Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

luckygluk

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
19
Благодарности
12
Адрес
rzn
Автомобиль
tig
Дополняю (наверное у меня версия comfort), теперь город.
Ездить стало приятней - машина более предсказуема, реже щелкает передачами. Звучит неординарно, но в пробках стало комфортней. Раньше бесило что когда надо чууууть ускорится на короткий отрезок шло переключение (неспешное) на пониженную потом пинок ускорение (избыточное) и упс надо тормозить - раньше из-за этого постоянно в пробках фиксировал 2-ю передачу в ручном чтоб не рыпалась.
Раньше всегда при переходе N-D был пинок коробки (ну делаю я так в глухой пробке), сейчас первые пару раз думал что забыл включить передачу (не попал типа) смотрю ан нет включил - короче надо напрягаться чтоб почувствовать включение передачи.
Короче передачи сейчас щелкаются очень правильно что ли.
Из-за чипа или ПО не знаю (и не узнаю).
Передачи вверх переключаются как и раньше (эт точно - я маньяк круиза):
35 - 4 (а вот обратно, тормозим круизом, раньше 33-34 а теперь и до 31 может не скинуть - видимо момента теперь хватает, но если газ тапнуть скинет махом - пытаться разгоняться с холостых не будет)
45 - 5
60 - 6
3-я как и раньше - хрен поймешь, едешь в D на 3-й переводишь в М получаешь 2-ю переводишь в D опа снова 3-я (ессно это на круизе).
Эх, расход - он вырос (манера та же круизная :) ) - наблюдения показали что:
1) на прогретой машине как и было, долго по городу бенза ест как и раньше
2) обороты прогрева больше и дольше, короткие перебежки (а это мой основной режим - основные маршруты 2, 4, 6 км) теперь жрут 2-3 литра сверху было 14-15 теперь 16-18, ну и хрен с этим.
PS. Болидом машину не считаю (ну тяжелая она для гонок и поворотов). Итоговое ощущение после чипа - машина стала такой как должна была быть с завода.
PPS. 72ткм(у мну с 53), какие свечи не знаю (не лазил наверное родные), маслa я лью тока MB229.5 0/5w-30 через ~400мч (6-7ткм). Бенз раньше 30% 95 и 70% 92 (думаю из-за этого свечи ещё живы, хотя может и из-за этого цепь подходит) - щас ясно 95, откаты смотреть не чем - но затупов пока не было. 98 никогда не нюхал - да и сдался он исправному авто только для гонок (литров 10 в пустой бак)
PPPS. Я не знаю пропорциональность вклада в комфорт чипа и ПО по отдельности.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, странно, но у меня разгон сразу после чипа 7.7 сек на АИ-95., воздух 190 гр
Опять же, сами по себе наличие откатов не должно пугать.
Чем разгон меряли? Рейслоджиком или Васей?
Если верить словам Антона, то на моей машине расход 177 и это нормально. Логи он не прислал, посмотреть негде.
Меня не пугает наличие откатов, мне не нравится работа движка на малой скорости на небольших оборотах - приходится топтать газ сильнее, чем до чипа отсюда и повышенный расход. К тому, что происходит от 3000 оборотоа претензий нет)). Переключение передач стало лучше, с этим тоже согласен.
Кстати, если какой-либо грамотный владелец
Vag Com поможет снять логи на ЧТК, был бы благодарен. Логи повешу тут.

Добавлено через 33 минуты
Я брал Тигуан брата, 200 лс сток. Так на разгоне в пол откаты 13 градусов!!! Сначала не поверил даже, потом поразмышлял и понял, что это штатная работа двигателя. Ему же надо подстраиваться под изменение нагрузки, разный бензин и другие факторы, вот он и делает это. Где -то читал, что штатно мозги корректируют УОЗ в пределах 16 гр.
По версии Антона откаты причина того почему я не поехал 7.7, а только 8.6
 
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Stillet, мерил Рэйслоджиком.
А на ЧТК в рамках какой-то сходки там или просто предлагаешь встретиться и снять логи?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, мерил Рэйслоджиком.
А на ЧТК в рамках какой-то сходки там или просто предлагаешь встретиться и снять логи?

Просто встретиться и снять логи. Камер там пока нет, движения особо тоже и главное пешеходы под колеса не бросаются. Собственно, шнурка у меня нет((
 
Последнее редактирование:

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня есть шнурок, хотелось бы больше участников!
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
А был розыгрыш? А то я в отпуске был... Пропустил все?

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А какой смысл отдельную тему создавать?
Я могу в эту пятницу, после работы, либо уже на следующей неделе.
 

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
А какой смысл отдельную тему создавать?
Подтянутся другие пользователи S-chip. В соседней теме же обсуждают "все вопросы касающиеся АПР". Да и хозяева темы не будут в восторге, если вы ее будете засорять своими проблемами.
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
mitrich21, согласен!

Нашел интересное измерение
 

Вложения

  • P70523-215732.jpg
    P70523-215732.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛОТЕРЕИ :)

[youtube]YV4KYpxcyT4[/youtube]
 

Makei

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan
Ух ты,неожиданно и приятно,когда придет время менять масло обязательно воспользуюсь своим выигрышем!
Спасибо!

Если мне не изменяет память VMM это человек делавший чип на Туране.
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Makei, действительно, но лотерея для участников форума Tiguans.ru, а он участник форума, а значит имел право на участие :)
 

Makei

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan
Не,не,я не против,просто спросил.:)
 

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
Нашел интересное измерение
Необходимые для диагностики разных систем измерения хорошо у АПР расписаны. http://goapr.ru/datalogging/
если делать все, что они рекомендуют, то две машины вы будете пол дня замерять. Ну и их требование снимать на 4 передаче мне кажется избыточным, нормально и на 3, зато безопасней.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
если делать все, что они рекомендуют, то две машины вы будете пол дня замерять. Ну и их требование снимать на 4 передаче мне кажется избыточным, нормально и на 3, зато безопасней.
Для этого и надо ехать на ЧТК - там быстрее и безопаснее. Хотя согласен - 2 машины по 5 заездов часа 3 займет со всеми разворотами, заездами разъездами.
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Необходимые для диагностики разных систем измерения хорошо у АПР расписаны. http://goapr.ru/datalogging/
если делать все, что они рекомендуют, то две машины вы будете пол дня замерять. Ну и их требование снимать на 4 передаче мне кажется избыточным, нормально и на 3, зато безопасней.
Спасибо!
 

Pavluha

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
336
Благодарности
60
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI CLJA T&S
Поздравляю призеров!
 
Сверху Снизу