Сверчки Тигуана

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Резонирует что то сзади обо что то. Похоже на глушитель.
Проявляется на 3-4 передачи при сбросе газа в районе 2000 об.
Когда сбасываешь газ, а сцепление не размыкаешь. Так было с самого начала. Иногда бывает, иногда может полгода не быть. От погоды зависит что ли ... Обращался в СЦ. в поездке все слышно, на подъемнике без нагрузки нет. На стоячей машине как ни газуй - не повторишь. СЦ разводит руками - ничего не где не касается.
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
Гремят замки, устраняется белой смазкой :) вот такой !
Вчерась испытал сей препарат(Wartungs-Spray weiss). Сверч в "средней стойке" с права издох!
Цена вопроса в магазине 290р.
Осталось найти погремушку с права в низу в районе переднего сидения... никак не могу понять что это.
Братья тигроводы, ай нид хэлп !
 
Последнее редактирование:

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
...Осталось найти погремушку с права в низу в районе переднего сидения... никак не могу понять что это.
Братья тигроводы, ай нид хэлп !
В ящике под сиденьем ничего нет? Сам ящик плотно закрывается?
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Достал сверчок в правом заднем сиденье. При сдвинутой спинке сиденья в сторону уменьшения угла хоть на одно деление пропадает, также пропадает при сдвиге сиденья немного вперед. Иначе при езде по мелким неровностям постоянно что-то щелкает. Пробовал вставлять прокладки между пластиковыми накладками между сиденьями - не помогает. Даже и не знаю, что еще там может греметь? Ни у кого не было такого?
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Достал сверчок в правом заднем сиденье. При сдвинутой спинке сиденья в сторону уменьшения угла хоть на одно деление пропадает, также пропадает при сдвиге сиденья немного вперед. Иначе при езде по мелким неровностям постоянно что-то щелкает. Пробовал вставлять прокладки между пластиковыми накладками между сиденьями - не помогает. Даже и не знаю, что еще там может греметь? Ни у кого не было такого?
Эмпирическим путем понял, что это может быть. Только у меня не щелкало, а как бы "подрагивало", что ли. Это оказалась скоба, за которую нужно сдвигать сидалище. Правда, сейчас оно замолчало. Ну, или я уже не воспринимаю... :)
 

АЛЕКС_7

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
94
Благодарности
5
Адрес
Долгопрудный
Вчерась испытал сей препарат(Wartungs-Spray weiss). Сверч в "средней стойке" с права издох!
Цена вопроса в магазине 290р.
Осталось найти погремушку с права в низу в районе переднего сидения... никак не могу понять что это.
Братья тигроводы, ай нид хэлп !
Докладываю. Смазка конечно хороша.
Но сверч проснулся =)
следовательно "звук в районе средней стойки" издается не замком.
Вчера прислушался , заставил еще жену. Выяснили, что звук таки идет из района заднего сиденья или Полки багажника.
Факт, что "после смазки замков сверч заглох", объясняю тем, что открывал багажник и чего-то там шерудил.
Сегодня пошевелив полку, подергав сидения, сверч изменил свои напевы...
Будем искать дальше...

ЗЫ Интересная акустика в Тигре. Сверчит сзади, а отдается от центральной стойки...
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
согласен с акустикой! у меня тоже что то дрибизжит, на месте водителя кажется что гремит взади справа, на месте пасажира, что взади слева, на заднем сиденье, что все таки центральный подлакотник, точнее что то в нем, хотел разобрать посмотреть, но после того как распечатал из эльзы порядок сборки-разборки желание пропало... но терпение кончается
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
У меня тож поскрипывало сзади. На дужку замка задней двери сделал пару оборотов черной изоленты и тишина. Никогда не подумал бы на замок... Бывает и такое.
Сейчас появился сверч под панелью под монетницей (слева). Что то, там под панелью, отпустилось и начинает на неровностях подтарахчивать.
Что там может отпуститься???(какой то винт)
 
Последнее редактирование:

Wlad

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Скрип в салоне

При езде по плохой дороге, на небольшой скорости, стоит в салоне скрип в районе дверей. Такое ощущение, что скрипят резинки. Силикона вылил немало. Замки недавно на ТО смазали. Как наводите тишину в салоне?
В теме про сверчки в салоне, пишут что замки смазывают. Может я не в то место смазку пихаю, тогда покажите, пожалуйста , фото.
 

Oper_Long

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
У меня тоже такая проблема, появилась после езды по дорогам Украины Луцк-Черновцы, кто проехал там тот поймет о чем я. Перепробованы все рекомендованные на форуме методы, но результат нулевой.
Wlad, если у вас получится извести этот скрип, пожалуйста расскажите как.
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Oper_Long побрызгай силиконом на бархотки сверху на рамках дверей, не уплотнители а именно бархотки и будет тишина!
 

Oper_Long

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
yulia, Спасибо за совет, но промазано все уже не по одному разу, не помогает. Звук напоминает больше не скрип, а громыхание обшивки дверей. Такой же получается если просто по этой обшивке постучать слегка. Снимать и прокладывать эту самую обшивку желанья пока нет. Скорей всего выход один - избегать длительной езды по плохой дороге.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
У меня не дал результат смазки уплотнителей и бархотки. ПОПРОБУЙТЕ СМАЗАТЬ ДУЖКУ ЗАМКА НА КУЗОВЕ(О КОТОРУЮ ЗАКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ). У меня скрип шел от ТУДА (как оказалось). Для профилактики смазал на всех дверях. И Т И Ш И Н А!!!
 

Gray

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
168
Благодарности
25
Адрес
Город-над-вольной-Невой
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 TSI 2010
При езде по плохой дороге, на небольшой скорости, стоит в салоне скрип в районе дверей. Такое ощущение, что скрипят резинки....
The same shit. Отдавал автомобиль дилеру на сей предмет на целый рабочий день, т.к. задолбал этот скрип ценой более 1,1 мегаруб. Сказали, что сняли/поставили/промазали весь пластик обшивки (кроме торпеды и крыши). И так 4 раза. Проблему устранить не удалось. Извинились. Предложили записаться к какому-то гуру (там у них). За неимением времени до гуру пока очередь не дошла. Но, чувствую, что скоро дойдёт! ррр:bb:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Gray, всё просто и давно известно. чуть выше написали что именно надо смазать. я смазал и тишина полная.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Попробуй все методы:
1. Резинки
2. Бархотки
3. Петли замков на двери
4. Регулировка задней двери (замка)
 

Oper_Long

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
1
Спасибо всем за советы. Лекарство помогло. Одно небольшое дополнение: я не смазывала, а скорее смачивала сами бархотки и обильно так полила на резинку. Вроде пока тихо.
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
ВОТ ЧТО ЛЮДИ ПИШУТ У КОТОРЫХ БЫЛИ ТИГИ

Ну в общем пообщался... За корректность всех советов ответственности не несу, но диагнозы ставились уверенным голосом.

1. Мой стук (достаточно громкий типоудар, на резких волнах, лежачих полицейских и периодическое постукивание на неровностях) был диагностирован ничем иным как проблемой ВЕРХНЕЙ ОПОРЫ ПРАВОЙ СТОЙКИ! Тут в теме это уже как то обсуждалось. Лечит подкладкой шайб толщиной 3мм. В общем сделать это не сложно, шайбы куплю, подложить попробую. Тема такая, что по каким то конструктивным причинам верхняя опора не до конца стянутая получается.
Утверждается, что у него был ТАКОЙ же звук и именно ЭТО лечением ему помогло.

2. Моя левая опора мотора признана мертвой. Демонстрируется просто. В продольном для мотора направлении раскачиваем его и потом слушает цок, цок, цок со стороны опоры коробки.

3.Моя правая опора призвана по меньшей мере поставленной не правильно, потому что на истинном сервисе должны ставить её по ЛЕКАЛУ! Парень у себя поставил дизельную опору.

ВНИМАНИЕ! Утверждается, что опоры надо менять в сборе. Потому что, как только умирает одна опора, нагрузка ложится на другую, и та тоже быстро мрет. Опоры с индексом G могут быть мортвыми с новья. Ему меняли опору G ДВА РАЗА!

4. Кому то может повезло и звуки не так сильны, да и скорее пластиковые. Тем надо снять жабо, снимать целиком не обязательно, снимается два пистона из под капота и жабо просто отгибается и закрепить пластиковый кожух! Тот, сцуко может звонко отбарабанивать по пластику.

Далее отвелеченные советы:

5. Звук мотор 2.0TSI в диапазоне от 2500 до 3000 лечит прокладыванием "чего то" около мотора со стороны выхлопной трубы. Если по ней стучать, то можно извлечь некий звучок (слышится хорошо), который резонирует и образует этот звук. Там, где будет найдет контакт, надо проложить жестяной фольгой. Она примет со временем нужную форму и резонансный звук уйдет.

6. Пшить на бархатки на дверях неправильно! Если хотите, чтобы двери не хрустели, надо прыснуть силикону в уплотнители под основание, в место крепления с дверью! За 50тык шум не возвращался.

В общем вот такие советы, может что забыл отпишусь. Для начала буду пробовать подложить шайбы, в это верится от всей души. Главное помните, там нельзя тянуть до дури, тянем с моментом.
 
Сверху Снизу