Расход на новом Tiguan

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Der_Goracio

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2.0d 2016(2 поколение)
Лучше всего полными баками мерить.

Тоже весьма относительно, потому как по трассе полного бака (беру 55л, ибо как не осушаю до нуля) хватает на около 800км, по городу - от 500 до 600км.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Слушайте, господа знатоки, а кто знает, почему у Тигуана с его казалось бы передовой роботизированной коробкой, которая по идее должна показывать более экономичную езду, чем механика, такой довольно немаленький расход?

К примеру, если взять ту же новую БМВ 5-ку с такой же по сути массой и Х-drive и двигателем 2.0, только лс побольше, чем 220лс и динамикой покруче, то там по паспорту в городе 8 литров, а у нас 11,2 для 220лс. Разница в 3,2 литра или 40%, если отсчет вести от БМВ'шных 8 литров.
Это особенность двигателя, особенность полного привода или что?
Понятно, что по факту и у БМВ и у Тига будет что-то другое, я для простоты беру паспортные данные и по ним Тиг как-то не очень современный двигатель получается с точки зрения расхода.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Несколько фото расхода в разных режимах. Бензин 220 сил
 

Вложения

  • IMG_3289.jpg
    IMG_3289.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 479
  • IMG_3288.jpg
    IMG_3288.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 376
  • IMG_3290.jpg
    IMG_3290.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 382

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Слушайте, господа знатоки, а кто знает, почему у Тигуана с его казалось бы передовой роботизированной коробкой, которая по идее должна показывать более экономичную езду, чем механика, такой довольно немаленький расход?

К примеру, если взять ту же новую БМВ 5-ку с такой же по сути массой и Х-drive и двигателем 2.0, только лс побольше, чем 220лс и динамикой покруче, то там по паспорту в городе 8 литров, а у нас 11,2 для 220лс. Разница в 3,2 литра или 40%, если отсчет вести от БМВ'шных 8 литров.
Это особенность двигателя, особенность полного привода или что?
Понятно, что по факту и у БМВ и у Тига будет что-то другое, я для простоты беру паспортные данные и по ним Тиг как-то не очень современный двигатель получается с точки зрения расхода.
У них там системы старт/стоп, цикл Миллера или типа того. Есть в общем какие-то фишки, но по факту, если тапку давить, то там тоже все 15 литров при таких же лошадях
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Расход указан в паспортных данных. Всё остальное(+-) зависит от конкретных условий эксплуатации. Неужели это непонятно? Меньше, чем жрет - жрать не будет. Удивительно что такие темы создают администраторы:confused:
Тиг как-то не очень современный двигатель получается с точки зрения расхода.
И что дальше. Продай и купи современный. Можно повлиять на расход масла, заменив поршневую, на расход бензина на исправной машине не повлияешь. Что вы еще хотите выяснить?
И ладно бы здесь, так в тигуан I до сих пор обсуждают расход:D

Добавлено через 1 час 2 минуты
...Да ладно, не обращайте внимания. Пока масло не жрет и подвеска не гремит, надо же что-то обсуждать:)
 
Последнее редактирование:

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
И что дальше. Продай и купи современный. Можно повлиять на расход масла, заменив поршневую, на расход бензина на исправной машине не повлияешь. Что вы еще хотите выяснить?

Я не пытаюсь повлиять на расход, а лишь хочу понять причину его относительно высокой паспортной величины при сравнении 2-х машин примерно одинаковой массы и обеих с полным приводом.
Не думаю, что система старт-стоп, как указали выше, является причиной. Потому что Тиг2 на механике с 125лс и с этой самой системой старт-стоп по паспорту 8,3 в городе против 8 литров 2.0 БМВ 5-ки с лс под 249, если не ошибаюсь и динамикой в 6 сек. против 10,5 у 125лс Тига.
Продавать нечего, потому что я Тиг2 не купил, покупать фикс_прайс не буду точно и как раз нахожусь в размышлениях. По идее, его детские болячки ( то не работает, это не сопрягается) решат не ранее осени.
 

Der_Goracio

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2.0d 2016(2 поколение)
Разница ещё и в системе замера: существуют разные методики, и соответственно производитель пишет те результаты, которые считает нужным. Но, как ни крути, 2х литровый двигатель(бенз) при скорости 140 не будет расходывать меньше 6л. ни на Фольксвагене ни на БМВ ни на Лексусе.
Кстати, в прошлом году Ситроен опубликовал данные эксплуатационного расхода почти всех своих моделей в реальных условиях, так вот расход с паспортным разнился как минимум на 20%(в большую сторону).
 

nikfig

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, comfortline 180 л.с, техника, медиа, app concect
2,0 180 л с - 1000 км 80/20 трасса город
9,1 л
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
В городских пробках тырк пырк ускорение, как то так.. А пинка, тьфу ускорения хочется дать ему постоянно.. Ибо момента с низов нет, не едет от слова совсем.. И робот втыкает вторую почти сразу, не раскрутив мотор.. С 1800 только начинает турбина дуть и становится повеселей..) Хотя наверное так и должен ехать 4х цилиндровый дырчик. отвык я видимо от таких печальных ускорений после x5 3,5d..))

Итак на одометре 2,0TDI уже 1800 км. Трасса при скорости 100-120км/ч (среднюю комп выдал 80км/ч, т.к. оставшиеся км 20 из 100 ехал 40км/ч.. - 6,2л
Город чуть упал до 9,3 при средней той же 20 км/ч..тырк пырк-разгон-светофор.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Итак на одометре 2,0TDI уже 1800 км. Трасса при скорости 100-120км/ч (среднюю комп выдал 80км/ч, т.к. оставшиеся км 20 из 100 ехал 40км/ч.. - 6,2л
Город чуть упал до 9,3 при средней той же 20 км/ч..тырк пырк-разгон-светофор.
У меня на одометре 1300 км. Пока только город, на трассу не выезжал.
Итого:
1. За длительный период: 1300 км. Средняя скорость 23 км/ч. Расход 7,3 л.
2. С момента заправки (примерно всегда одно и то же): 400 км. Средняя скорость 27 км/ч. Расход 7,2 л.
3. С момента пуска (Дом-работа-дом): Утро - 32 км. Средняя скорость 18 км/ч. Расход 8,5 л. Вечер - 32 км. Средняя скорость 30 км/ч. Расход 6,2 л.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Обкатка уже пройдена? Каковы условия эксплуатации?
Обкатка - это пожалуй понятие относительное, в моем понимании двигатель ее уже на заводе прошел)
Тапку пока сильно не давлю, но иногда бывает) В основном пробки и при этом жесткие московские(юго-восток) + немного МКАД.
Скажем так соотношение город - трасса где-то 85% на 15%.
 

Antikurwa

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2 220hp
Обкатка - это пожалуй понятие относительное, в моем понимании двигатель ее уже на заводе прошел)
Тапку пока сильно не давлю, но иногда бывает) В основном пробки и при этом жесткие московские(юго-восток) + немного МКАД.
Скажем так соотношение город - трасса где-то 85% на 15%.

Тогда такой вопрос: на сколько км Вам хватает бака?
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Тогда такой вопрос: на сколько км Вам хватает бака?
завтра посмотрю по бортовому компу. я просто пока всего два раза заправлялся) после первой заправки, до полного бака, второй раз заправлялся с половиной от первой заправки...сейчас буду выкатывать до пустого и замеряю как раз. сейчас осталось где-то 1/4 бака. пробег что-то вроде 670 км.
Комп пишет, что с самого начала эксплуатации средний расход 14 литров ровно
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
как-то так
 

Вложения

  • file-4.jpg
    file-4.jpg
    12 KB · Просмотры: 294
  • file1-1.jpg
    file1-1.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 237

VladGon

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Пассат
1.4 150 передний привод
после 250 км 6.7 л на сотню. 20% город 80% трасса.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Sampilot, Получается ни чуть не меньше чем на старом. У меня на старом средний 10-11л.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
проехал 2тысячи


третий бак


Город 80%
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу