Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2017, 21:17   #1237
slesarim
Новичок

Автомобиль: Тигуан
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 6 раз(а) в 2 сообщении
Привет всем. Решил написать в эту ветку. Ситуацию с красным рулём,после замены подрулевого шлейфа и несанкционированного или нечаянного вращения датчика угла поворота руля приводящую к критической ошибке 03375.003 (механическая неисправность электродвигателя ЭУР)удалось решить. Причём сразу на двух рейках.
Короче. Приезжает тигуан 2012 года. Клиент самостоятельно решил поменять подрулевой. Ну дальше все уже догадались. Накрутив датчик угла без руля товарищ получает 03375. Красный и очень дубовый руль.Приехал с б.у. рейкой третьей генерации (R). Говорит поменяйте. Поменяли. А в ней то же самое.ХМ... Покурив эту ветку от начала и до конца наталкиваюсь на сообщение по замене прошивки на более старую (1101) Прошиваю. Результата нет. Опять ночь без сна и поиск инфы. Ничего. И тут я подумал,а что такого если я сейчас выдерну самую первую версию софта на начало производства ресталинга. Нахожу 69 флеш диск от 10.12 и нахожу софт под рейку с индексом М первой генерации.
Проливаю и..... Вуаля. Желтый руль и восстановленная работоспособность ЭУР.
Ну а далее обновление до версии 1401 и параметрией от Q3. Всё заработало.
Подкинули старую рейку на машину и проделали то же самое. Она тоже ожила. Ура.
Может кому пригодится. Всем спасибо за внимание. А я поближе к стакану с вискарём. Надо ж это дело обмыть однако.
P.S. Шилось всё ODIS E.
slesarim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти5 пользователи сказал Спасибо slesarim за это сообщение:
raror (04.01.2017), walerka (05.01.2017), денисов (08.01.2017), дядяВова (14.01.2017), Евген. (11.01.2017)