Замена мультируля с 8ми кнопочного на 12 кнопочный. (нужен Совет)

Black Angel

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
431
Благодарности
272
Адрес
St.Peter
Автомобиль
Volkswagen Jetta 6
Здравствуйте Всем.
Друзья, прошу сразу камнями не кидаться. Поиском пользовался, не нашел. Если не сложно "Ткните носом"!

Машина 2010г. Дристаил! Круиз есть. Стоит 8ми кнопочный Мультируль!
Возжелала душа новой баранки. Купил от Ристайла 12ти кнопочное колесо.

Если вдруг кто то менял со старого на Новый (ристай/Дристаил) Подскажите - какие манипуляции надо "васей" делать?!
в какие блоки лезть и что прописывать?! (Делать буду не сам, "Васи" у меня нет, буду обращаться к другу и надо хотя бы на пальцах ему объяснить, что делать???)

Прописать, адаптировать... Вобщем для меня это темный лес...
Если кому то не сложно - помогите старому тРаХтористу! :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Black Angel, что-то мне казалось, там не Вася нужен, а VAS PC уже...

Кстати, не все кнопки могут работать потом.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
там не Вася нужен, а VAS PC уже...

Кстати, не все кнопки могут работать потом.

Там Васи достаточно и кнопки будут все работать. У меня работают даже на 2009 мг.:)

Только надо менять подрулевой переключатель, либо забить на постоянную ошибку из-за конфликта новых кнопок на руле и старых на правом подрулевом переключателе.

Добавлено через 2 минуты
Если вдруг кто то менял со старого на Новый (ристай/Дристаил) Подскажите - какие манипуляции надо "васей" делать?!
в какие блоки лезть и что прописывать?! (Делать буду не сам, "Васи" у меня нет, буду обращаться к другу и надо хотя бы на пальцах ему объяснить, что делать???)

Прописать, адаптировать... Вобщем для меня это темный лес...

Я это по памяти уже не помни. Стукнись к Олегу (который OlegATor ) - он тебе подскажет, т.к. менял эти рули часто, продавая новые.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, Олег мне менял вроде как именно с VAS, но там смена подрулевого была...

А конфликта кнопок можно избежать. :) У меня на 2008г работали и кнопки на подрулевом, и кнопки на руле. Олег аж удивился. И без ошибок. Правда, там такую круговерть сделали, что повторить вряд ли получится. :) Но приборка не листала экраны в одну сторону и вроде кнопка Назад не работала - в приборке просто не было таких возможностей.

PS: там еще не стрекоза стоит? А то менять много.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Алекс7, с твоим старым Тигом он тогда только начинал эти эксперименты. Там много было танцев с бубнами. Потом все нормализовалось.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, да какой начинал, он вполне уже имел опыт :)

Просто у меня был вообще без кнопок... Смена на новый руль сразу не получилась. Уже не помню, что не работало. Потом я привез руль со старыми кнопками. Поставили его, активировали, что-то проклюнулось. Поставили новый - и бац, заработали и кнопки на подрулевом, и на руле...

PS: кстати, у ТС рычаг и так без кнопок, у него же мультируль.
 

Black Angel

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
431
Благодарности
272
Адрес
St.Peter
Автомобиль
Volkswagen Jetta 6
Вобщем, мужики, советуете к Олегу в ЛС постучать?!

Добавлено через 19 минут
стоит сейчас.



хочу поставить.

 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
В 16 группе (подрулевая электроника) меняешь 0xxx1xx на 0xxx5xx.
Всё!
 

Black Angel

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
431
Благодарности
272
Адрес
St.Peter
Автомобиль
Volkswagen Jetta 6
Олег, Большое спасибо за инфу.
А то Даже ОД (Спб, Талинский) в Гаражи отправили. Сказали что не станут заниматься таким... =)
 

johnny_da_man

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Golf 6
Там Васи достаточно и кнопки будут все работать. У меня работают даже на 2009 мг.:)

Только надо менять подрулевой переключатель, либо забить на постоянную ошибку из-за конфликта новых кнопок на руле и старых на правом подрулевом переключателе.

Добавлено через 2 минуты


Я это по памяти уже не помни. Стукнись к Олегу (который OlegATor ) - он тебе подскажет, т.к. менял эти рули часто, продавая новые.
Конфлик васькой отключается в 16 м блоке вроде? У человека я вообще не отключал, через какое-то время ошибка сама стерлась, адаптировался блок
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Конфлик васькой отключается в 16 м блоке вроде? У человека я вообще не отключал, через какое-то время ошибка сама стерлась, адаптировался блок

В каком байте/бите? У меня ошибка уже не один год висит, ее даже когда стираешь - она снова всплывает.
 

johnny_da_man

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Golf 6
Сейчас точно не подскажу, но там строчка есть "управление мфа через кнопки на подрулевом"что то типа этого, там нужно снять галку
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Сейчас точно не подскажу, но там строчка есть "управление мфа через кнопки на подрулевом"что то типа этого, там нужно снять галку

Путаете тёплое с мягким. Подрулевая электроника до и после 2011 м. г. принципиально разная. А у ТС вообще нет кнопок на правом переключателе. т. к. меняется мультируль на мультируль.
 

johnny_da_man

Заблокирован
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Golf 6
Путаете тёплое с мягким. Подрулевая электроника до и после 2011 м. г. принципиально разная. А у ТС вообще нет кнопок на правом переключателе. т. к. меняется мультируль на мультируль.
Видимо да, спасибо за коррекцию;)
 

Black Angel

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
431
Благодарности
272
Адрес
St.Peter
Автомобиль
Volkswagen Jetta 6
Олег совершенно прав. Кнопок на правом переключателе нет.
Опять же по совету Олега Сделал манипуляции в 16 блоке и всё. 3 мин. делов.
За что ему Огромное Спасибо!
 
Сверху Снизу