Сверчки Тигуана

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина



Источники: наш любимый форум + http://tiguan-wiki.ru/.

Скачать в PDF формате можно здесь:
pdf.gif
Посмотреть вложение Сверчки и способы их устранения.pdf

 
Последнее редактирование модератором:

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Хоть машина со своей стоимостью должна быть без таковых, но сверчи имеют место возникать.:(
Я вас умоляю. О какой стоимости вы говорите? Покажите мне машину, которая не имеет сверчков...
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Я вас умоляю. О какой стоимости вы говорите? Покажите мне машину, которая не имеет сверчков...

Человек просто хочет обсудить , а вы его сразу по голове ... Мой Тиг реально не имеет сверчков , кроме одного , остальных убил.

Adonic , я тут в одной ветке уже писал что Тигуан скрипит , но народ как то не возбудился , если не считать неадекватные советы вкл погромче музыку, хотя на многих уважаемых форумах такая тема есть и люди успешно борются с этой проблемой
Так что могу пока посоветовать ,например, форумs Jetta и Golf . Cалоны похожи и сверчки одной породы встречаются.
У вас то что скрипит?
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Сверчка выявил пока только два. Один в районе передней стойки(внизу, где пластмасса соприкасается с торпедой), и второй (у меня панорамная крыша), на уплотнении тряпичной крыши со стекляной. На выходных буду лечить , потом отпишусь.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что у вас ничего не скрипит?
Ничего :) Я уже писал, что на солнце ярком, летом, когда работает климат, поскрипывает торпеда перед рулем у самого лобового. Из-за перепада температур скорее всего. Плюс если заезжать на какой бордюр высокий, то может поскрипеть что-то. А так, по дороге не скрипит...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
У меня что-то "болтается" в районе водительской двери и в районе пассажирской двери, а так же в районе багажника.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Не бывает машины, в которой ничего не скрипит или не стучит (в пределах разумного конечно). А когда говорят, что у них ПОЛНЕЙШАЯ тишина-значит со слухом что-то!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Есть скрип в районе средней стойки с водительской стороны,скрип проявляется при езде по кочкарнику.На стоящей машине пробовал руками давануть-гробовая тишина.Если при езде по кочкам открыть дверь,то скрип пропадает.Уплотнители?-прошелся по кругу силиконовой смазкой-ни фига,так и остался.Еще есть вариант петли смазать,чем калужский черт не шутит ?:confused:
 

Funcode

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Одинцово - Питер
Хоть может не по теме, но все же: неприятно дребезжит полка в багажнике, напрягает когда сзади сидишь, а также лязгает в катушке ремней безопасности (также сзади), ну и до кучи - не самая лучшая звукоизоляция задних колес что-ли - все камни из-под колес очень громко стучат по подкрылкам.... Конечно не сверчки, но задним пассажирам акустический комфорт слабо обеспечен. :((
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Хоть может не по теме, но все же: неприятно дребезжит полка в багажнике, напрягает когда сзади сидишь, а также лязгает в катушке ремней безопасности (также сзади) :((

дребежание задней полки легко устраняется, просто под опоры подклеить что нибудь
Но я думаю что там ещё громыхает вещёвой отсек с докаткой , мне пришлось его крепить
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Есть скрип в районе средней стойки с водительской стороны,скрип проявляется при езде по кочкарнику.На стоящей машине пробовал руками давануть-гробовая тишина.Если при езде по кочкам открыть дверь,то скрип пропадает.Уплотнители?-прошелся по кругу силиконовой смазкой-ни фига,так и остался.Еще есть вариант петли смазать,чем калужский черт не шутит ?:confused:

Если скрип резиновый то уплотнители , если со стуком то может быть замок неотрегулированный ( частая фишка )
Кстати как показывает опыт не всякая силиконовая смазка хорошего качества.
По уплотнителям здесь был совет поработать силиконовым герметиком , но я что то не решился
 

Funcode

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Одинцово - Питер
Как ни странно докатка и что там еще не грохочет. А полка не на опрах скачет, а по центру об дверь долбится, единственное решение по моему - планку вдоль полки для жесткости пришпилить.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Ничего :) Я уже писал, что на солнце ярком, летом, когда работает климат, поскрипывает торпеда перед рулем у самого лобового. Из-за перепада температур скорее всего.

Может помочь регулировка торпеды , есть такая процедура , там ничего сложного . Просто на немного сдвинуть назад
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Как ни странно докатка и что там еще не грохочет. А полка не на опрах скачет, а по центру об дверь долбится, единственное решение по моему - планку вдоль полки для жесткости пришпилить.

Сама докатка жёстко закреплена ,речь о самом коробе вокруг неё
У меня опоры барабанили , двери не касается
 
Сверху Снизу