Новый Тигуан показан официально

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Тк на момент покупки вживую не увидел - не брал. Думаю нах
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
брызговики лучше брать не штатные (твёрдые), а заказать на Алиэкспрессе - они мягкие и легко гнутся и не ломаются.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Оригинальные фольцвагеновские штатные брызговики хорошие - нормально гнутся, не вылетают из креплений при зацепах на бордюрах и не ломаются, не надо тут... :rolleyes:
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Спасибо, а сетку в радиатор?
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
китайские - мягче и на много дешевле.
Вот ни капли не верю, что вы зарабатываете 500 тыр и экономите на брызговике. :)

Добавлено через 55 секунд
Спасибо, а сетку в радиатор?
Это обязательно! Слишком крупные ячейки у Тиги2

Добавлено через 1 минуту
Если не придираться к мелочам обзора, то есть несколько полезных моментов.
Например, вначале парень показывает как убирается полка багажника в подпол.

https://www.youtube.com/watch?v=N1yjapm3vcs&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Решетку о од ставил. 8 тыр целиком.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Решетку о од ставил. 8 тыр целиком.
а моя решётка 500р и установка бесплатно на даче.
и экономите на брызговике.
я не вижу смысла переплачивать за штатные жёсткие.
я вижу смысл купить другие, мягче и на много дешевле.
и почему бы не экономить, когда есть варианты дешевле и лучше.
 
Последнее редактирование:

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Если машина сертифицирована в России, зачем на неё навешивать лишние брызговики?
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ну да... только, "Лучше" или "хуже" - это очень субъективных фактор. Например, меня всегда удивляли экономисты на резиновых ковриках в салон фольксвагена, которые визуально (практически - не довелось испытать) выглядят значительно хуже оригинальных ваговских :) Всегда покупал оригинальные. Тоже самое с брызговиками. Не верю, что китай лучше оригинальных.

Другое дело, что не обязательно покупать у официального дилера. Оригинал можно и в другом месте купить по цене в 1.5 раза ниже дилера. Тут да, можно и сэкономить.
Но тоже спорный вопрос. Как пример, купил я шины нокиан хака7 у официалов - за 3 зимы вылетел только 1 шип из всех 4 колес, ито скорее всего по дороге между Москвой и Астраханью. (кто ездил - знает что там встречается по пути). На следующей машине купил колеса уже у дилера Нокиан, ту же хаку7, но за 3 зимы вылетело шипов значительно больше (наверное, с каждого колеса минимум шт по 5). Вот и думаю после этого, что "оригинал" у дилера может быть и получше качеством, чем оригинал в другом месте. Или так "повезло" с партией.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Всегда покупал оригинальные. Тоже самое с брызговиками.
покупать оригинальные коврики и брызговики - полная глупость.
коврики всегда брал эль-локер. брызговики - тоже их.
http://www.shop-locker.ru/
не вижу смысла переплачивать за оригинал.
но каждый выбирает сам.
Если машина сертифицирована в России, зачем на неё навешивать лишние брызговики?
чтобы пороги не царапало пискоструем и камни не летели от колёс в лобовое сзадиедущим.
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Если машина сертифицирована в России, зачем на неё навешивать лишние брызговики?

Согласен с вами . Значит предусмотрели все , бампера так расположены что камни от колес не должны вылетать . :az:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,483
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ну да... только, "Лучше" или "хуже" - это очень субъективных фактор. Например, меня всегда удивляли экономисты на резиновых ковриках в салон фольксвагена, которые визуально (практически - не довелось испытать) выглядят значительно хуже оригинальных ваговских :) Всегда покупал оригинальные. Тоже самое с брызговиками. Не верю, что китай лучше оригинальных.

Другое дело, что не обязательно покупать у официального дилера. Оригинал можно и в другом месте купить по цене в 1.5 раза ниже дилера. Тут да, можно и сэкономить.
Но тоже спорный вопрос. Как пример, купил я шины нокиан хака7 у официалов - за 3 зимы вылетел только 1 шип из всех 4 колес, ито скорее всего по дороге между Москвой и Астраханью. (кто ездил - знает что там встречается по пути). На следующей машине купил колеса уже у дилера Нокиан, ту же хаку7, но за 3 зимы вылетело шипов значительно больше (наверное, с каждого колеса минимум шт по 5). Вот и думаю после этого, что "оригинал" у дилера может быть и получше качеством, чем оригинал в другом месте. Или так "повезло" с партией.


ИМХО оригинал конечно лучшее и более качественные (с алиэкспресс такое иногда пришлют задохнуться можно) но с другой стороны больно уж оригинальные по карману бьёт. Тут каждый для себя сам решает!

Про резину у моего знакомого похожий случай был, только в первый раз он SUV взял а во второй обычные ( на это грешил почему на одних шипы все а на других 4-5 минус)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Последнее редактирование:

ветеран

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Где-то здесь было, но не нашел отзывов.

https://www.youtube.com/watch?v=UbsmzPU2nJw

Есть кто установил, или может ранее устанавливал ?

Кто что думает ?
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Вопрос зачем оно за такие деньги. Писали уже что звонили, они 45 тыр на новый тигуан заявили.
Если есть аппкннект например то гуглокарты показывают маршруты с учетом пробок отлично. Музыка тоже по нму управляется с экрана.

Гораздо более бюджетный вариант - купить андроид телефон (хоть бу) который поддерживает полный миррорлинк. И передавать его иЗображение на экран, разблокировав миррорлинк в движении
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Где-то здесь было, но не нашел отзывов
отличный вариант андроид-коробочки.
p.s. главное, не покупать дорогующую навигацию Дискавери. взять простую (без кнопки Navi. такую же как на видео) и подключить к ней эту коробочку. и всё отлично будет.
 
Сверху Снизу