Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Уважаемые счастливые и немногочисленные владельцы нового Тигуана и те кто находиться в ожидании, возник следующий вопрос:
Те, кто уже приобрел и пользуется, - какие "допы" (в т.ч. коврики) приобретали/ставили при покупке авто в салоне или после (планируете устанавливать)?
Те, кто еще в ожидании - тоже поделитесь, что планируете ставить, из опыта владения предыдущими авто, и авто ВАГа в частности.

По автомобилю еще очень мало "опыта использования" в нашей необъятной, да и ассортимент хромает, вот и интересно что можно (например, с ковром в багажник, как я понял - беда) в него впихнуть и что нужно (нужно ли что-то типа сигнализации/иммобилайзера; сеток; защит;)?

Буду очень благодарен за любую информацию.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
По автомобилю еще очень мало "опыта использования" в нашей необъятной, да и ассортимент хромает, вот и интересно что можно (например, с ковром в багажник, как я понял - беда) в него впихнуть и что нужно (нужно ли что-то типа сигнализации/иммобилайзера; сеток; защит?
Конкретно про сетки: жалею, что в свое время поставил не сразу, т.к. много чего наловил. Зато ставил не просто металлическую, а сверху натянул ещё маскитную. Опыт дальнейшей эксплуатации подтвердил правильность "извращения" - мошкара проще потом отваливается. Новый буду брать offroad, а там нижняя решетка вообще пипец - рука заходит( Так что сетки ставить нужно везде.ИМХО Сигнализация только штатная + проверенная страховая по КАСКО. Не вижу смысла вываливать энную сумму за дополнительную защиту, тем более, как говорят, если задача по вашему авто будет поставлена, то никакой спутник не поможет. Кроме того, угоняемость Тига не высока, а здесь вообще новая модель - куда ее? Не перепродать, да и на разбор еще рано. Поэтому думаю, что ближайшие 2-3 года статистика угонов Т2 будет невелика. Опять же ИМХО)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Сигнализация только штатная + проверенная страховая по КАСКО. Не вижу смысла вываливать энную сумму за дополнительную защиту, тем более, как говорят, если задача по вашему авто будет поставлена, то никакой спутник не поможет. Кроме того, угоняемость Тига не высока, а здесь вообще новая модель - куда ее? Не перепродать, да и на разбор еще рано. Поэтому думаю, что ближайшие 2-3 года статистика угонов Т2 будет невелика.
Дайте знать место стоянки Вашего нового авто,естественно после того как оформите полис КАСКО.Можно в личку,чтобы много желающих не было.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Не вижу смысла вываливать энную сумму за дополнительную защиту, тем более, как говорят, если задача по вашему авто будет поставлена, то никакой спутник не поможет.
В этой части полностью согласен и не вижу особой необходимости в сигнализациях, особенно спутниковых, ну или с обратной связью, но поинтересоваться стоит.
Меня больше интересует возможная защита в виде, например, доп. иммобилайзера, от всякого рода шпаны, которые любят покататься пьяными по району, на чужом авто и бросить его где-нибудь. Вот чтобы такая шпана никуда не смогла уехать. Или же на автомобилях ВАГа и Тигуанах, в частности (новом и первом), достаточно в этом плане зашиты?
 

ANDIN

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
6
Благодарности
122
Адрес
Поволжье
Автомобиль
Тигуан 2021 R-Line бензин 220hp , RAV4 2021 2.5 190hp
Уважаемые счастливые и
Те, кто уже приобрел и пользуется, - какие "допы" (в т.ч. коврики) приобретали/ставили при покупке авто в салоне или после (планируете устанавливать)?
Буду очень благодарен за любую информацию.
Коврики брал оригинальные у дилера резиновые, в принципе понравились. До этого были на предыд. тиге тканевые - тоже зачет.
В багажник взял поддон тоже типа оригинальный , полиуритановый что ли. Отстой. До этого отсутсвием поддона не страдал, но здесь какой то более нежный материал. Поддон нужен.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
от всякого рода шпаны, которые любят покататься пьяными по району,
Шпане проще поискать классику в виде 2105/06/07, которую завести можно отверткой, зачем им ваша машина.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Дайте знать место стоянки Вашего нового авто,естественно после того как оформите полис КАСКО.Можно в личку,чтобы много желающих не было.
Вы опять в своем стиле:rolleyes: Так еще и наводчиком решили подработать? А если серьезно, то страхуюсь в ВСК, нынешняя страховая сумма адекватно коррелируется с рыночной стоимостью, причем цифру не навязывал, а ее они сами рассчитали и предложили. Поэтому сплю спокойно)
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Полезно - аппконнет (музыка, радио управляется с экрана).
Кнопка багажника. Очень нравится электропанель приборов.
Хрень полная для тех у кого айфон - индукционная зарядка за 25 тыр.

Поставил решетку. Морду закатал в пленку. Уже сколов бы наловил.
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Сетку в бампер сразу поставил, родные соты - ого-го :rolleyes: Коврики в салон, поддон в багажник, брызговики по кругу - все у дилера сразу. Хотел растягивающуюся сетку в багажник сразу, чтоб груз не ездил - менеджер по допам сказал - не стыкуется. А я потом посмотрел - все стыкуется, проушины чуть выше поддона идут! В питерском Максидоме универсальную сетку (850 руб :D ) купил (75см*75см) - свои функции на 5 баллов выполняет!
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
243
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Где неоригинал хороший можно взять нижнего коврика в багажник?
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
ANDIN, Ibol,
Поддон в багажник это который типа пластиковый с высокими бортами?
Потому что вроде бы кроме него и ковра из какой-то "прессованной губки" больше ничего нет... Мне оба варианта не нравятся.
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
ANDIN, Ibol,
Поддон в багажник это который типа пластиковый с высокими бортами?
Потому что вроде бы кроме него и ковра из какой-то "прессованной губки" больше ничего нет... Мне оба варианта не нравятся.

А черт его знает... Могу завтра фотку сделать, по ощущениям - тот же материал, что и коврики в салоне, вроде, резина, но уж больно легкие. Бортики точно невысокие 2~3 см где-то
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Ibol, Если фотку сделаете, буду благодарен и еще если есть возможность, может осталась информация, в бумажках от дилера с артикулом этого коврика, тоже будет крайне полезно.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Разный вариант пола
5NA 061 160 Покрытие для пола багажного отсека
5NA 061 161 Коврик в багажник, с высокими краями
5NA 061 162 Поддон в багажный отсек

Базовый пол
5NA 061 160 A Покрытие для пола багажного отсека
5NA 061 161 A Коврик в багажник, с высокими краями
5NA 061 162 A Поддон в багажный отсек
 

Вложения

  • 5NA061160.JPG
    5NA061160.JPG
    33.4 KB · Просмотры: 386
  • 5NA061161.JPG
    5NA061161.JPG
    33.6 KB · Просмотры: 351
  • 5NA061162.JPG
    5NA061162.JPG
    34.4 KB · Просмотры: 332

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Есть ещё такое
5NA 061 210 Складывающийся вместе со спинкой заднего сиденья коврик для багажного отсека
 

Вложения

  • 5NA061210.JPG
    5NA061210.JPG
    27.9 KB · Просмотры: 336

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
142
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Ага, ну и мне, соответственно, поставили:

5NA 061 160 - коврик багажника
5NB 061 500 82V - коврики резиновые комплект
5NA 075 111 - брызговики передние
5NA 075 111 - брызговики задние

Фотку багажника завтра сделаю
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Вы опять в своем стиле Так еще и наводчиком решили подработать? А если серьезно, то страхуюсь в ВСК,
Просто я знаю о страховании не по наслышке.Да,если компания нормальная,получите компенсацию,но за вычетом амортизации,и то,если при угоне будут соблюдены все условия(два ключа,документы,метки,все на месте.)А если в супермаркете из кармана ключ уведут,то получить компенсацию за угон будет крайне проблематично.А уж про моральный и психологический ущерб от угона,время на оформление на выплату денег,на доплату до такой же новой машины,я молчу.К тому же грамотно установленный противоугонный комплекс защитит не только от угона,но и не плохими сервисными возможностями порадует.Но хозяин-барин.)
 
Последнее редактирование:

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Ага, ну и мне, соответственно, поставили:

5NA 061 160 - коврик багажника
5NB 061 500 82V - коврики резиновые комплект
5NA 075 111 - брызговики передние
5NA 075 111 - брызговики задние

Фотку багажника завтра сделаю

может заодно и фото брызговиков сделаете , реальных фото не найти :confused: ( рs небольшая опечатка 5NA 075 101 - брызговики задние)
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
получите компенсацию,но за вычетом амортизации

Можно получить полную стоимость без учёта амортизации. Но нужно страховать с ГАПои. GAP страхование (Guaranteed Asset Protection) - «гарантия сохранения стоимости автомобиля».
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Можно получить полную стоимость без учёта амортизации. Но нужно страховать с ГАПои. GAP страхование (Guaranteed Asset Protection) - «гарантия сохранения стоимости автомобиля».
Да,я в курсе про ГАП.Но на моей практике его почти никто не берет,люди не хотят переплачивать.В любом случае,я считаю,лучше поставить надежный охранный комплекс,чем надеяться на КАСКО и терять время и нервы на компенсацию и покупку нового авто.
 
Сверху Снизу