Кто как борется с "мёртвой зоной" правого зеркала

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Задался вопросом заменить правое наружнее зеркало на сферическое, от праворукого тигуанчика, поиск по родному номеру не дает дешевых оригиналов, странно, но это так, поэтому извернулся..... и нашел... VW8077503 - (в емексе подешевле) - дармовое зеркало с подогревом и сферой, через неделю получу, отпишусь - правда ли это. Надеюсь кому то поможет.
Засомневался немного в сферичности данного образца.. и http://www.prasco.net/en/Car models...-11/Spare parts/31073?by_category=RETROVISORI - я так понимаю, что это производитель, а там в описании мелькает слово ВЫПУКЛОЕ, оно наверняка и означает сферичности стекла.

По применимости оно для дорестайла по каталогу. Зеркала у рестайлингового и дорестайлингового одинаковые?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По применимости оно для дорестайла по каталогу. Зеркала у рестайлингового и дорестайлингового одинаковые?
Тоже изучал этоот вопрос, по ходу да..Хотя придет мое скажу точно ;)
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Товарищи, кажется я слегка лоханулся......у этого производителя на левое стекло написано асферикал,а на это выпуклое.....что скорее всего сообщает нам о том,что оно уменьшающее,и не более того,вот я .....редиска, пардон всем,кого сбил с толку,что называется поспешишь....

Добавлено через 6 минут
По применимости оно для дорестайла по каталогу. Зеркала у рестайлингового и дорестайлингового одинаковые?

по применимости каталог экзиста дает и рестайл и дорестайл, по крайней мере мой 122 литровый двигун на это зеркало выводит, а они только в рестайле.
 
Последнее редактирование:

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Товарищи, кажется я слегка лоханулся......у этого производителя на левое стекло написано асферикал,а на это выпуклое.....что скорее всего сообщает нам о том,что оно уменьшающее,и не более того,вот я .....редиска, пардон всем,кого сбил с толку,что называется поспешишь....

Есть вариант правого асферического с обогревом Alcar 9502136, цена на 50% дороже Prasco.
Насчет выпуклости: асферическое тоже выпуклое, только с неравномерным радиусом кривизны. Поэтому есть все шансы получиться норм. стекло. Не унывай =)
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ответ на поставленный в шапке ворос:
Вниманием и осторожностью.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Есть вариант правого асферического с обогревом Alcar 9502136, цена на 50% дороже Prasco.
Насчет выпуклости: асферическое тоже выпуклое, только с неравномерным радиусом кривизны. Поэтому есть все шансы получиться норм. стекло. Не унывай =)
вроде как в емексе на него тоже сфера написано...,есть ссылка на произв?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Чего то у меня этот другой артикул нигде не бьется

Странно, что в принципе мало что бьется из каталога, не смотря на то, что он новый: 2014 и 2015 года.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Итак, как обещал отчитываюсь по правому зеркалу Prasco.
Основные отличия на фото, это обратная сторона. С лицевой зеркала фотографировать почти бесполезно, но Prasco чуть темнее что асолютно не мешает даже в темное время суток. По функциональности оно не асферичное, по отражению один в один как родное. Далее встает почти болтон за исключением расположения самих контактов обогрева (у родного на фото справа они вверху) Посему один проводок пришлось надставить (ес-но по уму на копеечных разъемах папа/мама и термоустадке в качестве изоляции :)) Далее железяки как на родном (выделено желтым) на Prasco нет, но она вполне переставляется с родного ибо само крепление есть. По качеству конечно оригинал сделан более добротно -Основа оригинала закрывает все зеркало с обратной стороны у Prasco как видно по фото нижняя чать пластиком не прикрыта да и сверху он идет не до краев, поэтому присъеме с помощью инструмента возможно надо быть чуть осторожнее. Если смотреть с торца то у родного сам зеркальный элемент еще имеет небольшую фаску (возможно это сделано для более прочных характеристик амальгамы..не знаю. В остальном все встало четко, обогрев работает как надо, все регулировки функционируют нигде не заедает. Считаю что при цене в 5 раз ниже (родная стекляшка стоит 2 тыс. руб. лишним, Prasco - 396 руб. ;)) более чем достойный вариант.
P.S. По штрикоду пробивается Итальянское производство :)
 

Вложения

  • DSC00455(2).jpg
    DSC00455(2).jpg
    91.2 KB · Просмотры: 240

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
По форме оно плоское или просто уменьшающее?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В дополнении темы :) от Prasco все-таки отказался ибо это слишком бюджетный вариант и обогрева реально не хватает. В сообщении видно что обогрев не дохдит до краев зеркала на пару см снизу/сверху.
По этой причине нашел еще вариант Бельгийской фирмы Hagus(Van Wezel) 5745838.
Стоит оно примерно 1400-1700 в зав-ти от курса и продавца(заказывал в экзисте 1.5 недели назад за 1700, сейчас там оно уже 1500, бакс упал :)). Но греет классно и сразу, нити обогрева крупнее штатных раза в 2. И еще может конечно субъективное ощущение, но мертвая зона у него на первый взгляд меньше штатного. По крайней мере когда его наcтроил под себя то машину справа которая уже не попадает в салонное зеркало заднего вида(мертвая зона) я в него наполовину вижу :)
 
Последнее редактирование:

Мардок

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TD 4-motion 2012г.
Больше нет мёртвой зоны

http://highlanderclub.ru/node/1018 сделал здесь. 3 года назад, полет нормальный. Ощущения по-началу были необычные. Мне нормально, а жене до сих пор не нравится ))))

Спасибо за наводку!))) Воспользовался этой инфой. По ссылке артикулы http://avtozerkala.net/zerkalnye-elementy/volkswagen-93/volkswagen-937708

Поставил правое и левое - мёртвой зоны нет. Про обогрев не скажу. Лето всё-таки.

Добавлено через 1 минуту
Забыл написать, что взял асферику.

Добавлено через 3 часа 17 минут
а, что оптимальнее асферу или сферу?

Просто сферического у меня не было, поэтому про личные сравнения не скажу. На сайте производителя подробно описано устройство асферического - его и выбрал. т.к. обзор, по приведённым данным должен быть лучше, единственный дискомфорт - это с реальным удалением отражённых предметов - они реально кажутся дальше т.к. сфера у этого зеркала крутая(сильная) из-за маленьких размеров самого стекла - но к этому привык за 2-3 дня и потом вообще без проблем осуществлял перестроение в движении, через один ряд, без доп поворота головы - всё видно, без мёртвой зоны. Раньше туго с этим, при необходимости, было. Сайт производителя http://www.ergon.ru/

Добавлено через 4 минуты
С сайта интернет магазина я взял только артикулы стёкол. Покупал в другом магазине через поисковик з/ч . Цена в районе 1 700р.

Добавлено через 4 минуты
Есть нюансы при установке - нужно обязательно подогнуть клеммы контактов на новом зеркале - иначе, после установки, они будут упираться в корпус зеркала в крайних положениях регулировки и не дадут его правильно настроить.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cпасибо , заказал в exist арт Ergon 93770800 - 1576руб бьётся с поставкой в 4дня . Попробую правй элемент, если понравится закажу и левый!

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Добавлено через 1 час 11 минут
Есть нюансы при установке - нужно обязательно подогнуть клеммы контактов на новом зеркале
а, по конкретнее плиз, судя по фото на сайте не очень пноятно,что там поддаётся загибу. Подгибать на самом зеркале ? Не лазил туда ещё сам, по месту разберусь?
 
Последнее редактирование:

Мардок

Новичок
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TD 4-motion 2012г.
Да, разберёшься - там только их и подогнуть можно)). Я также сначала правое взял - через неделю - левое)) Когда будешь снимать само стекло, то отвёрткой поддевай или с нижней или с верхней стороны корпуса зеркала - с боков нельзя - может лопнуть снимаемое стекло.
 

TFC

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Tiguan, 2.0TSI
Поставил правое зеркало от Ergon. При включенном обогреве, на ощупь, родное левое нагревается сильнее.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, есть такое, с штатного левого у меня испаряется влага раза в з быстрее и чесно гря качество отображения гораздо хуже чем со штатного, может конечно это из за сферического преломления, пока не буду заказывать левое, привыкаю... Да и по зиме видать отогреваться будет дольше...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Сверху Снизу