Звук капель

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Друзья, интересная ситуация на нашем тиге, хочу узнать - есть ли у кого-нибудь такое же.

После езды, припарковавшись, заглушив машину, выхожу и слышу: словно звук капающих капель воды по железу.
То, что охлаждение и т.п. продолжает работать еще некоторое время - знаю, у меня на двух вагах такое есть - но вот звук капель по металлу - впервые слышу. Громче всего слышно справа у переднего колеса :)

Добавлено через 43 секунды
1.4 полный привод
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Выпуск остывает, если карлсоны регулярно продолжают молотить после остановки значит жарко мотору, пора мыть радиаторы.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
ZZZ, там пробегу пару тысяч.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Там пробегу 600 км ))) какое мыть - на 3х летней не мою и нету такого именно капли капают по металлу...

Добавлено через 7 минут
А вот выпуск остывает и трещит... ну тоже сложно сказать (я думал об этом)... но даже если 1 км переехать (как сегодня) - звук есть.
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Там пробегу 600 км ))) какое мыть - на 3х летней не мою и нету такого �� именно капли капают по металлу...

Никакие это не капли)) Пощелкивает мет. защита вокруг выхлопной системы - остывает, и так у всех. Думаю со временем пройдет. Было также у меня на другой машине, и на квадрике, поэтому на тиге даже не придал этому внимания

Добавлено через 3 минуты
PS звук как в этом видео?
https://www.drive2.ru/l/9653618/
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Защита, которая трансмиссионный туннель выстилает - рельефные листы? Ну думал об этом... но млин вот четко как в деревне у бабушки - вода капает по жестяному тазу или ведру! ))))

Добавлено через 3 минуты
sorex, Не так громко и не так часто, но похоже :) в общем, не даете мне дилеру мозг помучать, норма... :) ну и отлично )
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Защита, которая трансмиссионный туннель выстилает - рельефные листы? Ну думал об этом... но млин вот четко как в деревне у бабушки - вода капает по жестяному тазу или ведру! ))))

да фиг знает)) но это точно тепловая деформация листов металла, нагрелись - расширились, когда остывает начинает пощелкивать. Со временем должно "приработаться" и пройти.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Спасибо всем кто откликнулся!
 

Pirogkovvv

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Это не капли! Я тоже сначала подумал, что типо конденсатор! Это стук в колодках) не переживай, пройдёт) у меня тоже по началу было... Потом прошло, у многих тигах такая фигня
 

Sulirket

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen
Очень полезная тема, спасибо большое)
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
но млин вот четко как в деревне у бабушки - вода капает по жестяному тазу или ведру! ))))
Я позавчера тоже такое услышал. Сидя в салоне. Машина стояла под дождем. Реально, как в деревне у бабушки...
 

Quitovskiu

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня на холодной звук какой-то слева в моторном отсеке . Что-то похожее на резинку , звук цикличный. 220 лс, 2300 пробег . Что может быть ?
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Кстати больше я этот звук ни разу не слышал. Ни в дождь, ни в сухую погоду.
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня на холодной звук какой-то слева в моторном отсеке . Что-то похожее на резинку , звук цикличный. 220 лс, 2300 пробег . Что может быть ?

Слева это с какой стороны смотря на машину? И что значит похожее на резинку? Можно подробнее?
 

Quitovskiu

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
https://www.youtube.com/watch?v=xUbFp5_h33E&feature=youtu.be Вот, записал видео при пуске посторонний звук на 6-8 секунде (как писк), однократный в этот раз вышел , а бывает по 6-7 раз, думаю от холода зависит
 

Quitovskiu

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, никто ничего не подскажет:)?
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
к стати, покрякивания сервопривода под капотом на холодный запуск у всех есть? А металлические потрескивания после поездки?
 
Сверху Снизу