Премиум клон Discover Media PQ от китайцев:)

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Продам, новая, ставил только посмотреть, что за зверь.
Магнитола интересная - посмотреть есть на что.
Вот тут есть описание https://vagtuner.ru/zavodskoj-analog-discover-media-dlja-volkswagen-skoda
Правда оно не совсем везде правда:Р

Внешний вид, качество экрана - все на высоком уровне.
Отделка матовым аллюминием, как у штатки, а не блестящей железкой как у 330.
Подключается в штатные разъемы: Quadlock, USB, Gps, radio.
Также допом отдельно идет коса с USB для Mirrorlink, тюльпаны для усилителя, вход для камеры заднего хода, камеры бокового обзора и что-то еще.

Навигация: антенна в комплекте, либо можно подключить штатную антенну.
Предустановлена на SDкарте iGo. Думаю можно любую другую под WinCe, но не пробовал.
iGo первый раз поюзал - понравилась даже больше навитела.
нави.jpg

Зеркалирование телефона - у меня андроид. Все просто отлично.
Запустил яндекс навигатор. Разговаривает. С экрана магнитолы управляется. Звук получает по блутуз.
easycon.jpg

Музыка - Sd карта 128gb прочиталась. Flac читает. Usb флэшку тоже прочитала.
Звук в целом понравился. Написано, что топовый TDA стоит. В общем-то основания верить есть.
Но у меня его процессор обрабатывает, потому, я не совсем объективен.
usb.jpg

Радио - разъем двойной, тюнер наверно 1, не знаю.
Написано оригинальный филипс. Ловит, играет. В общем-то не слушаю:) Логотипов нет. RDS есть.


Телефон - соединяется по бт. Звонит. Телефонная книга есть.
На каком языке поиск только чет не посмотрел, не пользуюсь.
Есть встроенный микрофон. Можно подцепить штатный (в настройках выбирается).
Штатного у меня нет, не проверял. Встроенный слышно, но я б все-таки подключил штатный.
бтмуз.jpg


Есть инфо о машине. Хрень так-то. Только напряжение глянуть и точный остаток бенза в баке.
Еще тетка будет говорить, что ахтунг - отцепился ремень, кончилась омывайка и может чего еще. Можно выключить.
carinfo.jpg

Камера заднего вида - подключил в разъем для нештатной камеры камеру от RCD330. Завелось без проблем.
Причем из магнитолы также выходит питание для камеры - думается не должно быть проблем с отпаданием сигнала и всякими доп. коробочками, как при обычной установке камеры.
Рисует ПОВОРОТНЫЕ линии и парктроник одновременно. Это прикольно.

Видео - запустил пару фильмов с sdcard. Показывает без проблем. В том числе на ходу. Детей занять можно.

CD диски - эээ не вставлял и в общем-то не знаю зачем они.

Минусы:
локализация - полный отстой. Я потыкал, поржал и включил английский. Хотя тут дело привычки:)
На приборную панель скупо выводит только музыку и телефон. Обещанных стрелочек навигации нет.
ааа еще климат она типа умеет показывать, но мне его она показывала только при нажатии кнопки auto на климате.
Ну в общем-то я и не вспоминал, пока оно мне его не показало.

При подключении тюльпанами у меня поймало какие-то наводки.
Сказал жене, что надо бы маленько разобрать машину и переложить провода.
Жена сказала - низачто, убирай свои игрушки нах и отдай машину:D

В общем вполне интересный мафон, по сравнению с оригинальным ДМ -
можно ставить любую навигацию, зеркалить телефон, смотреть кино в движении, выглядит оригинально, стоит дешевле, но некоторая корявость интерфейса имеется.

Ну и самое главное: продам весь такой замечтательный комплект в коробочке совсем не дорого, всего за 29 тыс:)
До нового года бесплатно отправлю транспортной по РФ.
Спрашивайте, чего еще забыл описать - опишу. Если что-то прям сильно важное, что мне будет не лень - даже поставлю снова и сниму видео.:az:
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Оно ещё и на винде за такие деньги?)
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Так китайцы умеют только на винде и на андроиде:Р
Андроид под штатку никак не заточить.
Если и брать китайца за 30тыр, то тогда уж андроид. Смешно слышать что "убийца Дискавери", именно так прозвали этот клон, на винде).

Поясните, что там нельзя заточить под штате на андроиде.?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Понятия не имею, что нельзя. Но думаю, что если б могли, то сделали бы. Пока не видел.

Вообще действительно интересная магнитола. Убийцей я бы не назвал - она существенно дешевле, но при этом все-таки не оригинал. Тут кому чего. Я вот стрелочки хотел на приборке:Р
Если кто из Перми вдруг захочет - можно подкинуть и послушать на штатной системе. У меня обе машины с полностью переделанными системами.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ваш ценник конечно приятнее того что на вагтюнер, но в 40тыр что они просят - у меня должна получиться фульная Дискавери...
А это все ж обычный китайский клон от производителя того же 330+, на той же винде что и 330+). 330+ с навителом стоит 10тыр, так что ценник этого клона сильно завышена. Имхо

Добавлено через 5 минут
Стрелочки на приборке, это то что мне не понятно как они добились, видимо фишка Igo. Вероятно у неё есть такие возможности с выводом подсказок на внешний интерфейс, а башка умеет их обрабатывать. Уверен что с навителом эта фишка помрет(
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
А это все ж обычный китайский клон от производителя того же 330+, на той же винде что и 330+). 330+ с навителом стоит 10тыр, так что ценник этого клона сильно завышена. Имхо

Я знал, что с 330 будет сравнение))
Я правда 330тую с навигацией не пользовал. Могу только предполагать.
Давайте сравним.
Разрешение экрана у кого больше?
В ней можно использовать навигацию и слушать радио/музыку/отвечать на телефон одновременно?
Видео без перекодировки показывает?
Парктроник одновременный с камерой?
Камера с траекториями?
Lossless форматы музыки?
Сколько usb портов?
Использование внешнего микрофона?
Ну и хром в 330 - глаза режет, хоть наждачкой полируй:Р

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 5 минут
Стрелочки на приборке, это то что мне не понятно как они добились, видимо фишка Igo. Вероятно у неё есть такие возможности с выводом подсказок на внешний интерфейс, а башка умеет их обрабатывать. Уверен что с навителом эта фишка помрет(

Вот как раз со стрелочками и не вышло у них. А я хотел:)Только на MQB работает говорят.
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Не показывает стрелочки навигации на приборке. Я в минусах это написал выше.
А у вагтюнера написано, что показывает.
А на самом деле показывают только магнитолы этой серии, которые на MQB идут. :eek:
 

i_garrik

Участник
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
266
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Самое интересное все пытаются сравнивать с DM. Отсутствие нормальной навигации для России в DM перекрывает многие ее плюсы, но для разных регионов пробки не актуальны)). А эта магнитола, тут нужно смотреть, а цена, тут конечно дело каждого.
Андроидная наверно предпочтительней
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
эту башку надо сравнивать с китайскими клонами штатных магнитол, а не с оригиналом и тем более с кустарно вживленным навителом).

Сравнение китайского клона и оригинала не благодарное дело изначально, а что до пробок , то тут тоже все печально - доступ к яндекс пробкам на данном экземпляре разве что в режиме миррор линк возможен через телефон.

Любой клон андроиде от 16000-20000 заткнет данную башку за пояс по всем перечисленным параметрам
Разрешение экрана у кого больше?
В ней можно использовать навигацию и слушать радио/музыку/отвечать на телефон одновременно?
Видео без перекодировки показывает?
Парктроник одновременный с камерой?
Камера с траекториями?
Lossless форматы музыки?
Сколько usb портов?
Использование внешнего микрофона?
с жирным плюсом в виде +яндекс навигатор и пробки

ИМХО

Добавлено через 3 минуты
все пытаются сравнивать с DM
кто все? это начали импортеры этого девайса - мне бы в голову не пришло их сравнивать)))
 
Последнее редактирование:

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
даааааа, за 32 р. миб для пкю взломанный со всеми активированными плюшками продают, а это :-(
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
В андроиде идеалогия системы другая. На штатную она не похожа совсем. Тут уже дело вкуса.
Высокая ресурсоемкость. Непонятные тормоза. Из за открытости начинается установка всего подряд. Затем начинаются падения приложений. Поиск решения. Прыжки вокруг машины с утра в -30, когда выяснилось, что магнитола не засыпает и выжрала акум:Р Но да. Яндекс с пробками там есть. Для москвы наверно удобнее, чем зеркалить телефон. Ну и думается с ips экраном, хорошим радио и dsp чипом не будет андроида за 16тыс. Те же 25-30тыс.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
Не со всеми плюшками

навигация, блютуз, мирорлинк, карплей точно активирован, на драйве объявление

Добавлено через 6 минут
андроид и пр др...., хорошо дружит в японо-китайских машинах, где электроника уровня 90-х годов, в немцах с их продвинутым каном, только оригинал работает полноценно (выводит на мфа, работают все кнопки руля, правильно, и пр. и пр.) и покупать китайское чудо за деньги современного оригинала (мив) :-(
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Для тех, кто смотрел фотки - как вам цвет алькантары сверху панели? Или лучше черный?
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Для тех, кто смотрел фотки - как вам цвет алькантары сверху панели? Или лучше черный?
Через месяц там будет не вытираемый слой пыли:ay: большей непрактичности трудно представить :D разве что сделать ее белой, и пол ещё обшить светлыми коврами, чтобы богато было :rolleyes:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сверху Снизу