"VAG-Service"-ремонт и техническое обслуживание VW.

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,899
Благодарности
814
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день!
Запишите, если возможно на завтра (4 мая) часов на 13-00 или позднее (но чтобы по работам уложиться до конца дня). Работы: ТО-90 (без масла в коробке) + диагностика ГРМ (с заменой при необходимости) + "настройка"/ремонт троса замка капота (открывается со значительным усилием).
Или, если уже все забито, на понедельник (5 мая) часов на 13-00.
Здравствуйте,
Вы записаны в понедельник 04.05.15. к 13:00 в техцентр на ул.Талалихина д.41, стр.2.
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Напишу отзыв!

Был недавно на ул.Талалихина д.41, стр.2 на замене Амортизаторов и пружин. (vin xw8zzz5nzfg107818, если надо)
Предупреждал их, чтоб ничего не потеряли. Уезжал вечером - темно было, не заметил.

В общем сегодня увидел, что они мне потеряли скобу металлическую на пластик под капотом. Как говорится мелочь , но осадочек остался. Предупреждал же еще причем.

p.s. номер этой фигни подскажите - дозакажу чтоль хотя бы.

p.p.s. Но подвеску поменяли вроде неплохо))) ток долго) 6 часов меняли.
Так что, мастера хорошие, но им бы чуть побольше аккуратности)

p.p.p.s. оно вроде?http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=3B0819145&hd=CAD9A82FC20D87400053732142D04D7D
80р стоит.
 

Вложения

  • DSC_0295.jpg
    DSC_0295.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,899
Благодарности
814
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Напишу отзыв!

Был недавно на ул.Талалихина д.41, стр.2 на замене Амортизаторов и пружин. (vin xw8zzz5nzfg107818, если надо)
Предупреждал их, чтоб ничего не потеряли. Уезжал вечером - темно было, не заметил.

В общем сегодня увидел, что они мне потеряли скобу металлическую на пластик под капотом. Как говорится мелочь , но осадочек остался. Предупреждал же еще причем.

p.s. номер этой фигни подскажите - дозакажу чтоль хотя бы.

p.p.s. Но подвеску поменяли вроде неплохо))) ток долго) 6 часов меняли.
Так что, мастера хорошие, но им бы чуть побольше аккуратности)

p.p.p.s. оно вроде?http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=3B0819145&hd=CAD9A82FC20D87400053732142D04D7D
80р стоит.
Здравствуйте,
спасибо за отзыв и замечание-Вы можете приехать в любой удобный Вам день и мы отдадим Вамм эти скобы.
 

whitefennecfox

Участник
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
440
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F 2015г.в.
Здравствуйте,
спасибо за отзыв и замечание-Вы можете приехать в любой удобный Вам день и мы отдадим Вамм эти скобы.

Мне ехать дороже, чем стоимость этой скобы.... хрен с ней
а 80р за скобу можно телефон или QIWI кинуть. Я новую закажу в exist'е.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
vag-s, вчера был у вас (на Талалихина) на замене моторного масла и уже второй раз вы мне подложили ту же "свинью" - из-под крышки стакана масляного фильтра подтекает масло, засирая всё вокруг, внизу и капая на землю. Недокрутили, перекрутили крышку или перекосило прокладку - я не знаю. Факт в том, что опять ваши мастера наступают на те же грабли.
Я сегодня приеду для устранения неисправности ок. 13-30. Прошу принять и провести исправление как можно быстрее, т.к. приеду в свой обеденный перерыв. А через 2 дня мне ехать на дяльняк и не хочется, чтобы масло выхлестало из-за рукожопости мастера.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,899
Благодарности
814
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
vag-s, вчера был у вас (на Талалихина) на замене моторного масла и уже второй раз вы мне подложили ту же "свинью" - из-под крышки стакана масляного фильтра подтекает масло, засирая всё вокруг, внизу и капая на землю. Недокрутили, перекрутили крышку или перекосило прокладку - я не знаю. Факт в том, что опять ваши мастера наступают на те же грабли.
Я сегодня приеду для устранения неисправности ок. 13-30. Прошу принять и провести исправление как можно быстрее, т.к. приеду в свой обеденный перерыв. А через 2 дня мне ехать на дяльняк и не хочется, чтобы масло выхлестало из-за рукожопости мастера.
Здравствуйте,
ждём Вас сегодня в 13:30. в техцентре на ул. Талалихина д.41, стр.2.

Добавлено через 2 часа 53 минуты
Мне ехать дороже, чем стоимость этой скобы.... хрен с ней
а 80р за скобу можно телефон или QIWI кинуть. Я новую закажу в exist'е.
оставьте пож-та номер телефона в ЛС-100р. переведём.
номер клипсы : 3В0819145
 
Последнее редактирование:

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Цитата:
Сообщение от Mr.Frenzy
vag-s, вчера был у вас (на Талалихина) на замене моторного масла и уже второй раз вы мне подложили ту же "свинью" - из-под крышки стакана масляного фильтра подтекает масло, засирая всё вокруг, внизу и капая на землю. Недокрутили, перекрутили крышку или перекосило прокладку - я не знаю. Факт в том, что опять ваши мастера наступают на те же грабли.
Я сегодня приеду для устранения неисправности ок. 13-30. Прошу принять и провести исправление как можно быстрее, т.к. приеду в свой обеденный перерыв. А через 2 дня мне ехать на дяльняк и не хочется, чтобы масло выхлестало из-за рукожопости мастера.
Здравствуйте,
ждём Вас сегодня в 13:30. в техцентре на ул. Талалихина д.41, стр.2.
Съездил, другой мастер вроде исправил. Теперь надо пару дней посматривать на землю под моторным отсеком.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,899
Благодарности
814
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Съездил, другой мастер вроде исправил. Теперь надо пару дней посматривать на землю под моторным отсеком.
при замене масла механик пролил часть масла из старого фильтра на поддон и не замыл место протечки-приносим за это свои извинения.
Фильтр и стакан были закручены как положено и масло из двс не вытекало-это остались подтёки от старого масла из фильтра до замены.
Под моторный отсек 2 дня смотреть не нужно-следов масла не будет.
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Съездил, другой мастер вроде исправил.
и что он сделал, если не секрет? сам борюсь с этим недугом уже год, то открутишь-закрутишь все нормально, то течет. В прошлую замену масла час не могли закрутить нормально, 3 комплекта резинок сменили. Так же не понятно в чем прикол, крышка не повреждена (визуально) вроде, запчасти оригинальные, резинки не повреждены. А началось все так: протошел ТО в Центр Север и через 6 000 км крышка начала сопливиться, а через 1,5 тыс. км. начало бить струей ))

Добавлено через 1 минуту
при замене масла механик пролил часть масла из старого фильтра на поддон и не замыл место протечки-приносим за это свои извинения.
Фильтр и стакан были закручены как положено и масло их двс не вытекало-это остались подтёки от старого масла из фильтра до замены.
Под моторный отсек 2 дня смотреть не нужно-следов масла не будет.

вот блин, не увидел ответ, тогда это "не моя проблема")))
 
Последнее редактирование:

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,899
Благодарности
814
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Чёт после смены антфриза на той недели, появислся запах в салоне как сажусь в машину, проветриваю, во время поездки норм., постоит и опять запах...Думал пройдёт, но нет изо дня в день одно и тоже. В чём может быть проблема?
Здравствуйте,
желательно приехать и сделать опрессовку системы охлаждения, чтобы определить наличие течи.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
при замене масла механик пролил часть масла из старого фильтра на поддон и не замыл место протечки-приносим за это свои извинения.
Фильтр и стакан были закручены как положено и масло из двс не вытекало-это остались подтёки от старого масла из фильтра до замены.
Под моторный отсек 2 дня смотреть не нужно-следов масла не будет.
К сожалению, это не является правдой. Вчера мне мастера то же самое рассказывали и я им объяснил, почему для меня эта версия выглядит неправдоподобной. Объясню и здесь, чтобы одноклубники на дизелях имели в виду.
Итак, в понедельник, 4 мая, ок. 17-00, я покинул VAG Service после замены моторного масла и фильтров. Проехал 30-40 км и запарковал машину на ночь.
Утром следующего дня, не осматривая асфальт под мотором (т.к. не имею такой привычки), уехал на работу - это ок 30 км. Машину запарковал ок 9 утра, и совершенно случайно взгляд упал на свежее масляное пятно на заднем колесе. Т.е. паркуясь на своё место, я наехал на капающее у меня же масло. Осмотр показал, что защита картера снизу сочится маслом, причем и справа, и слева, а в моторном отсеке, в районе масляного фильтра и ниже, вообще всё мокрое от масла.
Ок 13-00 я вернулся к машине, чтобы ехать в VAG Service для устранения этого косяка. За 4 часа стоянки под машину натекла приличная лужа масла - см. фото.
IMG_3809.jpg
В сервисе, когда сняли защиту, на ней с внутренней стороны тоже были лужицы масла практически по всей плоскости, поэтому масло и капало на землю из технологических отверстий в защите с двух сторон - его там было просто слишком много.
В результате всё осмотрели, отмыли растворителем и продули сжатым воздухом, крышку масляного фильтра сняли и установили заново. Двигатель завели, я погазовал - к счастью, больше нештатных утечек замечено не было. Защиту вымыли "керхером" и я уехал.

Для чего я столь подробно всё это изложил - видя сколько масла вытекло за 4 часа у офиса, плюс сколько его было на защите, а также неизвестное, но наверняка приличное количество на асфальте после ночной стоянке, я делаю вывод, что это не могли быть просто "подтёки от старого масла из фильтра до замены". Даже если бы мастер вытащил старый фильтр из стакана и оставил бы его там же, прям на стакане, а сам ушел курить, то и в этом случае не натекло бы столько масла.
Т.е. совершенно очевидно, что такое количество масла выбивало напором именно из-под крышки масляного фильтра. Надеюсь, что и вы, и мастера, убеждали меня в "остатках/подтёках" лишь по незнанию полной картины произошедшего, а не с целью избежать признания ошибки и "сохранить лицо".

P.S. Сегодняшний осмотр показал, что место примыкания крышки фильтра к стакану слегка потеет маслом, может даже чуть сопливится. Может, со временем нарушилась герметичность? Подскажете код нового стакана и крышки?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,899
Благодарности
814
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
сколько стоит? могу прям сейчас и приехать в течении часа
ок-приезжайте, опрессовка-600руб.
Возможно придётся немного подождать, если мастер будет занят другим автомобилем.
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,899
Благодарности
814
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
К сожалению, это не является правдой. Вчера мне мастера то же самое рассказывали и я им объяснил, почему для меня эта версия выглядит неправдоподобной. Объясню и здесь, чтобы одноклубники на дизелях имели в виду.
Итак, в понедельник, 4 мая, ок. 17-00, я покинул VAG Service после замены моторного масла и фильтров. Проехал 30-40 км и запарковал машину на ночь.
Утром следующего дня, не осматривая асфальт под мотором (т.к. не имею такой привычки), уехал на работу - это ок 30 км. Машину запарковал ок 9 утра, и совершенно случайно взгляд упал на свежее масляное пятно на заднем колесе. Т.е. паркуясь на своё место, я наехал на капающее у меня же масло. Осмотр показал, что защита картера снизу сочится маслом, причем и справа, и слева, а в моторном отсеке, в районе масляного фильтра и ниже, вообще всё мокрое от масла.
Ок 13-00 я вернулся к машине, чтобы ехать в VAG Service для устранения этого косяка. За 4 часа стоянки под машину натекла приличная лужа масла - см. фото.
Посмотреть вложение 40679
В сервисе, когда сняли защиту, на ней с внутренней стороны тоже были лужицы масла практически по всей плоскости, поэтому масло и капало на землю из технологических отверстий в защите с двух сторон - его там было просто слишком много.
В результате всё осмотрели, отмыли растворителем и продули сжатым воздухом, крышку масляного фильтра сняли и установили заново. Двигатель завели, я погазовал - к счастью, больше нештатных утечек замечено не было. Защиту вымыли "керхером" и я уехал.

Для чего я столь подробно всё это изложил - видя сколько масла вытекло за 4 часа у офиса, плюс сколько его было на защите, а также неизвестное, но наверняка приличное количество на асфальте после ночной стоянке, я делаю вывод, что это не могли быть просто "подтёки от старого масла из фильтра до замены". Даже если бы мастер вытащил старый фильтр из стакана и оставил бы его там же, прям на стакане, а сам ушел курить, то и в этом случае не натекло бы столько масла.
Т.е. совершенно очевидно, что такое количество масла выбивало напором именно из-под крышки масляного фильтра. Надеюсь, что и вы, и мастера, убеждали меня в "остатках/подтёках" лишь по незнанию полной картины произошедшего, а не с целью избежать признания ошибки и "сохранить лицо".

P.S. Сегодняшний осмотр показал, что место примыкания крышки фильтра к стакану слегка потеет маслом, может даже чуть сопливится. Может, со временем нарушилась герметичность? Подскажете код нового стакана и крышки?
Здравствуйте,
если бы масло вытекало в таком кол-ве , то приехав к нам его уровень в ДВС был бы на минимальной отметке-уровень был в посередине между мin. и мах. При замене масла его заливают по мах.уровню на щупе и при последуещем запуске ДВС (часть масла заполняет м\фильтр)уровень устанавливается в среднем положении(между мах. и мin.)
Код запчасти Вы можете узнать в нашем автомагазине по vin-номеру авто тел. 8499 670-41-42 доб.3. или 202

Добавлено через 2 минуты
vag-s, Оке. Выезжаю.Спс
Ждём.
 
Последнее редактирование:

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
если бы масло вытекало в таком кол-ве , то приехав к нам его уровень в ДВС был бы на минимальной отметке-уровень был в посередине между мin. и мах. При замене масла его заливают по мах.уровню на щупе и при последуещем запуске ДВС (часть масла заполняет м\фильтр)уровень устанавливается в среднем положении(между мах. и мin.)
Кстати, про уровень - вчера уровень был на 1 мм ниже максимума, так что про "был в посередине между мin. и мах." - это ваша очередная догадка. В литровой канистре осталось ровно 700 мл, а это значит, что мастер залил 4.3 литра. Как считаете, это много?
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
К сожалению, история не закончена: масло продолжает сочиться из-под крышки масляного фильтра и уже вновь капает на асфальт.

vag-s, посмотрите стоимость нового стакана с крышкой. После праздников приеду к вам менять.
VIN: XW8ZZZ5NZCG107630
 

Mblack20

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
391
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
vag-s, сможете принять завтра около 17 часов?
Хочу понять причину ошибки: P0171 - 000 - смесь слишком бедная.
VIN: XW8ZZZ5NZCG107887
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,899
Благодарности
814
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
vag-s, сможете принять завтра около 17 часов?
Хочу понять причину ошибки: P0171 - 000 - смесь слишком бедная.
VIN: XW8ZZZ5NZCG107887
Здравствуйте,
Вы записаны в пятницу 08.05.15 к 17:00 в техцентр на ул.Талалихина д.41, стр.2.
Стоимость диагностики-700руб.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
vag-s, по моему вопросу подскажете? Или клиентов, недовольных качеством работ - в игнор?
 

vag-s

Партнёр клуба
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
3,899
Благодарности
814
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
К сожалению, история не закончена: масло продолжает сочиться из-под крышки масляного фильтра и уже вновь капает на асфальт.

vag-s, посмотрите стоимость нового стакана с крышкой. После праздников приеду к вам менять.
VIN: XW8ZZZ5NZCG107630
Здравствуйте,
стоимость запчастей:
1.стакан с крышкой-21700руб./оригинал на заказ.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
Здравствуйте,
стоимость запчастей:
1.стакан с крышкой-21700руб./оригинал на заказ.
Ок. Сначала приеду к вам на повтороное (второе) устранение течи масла после его замены у вас. Заодно, я надеюсь, вы сможете убедиться в том, что натекает не "со старого фильтра". Также мы выясним, нужно ли менять стакан и за чей счет. Соответствующая письменная претензия будет составлена.
Прошу записать меня на повторное устранение течи на 16 мая на самое раннее время.
 
Сверху Снизу