Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
вася_я_васечкин, будете подъезжать звоните, я сориентирую по месту.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Да я 6 - 8 утра буду в столице. Вы с 11 открываетесь... О точно, адрес то я не записал в шпаргалку.звонить около 11???
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, Прошился таки , и егр поди заглушил . О впечатлениях расскажешь.

Ага, прошился.
Егр пока не глушил, да и блок из С-чип заберу только сегодня.
На майских наверно заглушки уже поставлю.
Ну и, S-Chip, в лотерее участвую :)
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Как обещал, добавляю отзыв о чипе:
-расход солярки, визуально не изменился;
-звук ДВС не поменялся;
-в городе, при резких стартах, меньше надрыва и "звона" в движке, тк почти не приходится загонять стрелку выше 4 000;
-АКП делает меньше переключений;
-при резком старте стало вырываться облачко сажи. Эффект становится меньше, возможно выхлоп продувается постепенно. Но пока есть, хоть меньше чем первые дни;

В общем, доволен. Ощущения такие, что эти настройки, как родные, подходят такой машине, а до этого была какая-то дефорсированая обкаточная настройка.
Момента в избытке: на скользком повороте, на резиновом островке трамвайных рельс чуть пережал акселератор-машина зашла в поворот в лёгком контролируемом дрифте с подключением задней оси.
В ближайшие дни шиномонтаж на летнюю резю-обязательно хочу попробовать режим трасса и отключить ЕСП. Уверен, будет валить.

Участвую в лотерее! Спасибо за чип
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Так облако дымо действительно потом проходит. Спрашиваю тех кто раньше прошился... И писал о облаке. Ранее просто не было отзывов с черным облаком. Последнее время появились
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Так облако дымо действительно потом проходит. Спрашиваю тех кто раньше прошился... И писал о облаке. Ранее просто не было отзывов с черным облаком. Последнее время появились

Дым может и останется немного, а это, больше похоже на сажу из выхлопной трубы, которая постепенно выдувается. Думаю, что пару часов езды по трассе выветрят всю копоть и действительно, останется лёгкий дымок на старте
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
С наступающими праздниками! Когда можно приехать на установку второй заглушки со стороны выпуска и за отключением/демонтажем радиатора EGR по спецпредложению?

а почем предложение по демонтажу ЕГР...
 

4urilov

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
63
Благодарности
13
Адрес
Москваабад
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI CLJA
Они не занимаюся демонтажем EGR. Я спрашивал, был 27.04.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
lasko, а зачем его демонтировать ?
4urilov, не занимаемся, а не хотим заниматься :D
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Дык Я поэтому и спросил, что предыдущий форумчанин спрашивал :)
 

andrey987

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Нижегородская обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
тут не столько демонтаж, сколько его механическая блокировка требуется. в том числе и по тосолу - течет. как я понимаю, перекрыть тосол не перекрыв при этом ОГ - нельзя, ну и заодно программно убрать все это безобразие.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
andrey987, ничего механически блокировать не нужно. ставим заглушку на всякий случай или если клапан заклинило и все. По тосолу не ясно - все говорят, но никто не видел :rolleyes:
Короче, полный демонтаж системы (механические работы) 5000 рублей. Программная часть по прайсу - 8000 рублей.
 

andrey987

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Нижегородская обл
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ну, я заглушки и имел в виду - на входе ОГ в теплообменник, чтобы потом можно было заглушить тосол в теплообменнике - я же не от хорошей жизни этой проблеммой озадачился, похоже через него тосол попадает в камеру сгорания - с утра белый дым как у паровоза из выхлопной, на 400 км пришлось почти 2 литра тосола доливать, пока до дому добрался :mad:

а поближе к Нижнему Новгороду у вас дилеров нету случайно? :eek:
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Вчера прошёл процесс освобождения двигателя своего автомобиля от заводских оков и скоб!:)
Принимал Антон, снял логи до ЧИПа и после, пояснил результат, профессионально дал рекомендации. После первого дня могу однозначно утверждать, что потеря даже 2 секунд до сотки РЕАЛЬНО чувствуется в поведении моего Тигуана. Теперь машинка активно ускоряется что с 0 км/ч, что с 80 или 120 км/ч даря уверенность при обгонах и дарит приятные чувства при вдавливании в кресло и это не включая режима Спорт! Также исчезли затупы при кикдауне, главное что не нравилось в поведении авто, теперь реакция на педаль газа более точная, при этом движение накатом осталось на прежнем уровне. Дерганий АКПП не замечено, все в пределах нормы, при резком ускорении в D скидывает аж три передачи. Мгновенный расход 95 Ult от ВР до ЧИПовки в Р (паркинг) без АС (климат) остался без изменений 0,8 л, в D без АС был 1,4 стал 1,2 , с вкл АС был 2,1 стал 1,7 , снижение расхода налицо. Долговременный расход будет виден через некоторое время, но думаю снижаться не будет пока, так как очень хочется придавить педальку. ГЫ...
Очень доволен проведённой операцией, считаю оптимальным соотношением цена-качество.
Антон, тебе респект!:ay:

Добавлено через 8 минут
Володька kuznets, был рад знакомству!:az:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поставил блок, проехался. Дерготни коробки пока не заметил.
Проехал не более 10км, пока сложно что либо говорить о приходе но эффект есть
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Ну вот и я сделал чип у s-chip. Антону спасибо за качественную работу. И заодно поменял у ребят из сервиса опорники , приехал со скрежетом.
Итак, проехал 50 км, поэтому пока впечатления. Стала ехать как должна, ощущения что сел в машину один и поехал, а раньше ездил с 5 пассажирами, полным багажником и прицепом. Причём подхват во всем диапазоне, на малых скоростях меньше, но есть, с 80 и дальше вообще песня. По ощущениям мотор легче крутиться, дышит, коробка плавнее переключает, дольше держит передачу. Если не давить то тянет на текущей, если на половину продавить скидывает на нижнюю, причём без затупа . На стоке приходилось сильнее продавливать. В общем педалировать стало удобнее, по мне.Вообщем мотор работает без напряга, мощи хватает.
Антону спасибо, оно того точно стоило.
По вибрации - они есть, но их надо специально моделировать, в штатном режиме не почувствовал. Про вибрации /тряску/пробуксовку напишу в профильной теме.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
как доехал? Я завтра...Как чип?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Такое ощущения, что покупал я один авто, а подсунули мне другой ... Едет теперь так , как и должен был бы ехать... По городу отлично. Нажал газ, и сразу реакция... Не надо давить и пытаться продавить резиновый мячик под педалью газа... Ехал в пробках и как не странно получал удовольствие, пока на выезде из города не прилип... Трасса вообще отдых... Не паришься успею разогнаться , успею обогнать иль нет... Ой ой встечка... Вот нет такого. Все просто вышел на обгон, едешь, ситуация изменилась, газ глубже вжал и всё ... Песня. Даже на скоростях около 140-160 ответ на газ хороший. Более подробный ответ позже. Эмоционально все класно, в техническом плане буду позже анализировать. Ехал с одной лишь заглужкой на впускном, и "дыркой" в гбц... Все ок! Клапан закрыт. Вибрации,хочу поже об этом. Их переименовал бы... Их нет в том понимании когда читал о них, представляя что то такое... Я бы сказал у меня не вибрации а гул какой то, звуковой эфект есть, не могу описать. Турбина может гудеть? типа давит но уже не куда..?! Что то типа сопротивления, но при этом классно ускоряется с низов. Или скажем халдекс? Ведь при ускорении в его алгоритмах для лучшего ускорения на задок прилично момент перебрасывается... Эх Ну не хотел я в подробности углублятся.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу