Шерхан-9 на TD

Игорь46

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Курск
Взял дизеля с Шерханом-9 (установка ОД, как подарок).:bp:
При установки, ОД не активировал ни одной функции, которых множество на этой сигналке.:confused:
Записался и за денежку, попросил включить как можно больше фунций, чтобы ездить и радоваться прогрессу.
В итоге забрал машину с настроенным турбо-таймером (и на этом спасибо, благо книжка есть - остальное включу сам)
Через какое то время, как активировал функцию блокировки дверей, привязанной к тахометру (которая так и не заработала), машина перестала глушиться. :eek:Двигатель работает без ключа и не слушает ни каких команд брелка.
Приехали к ОД. Первый порыв мастера был сменить блок сигналки, потом покопались в настройках и вернули машину. Все работает, т.е. открыть, закрыть и турбо-таймер.
Через пару недель уезжаю на выходные в Харьков и там опять эта беда - движок не глохнет! :eek:Заезжаю к местному ОД, а те в ответ, мол у нас нет такого специалиста по дополнительному оборудованию. Но есть официальный парнер, который ставит сигналки на наши машины и дают его координаты.
"Официальным" партнером оказывается дядя Вася :cool:из гаража, через забор от ОД, который даже не знает, что есть такое "Шерхан-9".
Пришлось звонить в Россию к ОД:bc:, а наши по телефону говорили как отключить массу сигналки, чтобы заглушить движок.
В итоге, когда я приехал с претензией к своему ОД, они винят меня в том, что я заглючил сигналку, тем, что еще в первый раз попробовал активировать функцию блокировки дверей.:an:
Кто разбирается в этих вещах? Просветите, в чем же дело?
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Чтобы заглушить двиг. нажмите и держите кнопку №2. У меня так по моему в шерхане 5 было. Возможно в настройках стоит большое время?
 

Игорь46

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Курск
В том то и дело, что ни каких команд с брелка не проходит.
Только полное обесточивание и решило проблему.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Может типа функция включена "Свободные руки" и из-за нее глючит?

Добавлено через 3 минуты
Я так понял брелок вообще не пашет?
Если да, то попробуй породнить обратно, в инструкции должно быть про это.
 
Последнее редактирование:

Игорь46

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Курск
После посещения ОД я не менял ни какие настройки. И "свободные руки" влияют на запирание-открывание дверей, но не запуск движка.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
После посещения ОД я не менял ни какие настройки. И "свободные руки" влияют на запирание-открывание дверей, но не запуск движка.

Дело в том, что у "кошки" есть проблема: если функция "свободные руки" включена более 2-3 дней, то система перестает реагировать на кнопки брелока. Для того, чтобы она снова их увидела, надо брелок прописать снова в систему. Если шерхан всё же установили на Ваш автомобиль, то мой совет: функцией "свободные руки" пользоваться редко - включили загрузили багаж после "шопинга", до дома доехали и отключили.
 

Игорь46

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Курск
Дело в том, что у "кошки" есть проблема: если функция "свободные руки" включена более 2-3 дней, то система перестает реагировать на кнопки брелока. Для того, чтобы она снова их увидела, надо брелок прописать снова в систему. Если шерхан всё же установили на Ваш автомобиль, то мой совет: функцией "свободные руки" пользоваться редко - включили загрузили багаж после "шопинга", до дома доехали и отключили.
В том то и дело, что я не использую "свободные руки" и ничего после ОД не актевировал.
У меня до 9-го шерхана на трех машинах стоял предыдущий Шерхан, с активацией многих функций. И никаких глюков.
Всетаки я думаю, что вся проблема в мастере, а не в пользователе, который использует функции оборудования, предусмотренные производителем.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Такое тоже может быть...может стоит подъехать снять систему, а потом, выбрав мастера установить по-новой...может даже сменив систему.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Подскажите в чем может быть проблема. Стоит Шерхан-9,периодически на брелке показывает что машина не закрыта и сигнализация не включена. При этом все двери в машине закрыты, и без открытия с брелка в машину не попасть. Проблема решалась тем что заводила машину,глушила и снова ставила на сигнализацию. Ездила меняла все брелки,прошивку. Сначала все было нормально, а через пару месяцев опять...бегать каждый раз к машине и проверять стоит ли она ещё на месте- не хочется.
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
 

Werwolf

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва->Выхино
Автомобиль
немецкая и японская+готовлюсь к покупке Тигуана
Нафиг выкинуть шерхан и поставить нормальную сигнализацию в хорошем установочном центре(названия не дам, дабы не сочли рекаймой-можно найти в яндексе легко или в личку стукните, если кому интересно). Есть установочные центры у которых есть разрешения на работы от представительств производителей, так что гарантия не слетает. Официалы не умеют настраивать сигнализации и прочее охранное оборудование, максимум что они могут-это установить абы как, главное чтоб двери открывались и закрывались...

ПыСы кстати, здесь на форуме есть представитель одного из установочных центров хорошо зарекомендовавших себя на другом клубе,да и вообще.:ay:
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Кстати, может действительно стоит задуматься о смене Шерхана на что-то более адекватное и серьёзное? Сколько читаю отзывов, так с Шерханом часто какие-то проблемы случаются. А хуже того, что как часть охранного комплекса совсем бесполезна, ибо граббится на раз, так как не имеет диалогового кода.
 
Сверху Снизу