Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2017, 16:13   #258
dmabr
Завсегдатай

Автомобиль: Tiguan 2.0, S&S, 12г.
cказал Спасибо: 96
сказали Спасибо 224 раз(а) в 161 сообщении
Сам спросил, сам отвечу. В общем поменял сегодня топливный фильтр. Вместо сеточки грубой очистки поставил сеточку от матиза. Черные трубочки идущие от фильтра с разными коннекторами, то есть их не перепутать, чего я боялся. Одеваются на штуцера с разными диаметрами.
Полукруглый коннектор- идёт от верха топливного фильтра и крепится наверх насоса- на выход к ТНВД. Квадратный коннектор крепится на корпус насоса и трубка идёт к низу фильтра. То есть вход в фильтр снизу, выход сверху. Собрал все, правда накосячил- забыл шланг одеть сверху на насос. Включил зажигание, прокачал систему- журчит что-то. Включаю зажигание- журчит, выключаю- не журчит. Глянул под машину- а у меня уже лужа и течёт из бака. Я с дуру испугался что пластиковый бак сломал, когда колотил, закручивал фильтр с насосом. Хорошо вспомнил про шланг. В итоге педаль газа поотзывчевее стала, как-то пошустрее машина показалась. Может эффект плацебо это. Ну ещё поездить надо, посмотрим, будет ли глохнуть после завода, что иногда наблюдалось.
dmabr вне форума   Ответить с цитированием Вверх