяй, тем более руки откуда надо. Есть тема про включение вкусняшек Васей (шнурком), Ваг Ком по немецки, там посмотри, станет еще интересней машинку под себя настроить.
 

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
301
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
Поздравляю с покупкой!
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Насчет регистратора и радара, ничего трудного нет, есть тема соответствующая, все просто цепляется к салонному освещению. Делай сам, никому не доверяй, тем более руки откуда надо. Есть тема про включение вкусняшек Васей (шнурком), Ваг Ком по немецки, там посмотри, станет еще интересней машинку под себя настроить.

Дружище! Дык, я только за! Я знаю, что ничего трудного нет. Когда с машиной знакомился, сразу прикинул что и гуда ставить, как подключать.
Но ОД говорит, что в гарантийную машину типа лазить не надо. Ну типа, если что, то снимут с гарантии. :( Прям зашугали меня. :mad:
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Но ОД говорит, что в гарантийную машину типа лазить не надо. Ну типа, если что, то снимут с гарантии.
Ну только если будут проблемы с электрикой и выяснится, что виновата в этом ваша самостоятельная установка допов. Ставьте сами смело и никого не слушайте. Только по уму ставите!
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
SuLev, отпишись тогда по брызговикам, как я понял ты китайские в экзисте заказал, которые по 1.5 тысячи. Вот хочу услышать как они гнутся хорошо или нет? И сам материал резина или всё-таки мягкий пластик.
А ОД этих ты меньше слушай, уж лапши навешать у них хорошо получается всем, особенно кто с этим сталкивается впервые. Ставь всё сам и даже не парься. У них и коврики из наноматериала, которые на морозе не лопаются, не воняют, а всё остальное, что не у них купили лопаются и воняют :D
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Прими поздравления с покупкой. столько лет прошло, а сам вспоминаю как пИсал кипятком как забрал из салона и ехал. да и до сих пор только позитив от владения-управления-эксплуатации.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
SuLev, отпишись тогда по брызговикам, как я понял ты китайские в экзисте заказал, которые по 1.5 тысячи. Вот хочу услышать как они гнутся хорошо или нет? И сам материал резина или всё-таки мягкий пластик.

Про ОД всё понял. :)

Брызговики я заказал наши российские по 915 за пару. Они из полиуретана... вернее, из наноматериала. :rolleyes:
Обязательно отпишусь. :ay:
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Если не сложно поделись ссылкой или номерком, ибо экзист для оригинала выдал только китай по 1.5 тысячи...
П.С. на форуме думаю всё изжёвано уже по брызговикам, но раз есть возможность, то тут спрошу.
П.П.С. вот я перед сделкой ещё спросил их (ОД) есть коврики в базе или нет? Нет, нетю. Ну ладно думаю куплю в экзисте. Идём на приёмку лежат ворсовые ковры...
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Если не сложно поделись ссылкой или номерком, ибо экзист для оригинала выдал только китай по 1.5 тысячи...
П.С. на форуме думаю всё изжёвано уже по брызговикам, но раз есть возможность, то тут спрошу.
П.П.С. вот я перед сделкой ещё спросил их (ОД) есть коврики в базе или нет? Нет, нетю. Ну ладно думаю куплю в экзисте. Идём на приёмку лежат ворсовые ковры...

Да, ворсовые ковры в комплекте с машиной идут. Наверное они говорили про резиновые коврики. :) Резиновые не идут. :(

Родные брызговики VAG:
задние - 5N0 075 101
передние - 5N0 075 111
:)
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Ориджинал, номера я знаю, а вот Российских там не вижу заменителей...
Не советую вообще резиновые коврики, и даже не слушайте тех, кто их якобы на зиму ставит, а на лето ворс. Ибо зимой ворс даже лучше чем летом, ботинки сухие всегда и грязи не видно.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Ориджинал, номера я знаю, а вот Российских там не вижу заменителей...
Не советую вообще резиновые коврики, и даже не слушайте тех, кто их якобы на зиму ставит, а на лето ворс. Ибо зимой ворс даже лучше чем летом, ботинки сухие всегда и грязи не видно.

А NorPlast Вас чем не устраивает? Это Питер, Россия.

Задние: NPL-Br-95-50B
Передние: NPL-Br-95-50F

Спасибо за совет по коврикам. Но я на Кавказе живу, зимы у нас скорее календарные, чем натуральные. :) А вот грязи везде хватает. :(
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Вот эти номерки и хотел увидеть изначально ;) Ворсовые форевер!
 

vsh61

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
76
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 2015 ФЭ5 2015
Чтобы не открывать новую тему по CLUB, присоединюсь к SuLev и Wint, которого заочно знаю (помню) по SuperB форуму.
Машину брал жене.
Комплектация CLUB под наши требования подходила почти на 100%.
Нужен был определённый цвет - Silver Leaf.
При поездках по городу переднего привода хватает.
Никаких ДОПов не заказывал.
Из проданной Октавии Комби в Тигуан переставили салонное зеркало, к которому жена привыкла.
Сегодня поставил DVR Gerffins* GCR 7000G +GPS (* бренд Евросети) - полный аналог ProCam CX4. Нужно только "запитаться" в плафоне и программное обеспечение заменить. У ProCam мне больше нравится. Завтра выложу фотографию.
Удивило, что боковые зеркала складываются из салона, но не складываются с ключа. Сегодня запрашивал менеджера в салоне, тот ответил, что эта функция не активирована и ... !!!! никто в салоне не знает как это сделать!!!! Думаю, что это первоапрельская шутка. Наверное, захотят денег за активирование. Или я не прав и боковые зеркала с ключа не складываются в принципе?
Кто-нибудь подскажет?

Сейчас решаю какую магнитолу поставить.
Выбор между Intro (8686, 8687, 8688), FlyAudio G7007F09 и Parrot Asteroid Smart.
По китайским более-менее понятно, а вот по Asteroid никакой информации на форуме не нашёл. Может быть, кто-то поделится собственным опытом установки и/ или эксплуатации именно Parrot?
Обязательно буду ставить видеокамеры назад и вперёд, цифровой ТВ-тюнер.
Поставлю пластиковые молдинги (без хрома) на двери. В Москве хром превращается в хлам через две зимы. А на CLUB хромированных элементов нет!
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Думаю, что это первоапрельская шутка. Наверное, захотят денег за активирование. Или я не прав и боковые зеркала с ключа не складываются в принципе?
Кто-нибудь подскажет?

Сейчас решаю какую магнитолу поставить.
Выбор между Intro (8686, 8687, 8688), FlyAudio G7007F09 и Parrot Asteroid Smart.
По китайским более-менее понятно, а вот по Asteroid никакой информации на форуме не нашёл. Может быть, кто-то поделится собственным опытом установки и/ или эксплуатации именно Parrot?
Обязательно буду ставить видеокамеры назад и вперёд, цифровой ТВ-тюнер.

Думаю, что это не шутка про зеркала. Хотя, сделать можно, имхо. С брелка ведь окна закрыть/открыть можно кажись? Почему бы не перепрограммировать это на зеркала?

На счёт Parrot Asteroid Smart, в сети инфы полно. В том числе и от юзеров. Поисковик в помощь.
Поздравляю с покупкой! :ay:
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Тогда и я не стану открывать новую тему. Напишу плюсы комплектации Клаб перед ТиФан (обе машины 1.4(150)+ДСЖ):
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Тканевые коврики спереди и сзади
Полностью складное переднее пассажирское сиденье
Комфортные сиденья спереди (манагер сказал от Ауди, я лишь могу отметить более заметную боковую поддержку, не знаю сидух у Ауди)
3-спицевое многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
Ящики под передними сиденьями
Карманы/сетки на спинках сидений
Болты-секретки
Легкосплавные диски `Novara` 7J x 17
Накладки на пороги акционные (с надписью клаб)
Система контроля давления в шинах (причём я удивился на приёмке оказалось она с датчиками в колёсах, а не косвенная)
2 индивидуальных светильника спереди
Складные столики на спинках передних сидений
Центральный подлокотник спереди с нишей, регулировкой высоты и вылета, 2 дефлектора вентиляции и подстаканник сзади
Подсветка пространства для ног спереди
Задние парковочные датчики
Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)
Датчик света, функции Leaving home и Coming home с ручной настройкой
Внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Светодиодная подсветка номерного знака
Задние фонари - светодиодные, тонированные
Датчик дождя
Сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки
Надпись Клаб сбоку на передних крыльях (это я уже от себя добавил)
Так же к плюсу можно отнести возможность заказа биксеноновых фар у Клаба, что мы и сделали.
П.С. всё это взято с конфигуратора ФВ. Все эти опции выходят на 58 т.р дороже, один только пакет комфорт 46 тысяч, а там ещё литые диски 17-е и т.д.

П.П.С. наш Тигуан стоит в гараже и ждёт своего номера в местном отделении ГИБДД, так что пока никаких ощущений.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
П.П.С. наш Тигуан стоит в гараже и ждёт своего номера в местном отделении ГИБДД, так что пока никаких ощущений.
А что с номерами не так? Почему их ждать надо?
 
Сверху Снизу