Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

dry2007

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Шатура
Автомобиль
Chevrolet lacetti, Tiguan 1,4 122 л.с 2012 г.
Проблема возникала после оттепелей с переходом на резкие морозы.
В теплую погоду возможно в рейку попадает вода, возможно через разьем
в теме уже писали. Но это догадки, пока жду шнурок, хочу посмотреть
версию прошивки, офицалы в 2014г вроде как меняли прошивку на мои жалобы, после этого проблема появилась только в этом году в морозы .
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
726
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
С понижением температуры электропроводность льда уменьшается.
http://www.ngpedia.ru/id614075p1.html
Если причиной кр становится вода, то при положительных температурах вода и электричество быстро загрызут плату с деталями и кр придёт задолго до морозов :)
 

M-17

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2.0, 2012, бензин
С понижением температуры электропроводность льда уменьшается.
http://www.ngpedia.ru/id614075p1.html
Если причиной кр становится вода, то при положительных температурах вода и электричество быстро загрызут плату с деталями и кр придёт задолго до морозов :)

Вот абсолютно согласен, более того кр. руль выскакивает в крайне сильные морозы примерно от -20 и ниже.:confused:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Обновлюсь, кто на стреме данной проблемы как было у меня единожды:
морозы в ночь стояли -25 ...-28
взял авто, доехал с ребенком пару километров до театра на елку
заглушил на полтора часа
после представления вернулись обратно домой
на след. утро поехал после морозной ночи тоже недалеко от себя в паре км, заглушил, а потом завел и увидел красный руль.
вырубил зажигание, подождал с минутку, врубил движок.
Все, более не было ничего и никогда.
П.С. аккумулятор, стоит, что достался из салона при покупке тигуана в июне 2009го. этой зимой тоже на нем- работает, но в сильные морозы авто не требовалось запускать.
 
Последнее редактирование:

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
да отстаньте уже от аккумулятора, не в нём дело.
и не в конденсаторах. :)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
ПО мне КР был в первую зиму из 6 дней 5 раз вылазил - меняли рейку - потом вылазил, то невылазил в итоге на 20 000 км, на второй год КР - летом - очень не приятное явление во время снижения скорости на трассе, когда руль вырубается... ЗАмена рейки. Сейчас 108 000 - КР был 1-2 раза за 5 лет.
Имхо КР вылазит зимой из-за близости выпускного - плата греется, потом охлаждается, там есть кварц, которой генерит не ту частоту - в итоге КР, ну или вариант - конденсат от перепада температур, но...
НО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ заряд вашего аккумулятора, СОВСЕМ.
Когда у меня летом вылез КР - дилер первым делом - у тебя аккум дохлый надо за твои деньги заменить... ответ - вы идиоты машина в движении была какой аккум...или вы хотите генератор по гарантии замахнуть... тут же поняли, что сморозили чушь. КР НИКОГДА не вылазит при первом заводе - а в это время самое сильное падение напруги. Только после поездки и НЕ ПОЛНОГО прогрева двигателя + кратковременная остановка.
 

dry2007

Новичок
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Шатура
Автомобиль
Chevrolet lacetti, Tiguan 1,4 122 л.с 2012 г.
Вот это похоже на истину,
спасибо Меркель за китайские кварцы.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
726
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Эти китайские кварцы стоят в каждом блоке и магнитоле (бывает, что и не по одному), а проблемы в морозы только с рейкой так, что хз, а вот, что в электролитических конденсаторах творится на обкладках и с электролитом при -35 когда их резко разряжают и заряжают, одним производителям известно если они испытывали. Вроде нет больше в наших авто таких электронных блоков которые потребляли бы такие токи как рейка.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
конденсаторы, кварцы, что дальше?
давайте обсудим термостабильность кремниевых транзисторов и плёночных резисторов, это тоже немаловажно.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
726
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
конденсаторы, кварцы, что дальше?
Хз, но если откажет на ходу зимой будет дтп, дороги ужасные не оттормозиться.
давайте обсудим термостабильность кремниевых транзисторов и плёночных резисторов, это тоже немаловажно.
Наверно не стоит.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Может пора коллективное письмо в ВАГ писать, а не теотеризировать о конденсаторах?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
726
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Кто бы занялся? я ни разу не юрист.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
для этого не нужно быть юристом.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Может пора коллективное письмо в ВАГ писать, а не теотеризировать о конденсаторах?
Ну наконец то! Это единственно правильное действие в этой ситуации, когда самый мощный энергопотребитель выходит из строя при понижении температуры ниже - 20С. Или меняют электронику или признают ограничение температурного диапазона для работы авто.

У меня давно нет иллюзий по поводу инженерной подготовки Ваговских разработчиков. Чего и вам советую.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,340
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Причины отказа усилителя у всех разные, это видно по ошибкам. Поэтому и выяснять надо в каждом случае по отдельности а для этого существует дилер, который уже работает в концерном ваг рус, те ведут статистику, и передают в концерн в Германию. Вам скажут то же самое - обращайтесь при проблемах к дилеру.

Лично у меня отказывает только в сильный мороз когда на улице -40 гр. Хотя это не дело согласен.
 

slesarim

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
4
Благодарности
6
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тигуан
Привет всем. Решил написать в эту ветку. Ситуацию с красным рулём,после замены подрулевого шлейфа и несанкционированного или нечаянного вращения датчика угла поворота руля приводящую к критической ошибке 03375.003 (механическая неисправность электродвигателя ЭУР)удалось решить. Причём сразу на двух рейках.
Короче. Приезжает тигуан 2012 года. Клиент самостоятельно решил поменять подрулевой. Ну дальше все уже догадались. Накрутив датчик угла без руля товарищ получает 03375. Красный и очень дубовый руль.Приехал с б.у. рейкой третьей генерации (R). Говорит поменяйте. Поменяли. А в ней то же самое.ХМ... Покурив эту ветку от начала и до конца наталкиваюсь на сообщение по замене прошивки на более старую (1101) Прошиваю. Результата нет. Опять ночь без сна и поиск инфы. Ничего. И тут я подумал,а что такого если я сейчас выдерну самую первую версию софта на начало производства ресталинга. Нахожу 69 флеш диск от 10.12 и нахожу софт под рейку с индексом М первой генерации.
Проливаю и..... Вуаля. Желтый руль и восстановленная работоспособность ЭУР.
Ну а далее обновление до версии 1401 и параметрией от Q3. Всё заработало.
Подкинули старую рейку на машину и проделали то же самое. Она тоже ожила. Ура.
Может кому пригодится. Всем спасибо за внимание. А я поближе к стакану с вискарём. Надо ж это дело обмыть однако.
P.S. Шилось всё ODIS E.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,340
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
почему проблема решилась таким образом мысли есть?
 

slesarim

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
4
Благодарности
6
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тигуан
Я думаю получилась жесткая перезагрузка флеш памяти что привело к базовым значениям завода.

Добавлено через 1 минуту
Так же предполагаю что в старых версиях прошивки нет мониторинга жесткого как на новых версиях.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу