Багажник на крыше

BagrV

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
75
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день. Имеются авто Tiguan и Touran. Нужен багажник (поперечные дуги) на рейлинги. Есть какая нибудь универсальная модель чтобы подошла на оба авто? Посоветуйте фирму и модель до 5500р (если будет что то стоящее, то до 10-11тыс) Спасибо.

P.S. На Jetta был Thule, хороший но дороговато :)
Из дешевых Nord elegant, из дорогих туле с креплением 757

Добавлено через 1 минуту
BagrV, как приобретали сей бокс????
В Москве брал у офицалов, адрес на сайте Террадрайв.ру есть
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Sumo, это то понятно, деньги на карту отправляли 100% оплаты, кидалова нет?!

с покупал через интернет, платил через сбер-онлайн, кидалова не было, сразу по факту передачи в ТК прислали скан накладной..

про добротность упаковки писал уже ни раз..

Добавлено через 1 минуту
Добрый день. Имеются авто Tiguan и Touran. Нужен багажник (поперечные дуги) на рейлинги. Есть какая нибудь универсальная модель чтобы подошла на оба авто? Посоветуйте фирму и модель до 5500р (если будет что то стоящее, то до 10-11тыс) Спасибо.

P.S. На Jetta был Thule, хороший но дороговато :)

вместе с боксом террадрайв брал дуги Lux аэродинамические, уже больше полугода с ними езжу (бокс живет дома в комнате)..
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Заказывал с Нижегородского филиала террадрайв.При получении в транспортной не стал проверять,т.к.упакован был добротно.Уже дома заметил почти сквозную дырку в крышке бокса.Представитель террадрайв,надо отдать ему должное,без проблем выслал замену.Совет-проверяйте бокс полностью при получении.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Совет-проверяйте бокс полностью при получении.

присоединяюсь, мне представитель террадрайв в процессе обсуждения (перед заказом) сказал что нужно проверить бокс при получении в ТК и при наличии повреждений зафиксировать это в ТК.

ps да и в обрешетке бокс бы внутрь тига не вошел..
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Fan_FERRARI,
grafin,
ясно спасибо за ответы, просто с событиями в украине хз как у них там с поставками этих боксов?!
 

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
просто с событиями в украине хз как у них там с поставками этих боксов?!
Сегодня заказал у них черный двусторонний 480, обещали в течении 2х дней отправить из Нижнего.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Mozgiz85,да в Нижнем по-любому в наличии есть.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Как Terra Drive 480 на Тиге? Не великоват? Смущает длина почти под 2 метра. Тоже поглядываю на него, но думаю, может есть смысл посмотреть на их 440 модель?

Описывал 480-й здесь - http://www.drive2.ru/l/2076581/
Сравнивал вживую 440 и 480. 440-й уже и короче, соответственно при небольшой разнице этих моделей в цене, хочется все же иметь на крыше максимальный объем, поэтому рекомендую сразу смотреть на 480-й.

Добавлено через 2 минуты
но гудел после 120

Может гул из-за дуг багажника? У меня на оригинальном багажнике и на скорости 140-150 нету гула с 480-м. Только расход увеличивается на длительных расстояниях. Пробежал с ним уже не одну тысячу км.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня заказал у них черный двусторонний 480, обещали в течении 2х дней отправить из Нижнего.

Может проще было тащить из Москвы? У местных обычно тоже все в наличии, но мне кажется логистика доставки Мск-Спб быстрее и дешевле...
 
Последнее редактирование:

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
Может проще было тащить из Москвы? У местных обычно тоже все в наличии, но мне кажется логистика доставки Мск-Спб быстрее и дешевле...
Возможно, но настолько привык к интернету, что звонить по московским конторам лениво, а у нижегородцев все отлично организовано. Цена доставки до СПб 1750р.
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Цитата:
Сообщение от kuznets
но гудел после 120
Может гул из-за дуг багажника? У меня на оригинальном багажнике и на скорости 140-150 нету гула с 480-м. Только расход увеличивается на длительных расстояниях. Пробежал с ним уже не одну тысячу км.
Может не правильно выразился - гул был, но не сильный. Пробовал с thue 800 где-то рядом, думаю так любой будет. Потом поигрался с расположением багажника (у меня норд аэродинамический, это копия туе 757) - двигал вперед-назад, в итоге самое оптимальное расположение в места где крепиться штатный и сдвинуть назад на 2 см.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
NicolasSPB, пожалуйста отпишитесь как получите бокс, что да как!!! заранее спасибо! если не сложно выложите фото вашего бокса, думаю многим будет интересно!
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Может не правильно выразился - гул был, но не сильный. Пробовал с thue 800 где-то рядом, думаю так любой будет. Потом поигрался с расположением багажника (у меня норд аэродинамический, это копия туе 757) - двигал вперед-назад, в итоге самое оптимальное расположение в места где крепиться штатный и сдвинуть назад на 2 см.

Обратите еще внимание на нижнюю прорезь на самом багажнике. Очень часто, именно эта прорезь создает дополнительный шум.

p.s Будьте аккуратны с установкой Вашего багажником. При сильной затяжки, у них ломаются болты.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Поторгуйтесь, может за 7 отдадут? 7 тыр. ИМХО более-менее разумная цена.

Есть у меня свободные оригинальные дуги от Тиги. Готов уступить как раз за 7 тыр любому желающему)
Отправлю ТК в любой город за Ваш счет.
 

Белорус39

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan 2 Sport Line 2,0 TDI
Можно фото дуг?

Добавлено через 47 секунд
Если это то о чем подумал - мне нужны

Добавлено через 5 минут
Жду ответа, отправка в Калининград
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
Забрал я сегодня бокс из т.к. отпишусь по первым впечатлениям.
Пришел бокс через 5 дней с момента заказа. Упаковка и в правду крута вскрывал минут 15.
По удобству установки, если сравнивать с "родителем"(atlantis780) - день и ночь. Так что кто планирует снимать/ставить постоянно(и может победить зеленое земноводное за 2х кратную разницу в цене) стоит подумать на счет шведа. Порадовала инструкция онаже гарантия: поставить, мыть, не ломается. Кратко че)))
Завтра буду докупать рекомендуемые рым-гайки и обтягивать в термоусадку скобы. Фоткать пытался, но в темноте не получилось. Попробую завтра.

+магазин работает отлично. Нажал купить->через 50сек звонок на телефон(все есть, оплачивайте и выберите транспортную) -> через 5 дней СМС от транспортной "груз прибыл"
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
NicolasSPB, как понимаю получил TerraDrive? Можно поподробнее про скобы и рым-гайки, плиз.
 

NicolasSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
70
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, CLJA, 2012(13)
как понимаю получил TerraDrive? Можно поподробнее про скобы и рым-гайки, плиз.
Он самый.
Скобы, чтоб не поцарапать крышу при установке/снятии затянул в термоусадку.
За место барашек вкутил рым-гайки. Барашки с торчащим болтом могут рвать сумки, но при этом ниже. Рым гайки рвать ничего не будут и появляется возможность крепить легкий груз резинками типа эспандерных. Ремни и крепления из комплекта пока не ставил.
 

Вложения

  • IMG_20150226_152838.jpg
    IMG_20150226_152838.jpg
    94 KB · Просмотры: 95
  • IMG_20150226_155338.jpg
    IMG_20150226_155338.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 104
  • IMG_20150226_160818.jpg
    IMG_20150226_160818.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 101
  • IMG_20150226_161219.jpg
    IMG_20150226_161219.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 102

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Он самый.
Скобы, чтоб не поцарапать крышу при установке/снятии затянул в термоусадку.
За место барашек вкутил рым-гайки. Барашки с торчащим болтом могут рвать сумки, но при этом ниже. Рым гайки рвать ничего не будут и появляется возможность крепить легкий груз резинками типа эспандерных. Ремни и крепления из комплекта пока не ставил.


На каких поперечинах стоит бокс?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Он самый.
Скобы, чтоб не поцарапать крышу при установке/снятии затянул в термоусадку.
За место барашек вкутил рым-гайки. Барашки с торчащим болтом могут рвать сумки, но при этом ниже. Рым гайки рвать ничего не будут и появляется возможность крепить легкий груз резинками типа эспандерных. Ремни и крепления из комплекта пока не ставил.

Понятно, спасибо.

Пришла мысль посадить бокс на т-образные болты через прорези поперечин и закрепить рым-гайками.

Добавлено через 43 секунды
NicolasSPB, а чем лишние отверстия для крепежа закрыли?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу