Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Илыч

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Superb TDi
Здравствуйте.
По акции Супербу дизельному чип сделаете?
PS на лотерею не претендую.
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Илыч, какого года суперб и какой конкретно мотор ?
 

SUvsUS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Вчера чипанул дизелька своего, только позитивные эмоции.
Спасибо!)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья! :az: Совсем скоро праздник - День города Москвы!
В честь этого прекрасного праздника, совместно с нашим партнером, Официальным интернет магазином MOTUL www.mtl-oil.ru, который является одним из шести авторизованных интернет магазинов MOTUL в Москве, что заявлено на официальном сайте MOTUL и гарантирует, что масло оригинальное, мы решили устроить акцию с лотереей :bp: Главным призом будет канистра любого высококачественного моторного масла MOTUL, объёмом 5 литров, из серии 8100 или Specific - на выбор победителя. Именно эти масла мы рекомендуем использовать на машинах с чипованным двигателем.
Итак: Стоимость чип-тюнинга любого тигуана с 29 августа по 7 сентября составит 8000 рублей.
В случае, если по акции пройдет больше 5 (включительно) машин, 7 сентября мы устроим он-лайн лотерею в прямом эфире на нашем канале YouTube. Выигравший вин получит главный приз.

Для того, чтобы всё было прозрачно, прошу всех принявших участие писать об этом в теме.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Илыч, за 9 рублей можем сделать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
не ответили на мой вопрос, кстати:
чет не по душе мне ситуация с вибрациями после отпуска, по городу не ловлю их сейчас, а на трассе видимо коробка еще переадаптировалась пока я с нивой на хвосте путешествовал. пришлось спортом пользоваться , чтоб не ловить.

1. как у вас происходит откат в сток, финансово и технически?
2. вы храните прежние прошивки с блоков у себя?
3. какие финансовые потери при отказе от чипа, егр-off при этом оставить?

хотел бы чипануть и новую машину, но беспокоит ситуация с коробкой, да и машина пока с околонулевым пробегом. Как считаете , не стоит на новой гарантийной машине делать такие изменения?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
не ответили на мой вопрос, кстати:


хотел бы чипануть и новую машину, но беспокоит ситуация с коробкой, да и машина пока с околонулевым пробегом. Как считаете , не стоит на новой гарантийной машине делать такие изменения?

Я бы не делал. Сам же видел как у людей на 5т движок накрывается. Да, там бензинка, но и у дизеля дофига чему ломаться. Возьми лучше недорогой бу тюнинг-бокс, к примеру pro-bitz (жаль я свой уже продал). Мощи добавится немного, уже приятно. А как проедешь тыщ 10-15 так и чипанешься.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Phin,
1. Это зависит от ситуации. В течении 2х недель возврат денег за чип, по заказ наряду. Далее откат бесплатно.
2. Конечно, все прошивки за 9 лет работы каталогизированы по винам и хранятся на нескольких компах и бэкап флешке.
3. Опять же от ситуации. В первые две недели компенсируем разницу стоимости по прайсу, дальше бесплатно.

На счет новой машины. Мне тут советовать сложно, так как я человек заинтересованный. В любом случае первые 3 тык нужно машинку покатать на стоке, чтобы выявить брак, если его нет - можно чиповать. В таком случае, перед поездкой на ТО нужно возвращать сток (1000 рублей за съем блока, остальное бесплатно), чтобы не слететь с гарантии. На счет коробки не заморачивайся, во-первых эта проблема единичная (на общем фоне не более 10% дизельных тигов с 12 года выпуска), во-вторых этот вопрос мы программно уже решили.

Добавлено через 15 минут
-xxx-, честно говоря, я бы вообще не советовал ставить тюнинг бокс. И еще, ты не советуешь делать чип до 10-15 тык, это я могу понять, но советуешь ставить тюнинг бокс - это мне не понятно. С тюнинг боксом мотор работает по сути не правильно и запороть его намного больше шансов, чем при грамотной программной настройке. Соответственно, если произойдет гарантийный случай, то какая разница - вынуть тюнинг бокс или отшить обратно сток и ехать к дилеру ?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Бокс снять легко перед визитом к ОД. Сам я его поставил наверно после пробега в 5ккм и проездил с ним до 120т, снимая на зиму. Кто знает, может в этом секрет того что у меня на вашем чипе вот уже 10т нет вибраций (машина прошла обкатку с уже увеличенным моментом).
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Кто знает, может в этом секрет того что у меня на вашем чипе вот уже 10т нет вибраций (машина прошла обкатку с уже увеличенным моментом).

Неее, остальные 100 человек без вибраций тюнинг боксом не пользовались :)

Добавлено через 36 секунд
Друзья! :az: Совсем скоро праздник - День города Москвы!
В честь этого прекрасного праздника, совместно с нашим партнером, Официальным интернет магазином MOTUL www.mtl-oil.ru, который является одним из шести авторизованных интернет магазинов MOTUL в Москве, что заявлено на официальном сайте MOTUL и гарантирует, что масло оригинальное, мы решили устроить акцию с лотереей :bp: Главным призом будет канистра любого высококачественного моторного масла MOTUL, объёмом 5 литров, из серии 8100 или Specific - на выбор победителя. Именно эти масла мы рекомендуем использовать на машинах с чипованным двигателем.
Итак: Стоимость чип-тюнинга любого тигуана с 29 августа по 7 сентября составит 8000 рублей.
В случае, если по акции пройдет больше 5 (включительно) машин, 7 сентября мы устроим он-лайн лотерею в прямом эфире на нашем канале YouTube. Выигравший вин получит главный приз.

Для того, чтобы всё было прозрачно, прошу всех принявших участие писать об этом в теме.
 
Последнее редактирование:

ofnigma789

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!
Не сочтите за труд. Подскажите, пожалуйста, что выбрать: чиповать программно или купить чип-блок? достоинства и недостатки.
Спасибо
 

alex.zara

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
79
Благодарности
29
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Добрый день!
Не сочтите за труд. Подскажите, пожалуйста, что выбрать: чиповать программно или купить чип-блок? достоинства и недостатки.
Спасибо
чип блок дает совсем небольшой эффект по сравнению с полноценным чипом.
 

Tiguani

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2009, 2.0 TDI (CBAB)
А у вас есть представительство в Петрозаводске или в Санкт-Петербурге?
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
Друзья! :az: Совсем скоро праздник - День города Москвы!
В честь этого прекрасного праздника, совместно с нашим партнером, Официальным интернет магазином MOTUL www.mtl-oil.ru, который является одним из шести авторизованных интернет магазинов MOTUL в Москве, что заявлено на официальном сайте MOTUL и гарантирует, что масло оригинальное, мы решили устроить акцию с лотереей :bp: Главным призом будет канистра любого высококачественного моторного масла MOTUL, объёмом 5 литров, из серии 8100 или Specific - на выбор победителя. Именно эти масла мы рекомендуем использовать на машинах с чипованным двигателем.
Итак: Стоимость чип-тюнинга любого тигуана с 29 августа по 7 сентября составит 8000 рублей.
В случае, если по акции пройдет больше 5 (включительно) машин, 7 сентября мы устроим он-лайн лотерею в прямом эфире на нашем канале YouTube. Выигравший вин получит главный приз.

Для того, чтобы всё было прозрачно, прошу всех принявших участие писать об этом в теме.
Приветствую! Хотел бы записаться на чип+ евро 2 по акции, но могу только 8го. Это реально? И правильно ли я понимаю, стоить будет это 9000 по акции?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
ofnigma789, грамотная настройка блока управления двигателем естественно более правильный вариант, так как в прошивке правится на много больше параметров, что даёт возможность снять оптимальное количество мощности и момента с конкретного двигателя.

Tiguani, нет, присылайте блок, для регионов цена 8000 всегда, чтобы чуть отыграть стоимость пересылки.


djipper, да, реально. правильно 9000.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С-чип, пару тысяч километров назад, при трогании с тапкой в пол при оборотах около 2т на секунду-две повился шоркающий звук. Сначала думал резина шлифует, но лампа есп не мигает при этом. В коробке может что-то проскальзывать?
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
djipper, да, реально. правильно 9000.

Тогда хотел бы на вторник записаться, на утро, если возможно и сколько по времени это займёт. Автор в подписи. Вы со скольки работает?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
-xxx-, честно говоря сомневаюсь, что проскальзывание в коробке ты услышишь ... загони машину на подъемник, отключи есп и газони, пусть слесаря послушают. По крайней мере я с таким не сталкивался, а по интернету сложно услышать что там "шаркает". Кстати можешь попробовать без есп это сделать на дороге и посмотреть изменится звук или нет.

Добавлено через 46 секунд
djipper, мы работаем с 10-30, на какое время записать ? По времени около полутора - двух часов займет.
 
Последнее редактирование:

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
-xxx-, честно говоря сомневаюсь, что проскальзывание в коробке ты услышишь ... загони машину на подъемник, отключи есп и газони, пусть слесаря послушают. По крайней мере я с таким не сталкивался, а по интернету сложно услышать что там "шаркает". Кстати можешь попробовать без есп это сделать на дороге и посмотреть изменится звук или нет.

Добавлено через 46 секунд
djipper, мы работаем с 10-30, на какое время записать ? По времени около полутора - двух часов займет.

А как сегодня с загрузкой? Может успею часам к 17.00
 
Сверху Снизу