секретки

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Умудрился потерять головку от штатных секреток. Нужен совет.

Всем привет!

Умудрился потерять головку от штатных секреток. И бумажки с их номером тоже нет:an:. Нужен совет :bc:.

Почитал инет, пишут что у дилеров бывают наборчики таких головок. И они типа подобрать могут. Позвонил всем дилерам в Питере, они не признаются. Говорят приезжайте - мы вам заменим за N-ую сумму на другие (причем цены разняться от 3 до 8 тыщ). Но как будут откручивать - не говорят.

С другой стороны парочка дилеров сказала, что на самой секретке на ее торцевой стороне есть номер, по которому можно заказать эту самую головку. Кто знает - правда это или нет? Потому что если это правда - то мне нужно открутить (не повредив) всего одну люблую секретку.

То есть предложения "приварить болт и открутить" не подходят.

Читал еще способ "открутить все другие болты, проехать на машине 100м, закрутить все болты посильнее, и тогда секретка откручивается руками." Кто-что знает про этот способ? Секретка-то потом жива будет? :confused:


Может кто еще чего посоветует? :eek:


З.Ы. У меня на зиму стоит штамповка, что, по-моему, значительно должно упростить дело.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
к шиномонтажникам съездий, я када резину переобувал не мог найти эту головку, они за это время чуть какоето другое приспособление не придумали, потом нашел, хз как они бы открутили конечно, но заехать узнать можно (ток в какуюнить покрупнее, не те где гараж один на улице)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Ежели есть знакомств на автосервисах попробуй через них открутить, там очумелых ручек до хохоту.
ну или как вариант в болт-секретку пластелина напихать т.е.сделать слепок и к "д.Ване" - токарю. Все дешевле выйдет чем у ОД покупать комплекты.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
RTuristo, тупо мощную отвертку подобрать, которая зацепится за выступы :) Если у тебя секретка в виде болта со "звездочкой" неправильной.

А потом купить новый комплект...

А вообще странно как-то... Такого типа секреток exist выдает всего 9 номеров. Подбирать там недолго, если это все номера...
 

creamid

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Москва
А точно потерял ? Ибо секретка находиться не в наборчике с ключами и домкратом, а просто лежит в одном из отделений , там где запаска. Возможно она там и валяется ?
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Алекс7, да, болт с неправильной звездочкой. Идея хорошая, попробую найти такую широкую отвертку.

Один дилер проговорился про 20 головок. Но потом вопрос замял почему-то (насколько я понял им нельзя в этом признаваться).


creamid, Обыскал все, очень старался. Эта головка у меня была воткнута в органайзер под полом багажника (в этом пенопластовом органайзере есть дырочки, в одну из которых я и воткнул секретку). И она там была.. когда-то. Сейчас нет нигде :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
RTuristo, обидно, может выпала внутрь этого фальш-пола?
Просто звездочек таких меньше, чем другого вида секреток. Тех раза в два больше...
OlegATor, а разве по ВИНу выдает именно номер секретки? Тогда же это не секретка совсем :)))
 
Последнее редактирование:

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Алекс7, фальш-пол вынимал, запаску вынимал

OlegATor, Но мне все дилеры сказали, что по ВИНУ определить секретки не удастся :(

Так что если у тебя это получится - буду считать это чудом :)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Попробуй обратиться в хороший магазин инструментов, там помогут подобрать. Или второй вариант: купи 4 обычных болта и подъедь к любому Тиге. попроси на 20 мин. головку и замени болты. Имей ввиду, что колпачки на болтах у секреток другие.
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
383
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
У любого дилера есть весь набор секреток, порядка 60 штук

У любого дилера есть весь набор секреток, порядка 60 штук. на торце ключа для секретки действительно есть номер, по етке можно узнать его ваг номер и заказать.

PS. На прошлой машине, октавия, тоже потерял ключ, открутили и денег не взяли...
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
а я, кстати, прошлой весной не мог найти её.. секретку.. минут 15 убил. кто ж знал, что каокой-то болт с зеленым верхом, воткнутый прям перед глазами - это и есть секретка.... =)

зы: ну а если реально потерял... по-клубись с тигами по городу. найдешь такие же.

я седня по Нску 80 км навернул - и ни одного тига. я в шоке... =) 220 км по трассе туда и обратно. средняя скорость 85 км/ч. я 150 не превышал ибо допуск конти 160 максимум -) от КП Барнаул до КП Нск - 2-10 Ч-ММ без гонок и напряга.

Общий пробег 520 км. расход 9.2. на въезде в нск было 8.8 (230 км). хотя меньше 110 я не ехал.

зы: оффтоп. =)
 
Последнее редактирование:

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Всем откликнувшимся спасибо!

Сегодня поехал на Фучика (большое автомобильный рынок-разборка в Питере) и ходил там часа полтора, пытаясь найти головку. Оказалось безтолку :(

Потом поехал к дилеру (Аксель Сити). К тому, кто сказал по телефону, что у него есть все головки. Но уже лично в отделе сервиса мне сказали, что всех головок у них нет, и они будут набивать более подходящуу и таким образом открутят. За 900р. Но испортив секретки. :bh:

Я сказал что подумаю и пошел в отдел запчастей. И тут мне здорово повезло. Один из работников этого отдела вошел в мое положение, вынес 3 набора ключиков, из которых быстро был найден один единственный подходящий мне. Далее он тут же вышел на улицу к моей машине, и под дождем открутил все 4 секретки, поставил обыкновеные болты и от денег отказался наотрез. Эх, бывают же еще Люди.

Спасибо ему огромное. :ay:

З.Ы. А какой мне заказывать ключик я так и не понял: на торцах болтов никаких номеров не оказалось, а на том ключике, который мне подошел из набора было написано ABC 2. :confused:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
RTuristo, главное, что справился, поздравляю :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
RTuristo,если не домучаешь дилера- купи набор секреток в магазе торгующим шинами-дисками и не парься (только примерь при покупке, а то может быть сфера-конус и под диск секретка не подойдет)
Поздравляю с правильно попавшимся тебе работником ОД )
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
RTuristo, мои поздравления и респект работнику.
Можно заказать оригинальный набор секреток, на том же exist. Дороже выйдет, но абсолютно точно подходит под сферу в диске.
Т.к. в обычных автомагах я сферу видел только без секреток...
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Ага, спасибо! Так и сделаю.

Добавлено через 1 час 33 минуты
А кто-нить мне может подсказать номер оригинальных секреток, что бы я их смог заказать? :eek:
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Повторюсь ещё раз. я бы не стал заморачиваться секретками. По отношению к стоимости авто это капля. Кроме того при откручивании сработает охрана и отпугнёт воров. А для Вас при наличии секреток лишний геморой, ведь обычные болты уже куплены.
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Я услышал :)

Но, думаю, все-таки мне будет спать спокойнее зная, что у меня стоят секретки на колесах. Хотя про дополнительный геморой тоже полностью согласен. Уже огреб. И на форде огребал, когда секретку сломал.

И готов еще огрести (хотя теперь буду предельно аккуратен), лишь бы спалось хорошо :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
1K0 698 137 A. Придет в коробочке: 4 болта и ключ, там внутри будет номер секрета, по которому (в случае чего) можно дозаказать отдельно ключ. Стоить должно где то 42 евро.
 
Сверху Снизу