LED DRL в фары Tiguan "дорестайл".

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
а для галогеновых фар есть аналог таких же диодных ламп? там ведь под габаритов вообще мало места
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я бы на твоем месте больше ничего не делал. Смотрится круто, светодиоды должны работать на полную, приглушение света ни к чему. Сейчас на новых BMW такие диоды стоят что смотреть невозможно. На встречке как колхоз ксенон. Так что здесь прям в самый раз, полосочка диода отличная, смотрится супер.
Я приму на заметку, сам люблю ДХО. Так что тоже так же буду делать. Только скажи пожалуйста какие заглушает покупал, чтобы не искать.
Спасибо за статью.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

spartus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
36
Благодарности
18
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi Q5, Scirocco 1.4 /160 л.с.
Привет всем, кто читает данный отчет. Дальнейшего развития, с моей стороны, проект иметь не будет, по причине продажи Тигуана. Я снова обладатель 4-х ОООО, где Led-DRL есть по умолчанию.

а для галогеновых фар есть аналог таких же диодных ламп? там ведь под габаритов вообще мало места

вопрос актуален до сих пор

На китайском Али за 6 USD купил диодные сборки, но покороче - 140 мм длинной, возможно они подойдут для галогеновых фар.

2 Shimahanov

Заглушки не покупал, нашел первые подходящие в коробке у арматурщиков МКУ (Ауди). В кузовах VW подобные есть однозначно, диаметр я указывал 26 мм, Етка в помощь!
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А что за тачку взял?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Интересен ресурс такой ленты.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Очень часто такие девайсы и 3 месяцев не отрабатывают с потерей яркости и уходят в синеву

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ленту то хоть сменить можно, а вот на моей китайской фаре полетел электрокорректор…
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ленту то хоть сменить можно, а вот на моей китайской фаре полетел электрокорректор…

Печально...
Сменить то можно ленту, только для этого что, фары снимать?

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
spartus,
Не производили замеры напряжения и потребляемого тока при заведенном двигателе?
У меня есть такие же светодиоды - большое напряжение (>12В или даже >11,5В) без дополнительного теплоотвода на них подавать не стоит, иначе они нагреваются до температуры 70 градусов и выше. Из-за этого они и быстро перегорают.

В планах сделать то же самое на дорестайле, запитав данные светодиоды от простого стабилизатора (например LM2596 с понижением напряжения) и включить в схему простенький контролер DRL.

Весь комплект:
DRL контролер
Комплект их 2-х светодиодов

Вот еще одна альтернатива - светодиоды с рассеивателями вроде мощные, но доверия силиконовые трубки не внушают, мощные светодиоды должны сильно греться, соответственно на полную мощь использовать их не получится.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Хм, приподниму тему, так как давно вынашиваю идею с подобными LED-вставками.
Но не представляю абсолютно, сколько места там в фаре и как что расположено.

Если располагать LED-полосу по методу топикстартера - габаритную лампочку можно оставить? Перефразируя вопрос: LED-полоска закрывает габаритную лампу или нет?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Да интересная тема, продолжить никто не хочет? Что с нагревом то? Как решать? Судя по размеру там все очень компактно внутри, значит греться будет сильно, а если лето и ждала то вообще поплавит фары....
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Да всем особо не интересно. Но я вынашиваю идею воткнуть какую нибудь полоску диодов вместо габаритного огня, там прям место чётко под полоску диодов.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
да и я про тоже место прямо напрашивается на Светодиодные ДХО... да в принципе и родной габарит там ночью очень здраво смотриться... я даже и не подумал бы, когда брал авто, всё время нравились фары рестайла...
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну на любителя. Фары рестайла тебе приглянулись только из-за диодов скорее всего. Так что можно реализовать на дорестайле и будет норм.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Фары приглянулись лишь из-за того что они современнее смотрятся и это факт, на ваге рестайлинг делали или как по вашему... Такой эффект придается от внутренних переборок в фаре, продольных которые зеркалят и отражают во включенном состоянии, да и вообще они сами фары по форме современнее и главное это видно что они рубленные...
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Фары приглянулись лишь из-за того что они современнее смотрятся и это факт, на ваге рестайлинг делали или как по вашему... Такой эффект придается от внутренних переборок в фаре, продольных которые зеркалят и отражают во включенном состоянии, да и вообще они сами фары по форме современнее и главное это видно что они рубленные...
Смысл что то доказывать если у меня своё мнение.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Смысл что то доказывать если у меня своё мнение.
читайте что пишите сами... я вам не говорил что вам нравится и почему...

народ ставим колхоз на немца, ставим, ставим...
Вчера видал "типааа" и ангельские вкрячил и волну какую то как в ауди одновременно, только из редко посаженных диодов, ну перебор явно, хотя по качеству неплохо выглядит... не похоже на совсем уж колхоз то... по ходу с али чтото...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу