Новый Тигуан показан официально

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
На последнем видео заметила, что камера з.в. показывает картинку при включенной D, т.е выключается с задержкой или при наборе определенной скорости? У меня при переводе из R в D автоматически отключается, может потому что не круговой обзор:confused:
Вроде и цвет одинаковый на двух видео, но на первом виден эффект хамелиона:ay:
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Вроде и цвет одинаковый на двух видео, но на первом виден эффект хамелиона:ay:

Первое видео еще и девочка ведет - так что все лайки мне :rolleyes:

А по существу - этот цвет на солнце играет )
Добавлено через 8 минут
Заценил еще на 5-38 (видео по моей ссылке) - на крышке багажника доводчик чтоли стоиТ?!

на 9-38 - мой хронограф показал 9,25 сек разгона до 100км/ч :) А движок то 190 сил...

А по видео L_Mikhail - на 7-15 он до 209 км/час разогнался.... прикольно у них на автобанах ))) Ведущий натренирован видимо, т.к. руль сжал только на 200км/час :D
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Matt,
Ваша правда, такой тиг будет слишком нишевым (читай неконкурентноспособный) продуктом
Понятно, что и обычный тиг, будет дороже своих основных конкурентов и дороже старого, новая платформа и плюхи, которых не было...

Нишевый, все заряженные авто не для массового покупателя, есть целый пласт заряженных авто гольфкласса, а вот заряженных кроссов, не премиум ... По сути нет, нет есть конечно форик, но ценник на него уже как на премиум. По этому стрельнуло бы. Но проблема шире это значит что не видать ни тура ни пассата R, что печалит, так как шикарный 4 литра дизель с тремя нагнетателями прям проситься на шасси от предыдущего каена с асимметричным центральным дифом, то что 4хmotion зовётся на туре, только с размыкаемыми стабами и управляемым задним дифом, пару фишек бы с gp и с нового пассата... Прям вау. )))
 

MichaelRaZor

Участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
218
Благодарности
85
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Audi Q5 2.0 TFSI
Carbofos, спасибо, это классно. Камера вообще круть, мечта! Первый обзор, который смог убедить жену рассматривать сабж как вариант, а то всё - зачем нам такая же машина, как сейчас? Да рядом они не лежали!

Cap, это надо в шапку.

Также, как и англоговорящий немец Томас, автор этого обзора подчеркивает продвижение сабжа к премиальному сегменту. И трудно с ним поспорить. На XC60 после этого я без слёз смотреть уже не могу, а ведь всерьёз рассматривал как вариант замены...
Последняя проблема - ДСГ. Похоже, в незалежную не поставили Айсин, так что и нам надеяться не на что, нет у нас за него аргументов:(
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
MichaelRaZor, да, вставим
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Carbofos, спасибо, это классно. Камера вообще круть, мечта! Первый обзор, который смог убедить жену рассматривать сабж как вариант, а то всё - зачем нам такая же машина, как сейчас? Да рядом они не лежали!

Cap, это надо в шапку.

Также, как и англоговорящий немец Томас, автор этого обзора подчеркивает продвижение сабжа к премиальному сегменту. И трудно с ним поспорить. На XC60 после этого я без слёз смотреть уже не могу, а ведь всерьёз рассматривал как вариант замены...
Последняя проблема - ДСГ. Похоже, в незалежную не поставили Айсин, так что и нам надеяться не на что, нет у нас за него аргументов:(

ну так нам и не надо автомат... на старый дсг ставили и народ довольный
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Похоже, в незалежную не поставили Айсин, так что и нам надеяться не на что

Простой автомат у нас будет 200%(имхо) с недоразумением под названием dsg(в любом ее проявлении) эту машину купят только ярые фанаты или люди которые совсем не в теме. Попробуйте такую машину в регионе продать, где народ каждой копейкой дорожит, и замена мехатроника за 150т этих людей совсем не "возбуждает"
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и замена мехатроника за 150т этих людей совсем не "возбуждает"
мокрая DSG DQ500 на Тигуане R-Line никогда не имела проблем.
эта же DSG ставится на 3-х тонный Транспортёр Т5 и не имеет проблем.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
мокрая DSG на Тигуане R-Line никогда не имела проблем.
Бабушкам на лавочке расскажите)

Добавлено через 3 минуты
Такую же фигню я слышал лет пять-семь назад по поводу вариатора. А сейчас народ кушает - не морщится.

А вы катались на варике? Я ДА, на новом Форике, варик=хлам!!!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
мокрая DSG DQ500 на Тигуане R-Line никогда не имела проблем.
Never say never...
И еще прикол про DQ500. Там тоже есть проблема с осью сателлитов (да-да). Только заканчиваются трагичней, там ось в корпусе дифференциала не держится по бокам болтами, она просто вылетает и пробивает колокол коробки. По дороге может еще во что-то прилететь)
Взято отсюда https://www.drive2.ru/l/8931600 P.S. Читать до конца :)
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Пять лет на Ауди. Вариатор - вещь!

Интересно, когда эта не-ремонтно-пригодная конструкция умрет у 2-3 владельца и ему придется новый за 500т покупать, он так-же будет думать?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Интересно, когда эта не-ремонтно-пригодная конструкция умрет у 2-3 владельца и ему придется новый за 500т покупать, он так-же будет думать?
Мы с женой проехали 225 тысяч - никаких нареканий. Это - раз. Два - капитальный ремонт с гарантией ЛЮБОГО вариатора на Ауди стоит около 100 тысяч. Контор развелось, как грязи. Вот этих ребят знают очень хорошо и рекомендуют в Ауди клубе
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Интересно, когда эта не-ремонтно-пригодная конструкция умрет у 2-3 владельца и ему придется новый за 500т покупать, он так-же будет думать?



Давай те о 7-8 владельце подумаем вдруг ему что не понравится
 

Fizik56

Участник
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
329
Благодарности
124
Адрес
Анжеро-Судженск
Автомобиль
AUDI Q5/VW TIG S&S 2.0 170лс+APR Stage I
Давай те о 7-8 владельце подумаем вдруг ему что не понравится

Ладно-ладно, рынок ВСЕ по своим местам расставит, потом посмотрим статистику продаж Тига и дсг и с Айсином, конечно если нам предоставят выбор.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Цену не назвал для украинского рынка:( или я прослушала?
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Хохол видать не тестил первый Тиг, говоря что можно испачкать брюки, а теперь типа всё будет чисто:rolleyes:. Эта самая любимая фича Тигуана. А так по обзору хочется все плюшки.:)
 
Сверху Снизу