Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
5
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
ОК. Есть ли смысл покупать новые "неродные" боши, если стоят "родные" боши?
Если нет, то какие резинки под "родные" боши?

Так и что с Trico - уступают бошам?
Это зависит только от твоего бюджета.
Мои чистят большую площадь...
Резинки, как я уже написал - любые.
Что такое Трико - не знаю, имхо резинки у всех брендов одинаковые...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Для тех, кто печалится, что у родных SWF нельзя поменять резинку, берите способ на заметку: покупаем вот такую щетку (или аналог), у нее спойлер отдельный. И либо меняем крепление (но скорее всего, будет слегка болтаться), либо разбираем родную SWF щетку, и меняем резинку + спойлер. Защелки на концах конечно оставляем родные. Ну и не путаем направление спойлера. Плюс получаем щетку с возможностью менять резинки. :)

Спойлер почти попал по профилю в родной. Цена вопроса 199р (в Метро), так что новую родную отложу до весны, пока лед не сойдет. А то родная старая о лед совсем порвалась... Было жутко любопытно, получится ли заменить и резинку, и спойлер.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Есть ли смысл покупать новые "неродные" боши, если стоят "родные" боши?
Нет, так как проще и гораздо дешевле поменять резинку


то какие резинки под "родные" боши?
Резинки могут отличатся только профилем, а у VAG 1K0 955 429 B и BOSCH 3397033321 профиль одинаковый, поэтому подойдут любые. Качество тоже одинаковое. Бери то что дешевле...
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
Нет, так как проще и гораздо дешевле поменять резинку



Резинки могут отличатся только профилем, а у VAG 1K0 955 429 B и BOSCH 3397033321 профиль одинаковый, поэтому подойдут любые. Качество тоже одинаковое. Бери то что дешевле...

как я понял либо один комплект бош (2 по 600 мм - одну подрезать по месту) и либо 2 штуки ваг по 600 мм, правильно?
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
как я понял либо один комплект бош (2 по 600 мм - одну подрезать по месту) и либо 2 штуки ваг по 600 мм, правильно?
Все верно. Главное, чтобы резинки щли именно комплектом, т.к. у ВАГ например есть резинки и поштучно
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Попробовал переделанный из Автостандарт дворник. Отличий от нового SWF не заметил, точно так же пленку оставляет (стекло конечно надо хорошо помыть, но для разницы сравнить можно и так). Посмотрю, насколько его хватит и будет ли полосить...
 

U-2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
90
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
5N20AX
у боша тоже есть Bosch 3 391 014 391 - 1 шт. 600 мм

Лучше сначала купить резинку 1K0 955 429 B - в комплекте идет одна резинка 650 мм и два наконечника, последние можно использовать, как запасные в случае поломки установленных на щетках.

А вообще я покупаю ALCO Эконом с профилем BOSCH.
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Прошёл месяц с момента установки оригинальных щеток ваг и начали появляться полосы... Пока маленькие, но уже ясно для меня, что и оригинал недолгоиграющий... Обидно блин.
Щетки на сухую не терли, по льду не скребли, а помирать начали так же быстро, как и щетки фантом и резинки каждый день...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Boris_ka, если полоски водяные, возможно. А если пленка - просто на стекле налет из химии... Вообще по "старому" стеклу щетки быстрее кончаются. У меня оно в легких полосках + пара точек от камней, выбоин... Так что я уже не питаю иллюзий, что щетки долго будут чистить как новые.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Хочу заказать Чемпион AFL6053A/C02 комплект 1027р. в EXIST.Кто использовал такие,как они?Был опыт использования Чемпиона лет 8 назад.Как качество не изменилось интересно?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
А Фантомы подходят для смены резинок? :)
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Boris_ka, если полоски водяные, возможно. А если пленка - просто на стекле налет из химии... Вообще по "старому" стеклу щетки быстрее кончаются. У меня оно в легких полосках + пара точек от камней, выбоин... Так что я уже не питаю иллюзий, что щетки долго будут чистить как новые.
Все понимаю, но не месяц же!
Кстати на радиусе полос сколов нет) а где есть сколы полос нет)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Boris_ka, затертость стекла может быть не видна вот так сразу. :) Я вот до сих пор не понимаю, почему даже новая щетка оставляет на обратном ходе водяную линию, что она цепляет около боковой стойки. Не нашел ни следа.

Опять же, если полоски это водяная пленка, то это вполне вероятно, это просто налет всякой химии на стекле.

Конечно, никто не исключает и брак. Но мне пока оригинальных щеток хватает почти на год. В этом году только не хватило, порвал о лед. Потому и затеял переделку штатного SWF в щетку со сменной резинкой и спойлером. Переждать, когда реагенты сойдут.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Задний дворник номер 5J7955425 заказал, поставил, крепление подходит, и всего 458р.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Boris_ka, затертость стекла может быть не видна вот так сразу. :) Я вот до сих пор не понимаю, почему даже новая щетка оставляет на обратном ходе водяную линию, что она цепляет около боковой стойки. Не нашел ни следа.

Опять же, если полоски это водяная пленка, то это вполне вероятно, это просто налет всякой химии на стекле.

Конечно, никто не исключает и брак. Но мне пока оригинальных щеток хватает почти на год. В этом году только не хватило, порвал о лед. Потому и затеял переделку штатного SWF в щетку со сменной резинкой и спойлером. Переждать, когда реагенты сойдут.
Плёнки нет. Только полоски.
К лету думал вокруг лобового перекрасить (камни прилетели) может стекло(на этом уже 80 ткм) и махну, тогда и посмотрим сколько щетки живут)
На щетках swf в упаковке vag рнзинки оффициально сменные или нет?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Boris_ka, ну резинку точно можно вытащить и заменить. :) Просто она со спойлером. Страницу назад я написал, что можно просто от дешевой щетки переставить резинку и спойлер, получится щетка со сменной резинкой. :)
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Брал я эти резинки дешёвые"Каждый день" в Ашане.Ставил на Газель(скрипят ужастно) и придедущую машину(Ниссан Ноут).Две недели нормуль было,а потом начали скрипеть и по стеклу при работе прыгать.Взял оригинал(ВАЛИО) на Ниссан и стало нормально всё работать.Щётки каркасные,водительская 600мм,пассажирская 350мм,задняя 300мм.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу