Новости законодательства

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
О расширении перечня государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров

8 августа 2016 06:00
Постановление от 3 августа 2016 года №755. Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна» на базе МФЦ, дополнен рядом услуг, которые ранее в МФЦ не предоставлялись либо предоставлялись в порядке эксперимента.


  • Постановление от 3 августа 2016 года №755
Внесено Минэкономразвития во исполнение решения по итогам заседания Правительства России 14 января 2016 года (раздел 1, пункт 2) и в соответствии с планом мероприятий по дальнейшему развитию системы предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на 2016–2018 годы (утверждён распоряжением Правительства от 21 апреля 2016 года №747-р).


Постановлением Правительства от 27 сентября 2011 года №797 утверждены перечни государственных и муниципальных услуг, которые предоставляются по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров (далее – МФЦ). Подписанным постановлением в эти перечни внесены изменения. Они дополнены следующими услугами:
- услугой ФНС России по бесплатному информированию налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц (в части приёма запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов);
- услугой МВД России по выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ – в связи с вступлением в силу с 1 января 2017 года изменений в Трудовой кодекс, которыми перечень документов, предъявляемых при заключении трудового договора, дополняется соответствующей справкой.


Постановлением Правительства от 30 мая 2014 года №496 был определён перечень госуслуг, предоставление которых в МФЦ без личной явки заявителя в соответствующий орган государственной власти, орган местного самоуправления организуется в порядке эксперимента.
Среди таких услуг были:
- выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина на территории России;
- оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина за пределами территории России;
- оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина за пределами территории России, содержащих электронные носители информации;
- проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений).


С 1 феврвля 2017 годаС эти услуги, предоставляемые по линии МВД России, станут обязательными для всех МФЦ. Они включены в перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ федеральными органами исполнительной власти и органами государственных внебюджетных фондов.


http://government.ru/docs/24092/
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
5 ноября 2016, 12:56
Водителей могут обязать устанавливать предупреждающие знаки


МВД предлагает ввести штраф в размере 500 рублей в случае нарушения этого требования

Министерство внутренних дел РФ подготовило пакет поправок в ПДД, в числе которых есть изменения, запрещающие эксплуатировать автомобиль без предупреждающих знаков. По словам замглавы Госавтоинспекции Владимира Кузина, эти предложения в ближайшее время будут рассмотрены правительством.
Согласно тексту документа, водитель будет обязан устанавливать на свое транспортное средство такие предупреждающие знаки, как «Шипы», «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель», «Автопоезд» и другие.
«В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»), санкция которой предусматривает штраф в размере 500 рублей», приводит «Интерфакс» сообщение заместителя начальника Госавтоинспекции.
Кроме того, в поправках предлагается ужесточить требования к начинающим водителям со стажем менее двух лет. Им будет запрещено двигаться со скоростью выше 70 км в час по любой дороге, буксировать другие транспортные средства, а владельцы мотоциклов и мопедов не смогут перевозить пассажиров.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/642961#ixzz4P80mu6wE


Читайте также:

Профилактика лучше штрафа





 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Shadi,
Имхо, но знак "шипы" вообще атавизм в наше время...
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Как такая новость?
 

Вложения

  • Приказ.jpg
    Приказ.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 83

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Shadi,
Имхо, но знак "шипы" вообще атавизм в наше время...
Точно, атавизм. Теперь, наверное, он служит для предупреждения- держи дистанцию, а то получишь вылетевшим шипом!
 

Коровьев 34

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Как такая новость?
Вроде размещена не 1 апреля, но накануне. Видимо автор расчитывал на
розыгрыш на следующий день.

Обратите внимание на дату регистрации в Минюсте (внизу сноска - 2016 год, тогда как приказ датирован 2017 годом.

И самое главное - Правила дорожного движения изменяются Правительством, а не министром внутренних дел.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Что нового в законах ждет водителей в 2017 году

Shtraf_MK_1_eMtsNLQ.jpg.740x555_q85_box-0%2C0%2C2644%2C1983_crop_detail_upscale.jpg




В течении 2017 года правительство и законодатели намерены в очередной раз заставить автовладельцев «жить по-новому». Пока все их инициативы находятся в состоянии «обсуждаются», но судя по всему, все они в конце концов войдут в нашу автомобильную жизнь.
Одна из самых свежих инициатив — «прописка» в ПДД безусловного приоритета для машин, двигающихся по кругу. Сделать «главной дорогой» все круговые перекрестки в России предлагается так, как это принято в Европе. Сейчас главенство кругового движения в каждом случае устанавливается индивидуально, путем развешивания на въездах знаков «Уступи дорогу». Поскольку менять ПДД — исключительная прерогатива правительства, этой редактуры Правил остается ждать недолго.
Одновременно, на этот раз всерьез, в чиновничьей среде начались обсуждения идеи официально разрешить мотоциклистам ездить по междурядью. Они и так это делают массово и ежедневно, не только протискиваясь сквозь пробки, но и прошивая быстро идущий поток машин на сверхзвуковых скоростях. При нынешних ценах на мототехнику, байки стремительно превращаются в некий элитный транспорт. Похоже, российская «элита» вознамерилась подправить ПДД под свои нужды, чтобы перевалить вину за аварии в междурядье с больной головы на здоровую — с мотобратанов на водителей машин.
Чуть ранее ГИБДД предложила свои изменения в Правила, касающиеся перевозки детей в машинах. Вкратце все сводится к разрешению сажать мылышей старше семи лет на задние сиденье без обязательного применения специальных удерживающих устройств.

Много шума наделал законопроект, упорно продавливаемый Минтрансом, о введении платного въезда в населенные пункты. Вернее, о наделении местечковых властей правом организовывать его там, где им вздумается. Законопроект, несмотря на многочисленные отрицательные отзывы не только экспертов и общественников, но даже юристов Главного правового управления при Президенте, был принят Госдумой в первом чтении и активно готовится ко второму.
Стоит также упомянуть балльную систему наказания для водителей, которую очень хочет возродить ГИБДД. Ее, как уже неоднократно писал портал «АвтоВзгляд», в свое время ликвидировали как рассадник коррупции. И вот опять. Полиция хочет ввести следующий порядок: после четвертого за год нарушения ПДД водитель лишится «прав» и получает штраф в размере 30 000 рублей. Между тем, учитывая обилие камер фото- видеофиксаций на наших дорогах, практически каждый автовладелец получает в год от шести до двенадцати «писем счастья». То есть счет «лишенцев», если гаишная идея все-таки будет принято, пойдет на десятки миллионов человек ежегодно, а наши дороги опустеют.

Еще одна новация в КоАП, в которой также фигурирует цифра 30 000 рублей, касается пьяных водителей. Минюст предлагает отправлять в обязательном порядке машину каждого попавшегося на пьянке за рулем на штрафстоянку. И выдавать ее обратно только после того, как за нее будет внесен 30-тысячный залог.
На фоне вышеуказанных сумм, новые размеры штрафа за неправильную тонировку машины выглядят как детский лепет. Депутат Вячеслав Лысаков предлагает увеличить его с нынешних 500 рублей до 1500 рублей, а в случае повторного нарушения в течение года — до 5 000 рублей.
После того как в ПДД внесли понятие «опасное вождение», появление штрафа за подобное деяние — лишь вопрос времени. МВД предлагает наказывать водителей, замеченных в таком поведении на дороге, штрафом в 5000 рублей. Правда, пока непонятно как и кто будет фиксировать это нарушение. Поскольку при желании любой гаишник может выписать протокол любому перестроившемуся в пробке водителю.

http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo...novogo-v-zakonah-zhdet-voditelej-v-2017-godu/
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чето гайцы видимо совсем оголодали с этими камерами раз такие драконовские штрафы продавливают. В самом деле лишний раз за руль не сядешь, а уж в какой нибудь соседний регион, типа Татарстана, где камеры на каждом углу, вообще не поедешь
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Нарушения, выявленные в автоматическом режиме, не будут влиять на повторность. Вот если повезёт несколько раз пообщаться с инспектором, тогда да, будет всё жестко.
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Чето гайцы видимо совсем оголодали с этими камерами раз такие драконовские штрафы продавливают. В самом деле лишний раз за руль не сядешь, а уж в какой нибудь соседний регион, типа Татарстана, где камеры на каждом углу, вообще не поедешь

А в чем проблема по правилам ездить?? Не нарушайте и будет вам счастье.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
власти деньги нужны очень. Скоро ЧМ по футболу - сами понимаете без этого - никак( вспоминаю зимние олимпийские игры в Сочи стоимостью 51 миллиард долларов....) , Крым опять же, жрать хочет; а Донбас; а дань, которую мы платим Чечне; в Сирии опять же, без нашего присутствия, ну никак.... Дальше продолжать?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
А в чем проблема по правилам ездить?? Не нарушайте и будет вам счастье.
проблема в том, что обоснованность установленных правил порой вызывает сомнения.
у нас через весь город проходит центральная дорога и называется даже не проспект, а ШОССЕ. так вот с недавних пор на всем ее протяжении установили знаки с ограничением 40км/ч. на большей ее части нет учреждений, нет даже тротуаров, там не ходят пешеходы (тем более дети), только остановки общественного транспорта.
и теперь мало того, что на переезде постоянно стоишь по 20-30-40 мин,чтобы с одной стороны города на другую переехать. хотя реально ехать минут 10. так еще и скорость ограничили.
тока шапками сильно не закидывайте... :eek:
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
проблема в том, что обоснованность установленных правил порой вызывает сомнения.
у нас через весь город проходит центральная дорога и называется даже не проспект, а ШОССЕ. так вот с недавних пор на всем ее протяжении установили знаки с ограничением 40км/ч. на большей ее части нет учреждений, нет даже тротуаров, там не ходят пешеходы (тем более дети), только остановки общественного транспорта.
и теперь мало того, что на переезде постоянно стоишь по 20-30-40 мин,чтобы с одной стороны города на другую переехать. хотя реально ехать минут 10. так еще и скорость ограничили.
тока шапками сильно не закидывайте... :eek:

Это скорее исключение. Камеры не любят в основном те кто 150 км/ч заряжает. Хотя для небольшого города и 40 км/ ч не проблема) лишь бы в пробке не стоять.
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Ребят, не знал куда закинуть...Может кому пригодится.


ВС РФ напомнил, что грозит продавцам, не передавшим потребителю документы к предоплаченному товару
В таком случае придется уплатить законную неустойку, отмечает Верховный суд. Он уже не впервые делает подобный вывод.
Интересно, что Закон о защите прав потребителей предусматривает неустойку за несвоевременную передачу именно товара. Однако ВС РФ пояснил, что к товару относятся и необходимые документы на него. Например, если нет оригинала ПТС, это недостаток автомобиля как товара. А если недостаток по требованию потребителя не устранить, продавец обязан уплатить неустойку.
Напомним, неустойка по Закону о защите прав потребителей выплачивается за каждый день просрочки в размере 0,5% от суммы предоплаты за товар. Период, за который может быть взыскана неустойка, определяется следующими моментами:
- со дня, когда товар нужно было передать;
- до передачи товара потребителю либо до удовлетворения его требования о возврате предварительно уплаченной суммы.
Важно помнить, что сумма неустойки не может быть больше предоплаты за товар.
Документ: Определение ВС РФ от 18.07.2017 N 47-КГ17-8
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Вступил в силу новый регламент ГИБДД с отменой справок об авариях

Новый административный регламент ГИБДД, отменяющий выдачу справок о ДТП, а также допускающий проверки автомобилей вне стационарных постов, вступает в силу 20 октября.​
«У МВД России в настоящее время отсутствуют полномочия по утверждению формы справки о ДТП и, соответственно, по организации выдачи сотрудниками полиции указанной справки», - приводит ТАСС слова начальника управления ДПС Госавтоинспекции Александр Быков. До сих пор справки были необходимы для предъявления в страховую компанию для получения выплат после аварии. Теперь вся необходимая информация для страховщиков, по словам Быкова, должна будет содержаться в копиях протоколов или постановлений об административном правонарушении.
Вступающий в силу документ допускает остановку автомобилей для проверки вне стационарных постов ГИБДД. «Место, время формы и методы осуществления надзора за дорожным движением сотрудниками определяются руководителем подразделения ДПС», - говорится в документе. Ранее в МВД сообщали о троекратном сокращении количества стационарных постов в России. При этом документ содержит ограничение на скрытую от участников дорожного движения установку патрульного автомобиля – засады. Из регламента следует, что патруль должен быть хорошо виден за исключением случаев, связанных с аварийным участком дороги или в месте переломного рельефа, а также в условиях участка трассы с интенсивным скоростным движением. «Только в этих случаях допустима установка автомобиля с частичным закрытием: либо за переломом рельефа, либо каких-то инженерных сооружений», - пояснил Быков.
Новый регламент вводит запрет на изъятие водительского удостоверения на дороге. В случае ДТП, требующего лишения прав, правонарушитель должен будет сдать документ в трехдневный срок в подразделения ГИБДД.
Регламент также отменяет запрет на использование камер автоматической фотофиксации в зонах ремонта дорог, пояснил Быков. Теперь камеры можно установить там, где введены временные ограничения скорости и выставлены желтые знаки. Штраф после фотофиксации будет выписываться только во время проведения дорожных работ.


https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/10/20/738718-novii-reglament-gibdd

http://ren.tv/novosti/2017-10-20/revolyuciya-gibdd-novyy-reglament-otmenyaet-spravki-o-dtp
 
Сверху Снизу