Аккумулятор.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вот фото
1efcdef77b714aa033dcb7cc6c0ea731.jpg
ceaa78018eed9b5518505715485b1380.jpg
d1215ca245b0509e9cbbdf99bbb50578.jpg



с iPhone2G
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Мурена13,

ага, понятно. У меня кожух пластиковый... и видимо по размерам он меньше.

Добавлено через 1 минуту
А провод то на массу другой!!! У меня от клеммы вертикально вниз идет, а тут сразу направо.

Добавлено через 1 минуту
хотя... уже и не помню... как будет светло, гляну.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Чем это фиолетовым клеммы намазаны и зачем?

напряжения на Акб отслеживаешь? От генератора хватает зарядки при поездках или постепенно разряжается и приходится в гараже заряжать?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
raror, Смазка для клемм, защищает клеммы аккумулятора и электрические контакты от коррозии и окисления.
Аккумулятор новый, еще не заряжал, напряжение проверил после нескольких дней простоя 12,5.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Советую этот штатный чехольчик поменять на термобокс кажется так называется...у меня был 77 летом сдох,брак признали.но мое имхо жарко там от турбины...акб жары тож боятся,хлеще холода

на тапке печатал медведь иностранец...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Иль зимой как у меня...в этот новый год снимал акб на зарядку так и эту таплосумку переделал,распорол аккуратно кое где и поменял утаплитель на более толстый.там тонкий фольгированный эзалон кажется так называется...засунул тоже фолгированный старый туристический коврик, и дно и верх тоже...сунул туды датчик от эл термометра...так минуса там еще не видел.разве что совсем у нуля..

на тапке печатал медведь иностранец...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
В мордовии -25 было...если ездил вечером,утром , часам так к 12 , термометр 11 градусов показывал

на тапке печатал медведь иностранец...
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
вася_я_васечкин, а как крепится АКБ? ведь у нас крепление за нижний выступ.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Как как...ремнем...штатная лента на липучке,все никак не дойдут рука заменить ее скажем на ленту для фиксации грузов,их как раз парами продают...после смены утеплителя,он стал толстым и так впритык и на проводах держится...не гуляет

Сколько он стоит?
Чуть больше тыщи,покупал в позапрошлом году,искал долго...а щас даже на юноне и маршале в свободной продаже...цену не спрашивал...к ним еще торгуют пластины подогрева слабомощные,с управлением и контролем,работают только на заведенном.раньше дамал,щас отпала нужда

Сильвер динамик 77 мне понравился. .оч бодро крутил...щас агм 70 стоит тож 760 А написано а крутит как обычный ... Сильвер бодрее был

на тапке печатал медведь иностранец...
 
Последнее редактирование модератором:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
raror, Смазка для клемм, защищает клеммы аккумулятора и электрические контакты от коррозии и окисления.
Аккумулятор новый, еще не заряжал,


напряжение проверил после нескольких дней простоя 12,5.

А до установки сколько было? Если не тяжело понаблюдай, оценна интересно будет на машине заряжаться 70 а.ч. или нет...

Я для защиты от окисления и для улучшения контакта использую медную смазку для неподвижных контактов, брал на работе у электриков, они ей шины перед соединением смазывают.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А я на эту смазку подумывал...имхо думал что все таки не для свинца это...что то с не происходит и мож контак хуже становиться.( допустим когда для ремонта снимаешь акб паста окисляеься,со временем она из красной в серую превратилась,).каждый год акб менял почти.последний убитый с термобоксом работал без нареканий,но заряд долго не держал.генератор менял подшибники и шоколадку...в этот раз все зачистил и так посадил . безо всего...сдуру при покупке нового не заредил до полного,так катался имхо плоховато крутил и заряжался...после зарядки на н/год и зачистки контактов...щас вообще как летом...стал аж забывать спиральку(дизель) подаждать..так заводится и потом тухнет...а по поводу 70 и 77 ач так по каталогу для дизеля 77 пологается а ставят 72 кажется...а гегераторы у нас у всех одинаковые ...

на тапке печатал медведь иностранец...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Сколько наблюдал за своим новым агм так 12.4-12.2 ...12.2 чаще...с таким напряжением купил,на рекламу о быстрой способности заряда понадеялся...не зарядился...да мерить как ?,снял с сигналам, подсветка включается! Да и в прикуривателе интересно без зажигания напруга не вноль падает а вольт 8 остаётся, потом только при постановке на охрану исчезает...так при снятии соответственно опять 8?! А тут регистратор,при 8 то он выключается но думаю кушать не перестает,звук похожий на фон в динамиках издает...как тут замерить напряжение покоя...

на тапке печатал медведь иностранец...
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
О надо бы ща сравнить, после полной зарядки изменилось что? Иль опять 12.2... Завтра если не забуду гляну

на тапке печатал медведь иностранец...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не стоит покупать акб если напряжение меньше 12,5 В

Вася васечкин скажу вам честно, писать большое сообщение непрерывным текстом, с кучей многоточий, без знаков припенания и грамматическими ошибками, не лучшая идея. Слегка напрягает мозг читать такой текст, поэтому некоторые люди его не читают, пропускают ваши сообщения..

В прикуривателе после выключения двигателя напруга просаживается под нагрузкой электроники и потребителей до 11,8 вольт, а после выключения зажигания, напруга падает до трех вольт, а потом когда кан-шина засыпает, вообще в ноль должна уходить.

Ток потребления замеряется в разрыв минусового или плюсового провода на акб, после имитации закрытия капота и постановки в охрану. Ток в прикуривателя просто замерить не получится, надо разбирать. Но это и не требуется, достаточно в охране померить напряжение в прикуривателе.

Добавлено через 18 минут
Замерять напряжение желательно на клемах акб, в прикуривателе оно может стабилизироваться частично и не соответствовать на клемах.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу