гудят ступичные подшипники

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
кароч как в 70 купил дед жыгуль разобрал и смазывает..... чтоб потом когда вот эта хрень сломаеццо ее ненадо было выбивать молотком..... ничего неменяется.....
У меня был жигуль. Я его весь разобрал и собрал посадив все соединения на мовиль. После этого 10 лет ездил на Ауди 100 1993 года выпуска (45-ый кузов) и смеялся на собой как я на жигулях все мовилил. Аудюхе было более 20-ти лет, а ВСЕ соединения откручивались как будто вчера с конвеера сошла.
А сейчас я немного охреневаю от современного дас авто. На жигуле том (ему 40 лет уже, он еще в семье) все гайки крутятся а на Тиге трехлетнем я уже не уверен что стойки стаба откручу.
Чую, что как на жигуле сейчас опять все мовилить начну.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
У меня был жигуль. Я его весь разобрал и собрал посадив все соединения на мовиль. После этого 10 лет ездил на Ауди 100 1993 года выпуска (45-ый кузов) и смеялся на собой как я на жигулях все мовилил. Аудюхе было более 20-ти лет, а ВСЕ соединения откручивались как будто вчера с конвеера сошла.
А сейчас я немного охреневаю от современного дас авто. На жигуле том (ему 40 лет уже, он еще в семье) все гайки крутятся а на Тиге трехлетнем я уже не уверен что стойки стаба откручу.
Чую, что как на жигуле сейчас опять все мовилить начну.

Да, стойки стаба по моему опыту одну из трех как правило срезать приходится) хуже когда опоры не откручиваются, а стойки стаба срезать вообще фигня)
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
в сопряжение стали и чугуна, это чтоб в монолит срослось?

ранее ненаблюдал такого явлления на своих прошлых машинах аж с 98 года ....... странно както.... и там не сталь и чюгун а люминий и чюгун :) цапфа то люминевая :) такжэ колесные диски-сталь-чюгун неприварились ни разу. штамповки я имею ввиду...вот на купер спрее привариваются.

Добавлено через 1 минуту
а чего ж он тогда покрывается ржавчиной, а не окислом?

дружище пересматри маи фото плз! там чситой воды порошок белый как мука :) ржавчина там только на ступичном узле тот што в руках остаеццо.. :D

Добавлено через 2 минуты
oleg73, жыгуль ишшо столет без мавиля обойдеццо :) а вот тига то разбирай потихоньку и пшыкай всякими медями люминиями пушсалом и жыдким битумом :)

Добавлено через 1 минуту
опоры не откручиваются
забрызгиваю белой смазкой от лм и сверху жыдким битумом из балона. все откручивается как на новой :) этош расходник он постоянно должен быть подготовлен к съему :)
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
ACIDKAT, я имею ввиду не у себя, а на приезжающих машинах - там никто ничем брызгать не будет (
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
а. ну эт да.......
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
кошмар с кривизной форума. ни цитаты нормальной, ни обращения не вставить....
приедет Трек - слажу, посмотрю на задние цапфы. почему-то на памяти осталось, что там железка железкой!
в Спорт не лазил пока
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
кошмар с кривизной форума. ни цитаты нормальной, ни обращения не вставить....
приедет Трек - слажу, посмотрю на задние цапфы. почему-то на памяти осталось, что там железка железкой!
в Спорт не лазил пока

ОНИ просто могут быть в грязюке эт рас...... вовторых их там ваще толком невидно а видно сразу рычяг он жэлезный с пласмасовым подгузником снизу ( оторвать и выбросить вадъ!) а цапыфы там совсем немного видно и она силуминовая. магнит возми на всякий.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
дане, железка от силумина сразу отличается после пары-тройки дождей, которые вослед "филду"
слазил - светленькая деталька. значит память (скорее внимательность) подвела
заодно и болты от старых ступичных посмотрел - привалочные в окислах
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
дане, железка от силумина сразу отличается после пары-тройки дождей, которые вослед "филду"
слазил - светленькая деталька. значит память (скорее внимательность) подвела
заодно и болты от старых ступичных посмотрел - привалочные в окислах

кстати когда поределили стопудово гул правого. ( на видео есть) через месяц я стал сомневатся что недослышали левый... посидил сына 7 летнего посередине ззади и сказал слушай давай солдат-откуда воет. ну он и ответил спправа просто фтанг а вот слева чють потише :) а раньшэ небыло говорит.... поехал купил ешшо 1 ступичный :) потом ради интереса на подъмник заскочил в сервис друзей покрутили колесо и сами удивились шыпит. а в тот раз небыло.....

так что шум ступицы определяется детьми! :) :D
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
сам же хорошо показал, как колёса обстукиваются

:) это уже когда им хана и явно болтаюеццо колесо :) а вот когда только начинается эта свистопляска достаточно тяжело паймать именно ступицы :) впервую очередь ловятся кардан раздатка задний мост. кучя дурных мыслей итд. а! народе еще замечяет сей момент с перехода с зимней резины на летнюю и умудряются колеса назад прикручивать чтобы поймать или исключить звук...но никак не эти подшипники :) а так то да. 3 месяца поездив и я смог определить и удостоверится что это именно они :) причем сначяла правая потом левая. ктото тут писал умную фразу загудела на оси одна ступица -бери две сразу и жди. а потом меняй обе :) в начяле гдето...
толи ххх толи со5с. хз непомню.

у меня тоже кстати вой пошол именно после смены колес-зимы на лето... но у меня не до такой степени шумный данлоп винтер айс -01... и летний атз-3 хоть и говно но не воет. в чем я убеждаюсь щяс -после замены ступиц.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Всем привет. Вставлю свои 5 копеек в тему про ступичные. Поменял уже 2 месяца назад, все не было времени отписаться...
...в общем гул стоял сильный уже давно, наверное с год, решился наконец на замену, поехал к ребятам со ступицей, на следующий день звонок, спрашивают - а какую менять, я в недоумении, говорю "вы лучше знаете", они "какую из двух менять, на выбор, т.к. сдохли обе?"...в итоге пришлось срочно докупать еще одну, благо на следующий день доставка, отвез им, поменяли, вечером приехал за авто и посмотреть на старые ступичные...в общем как они выглядили рассказывать не буду, на фотках все видно...но главное, ребята сказали, что ступицы неразборные, но при рамене у них развалились чуть ли не в руках и рассыпались все шарики...вот такой был износ. На фотках с шариками более новая ступица FAG, менял на 63тыс.км, проехала 47 тыс.км, которая без шариков - оригинал, который ставил мне дилер по гарантии на 33 тыс.км...там состояние совсем печальное...внутри почти сухая...
20170715_145611.jpg 20170715_145624.jpg 20170715_145634.jpg 20170715_145652.jpg 20170715_145703.jpg
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
вывод-фаг-говно. берем скф.... или дешовый нк или аутлог

Добавлено через 1 минуту
жаль я свои поленилсо раздолбать...... утопил.... но состояние шаров примерно такоеже было и по цвету тоже
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Развалился ФАГ? У меня он, кстати, тоже развалился! Причём клинил колесо, да так, што зад машины в этот момент немного на гололеде забрасывало, а вся приборка была в тревожных пиктограммках.
После такой подставы от ФАГа поставил SNR покругу
 

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
820
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
SNR кстати дешевле... я заказал FAG посмотрим сколько поездят... на 48к умер правый задний, будем менять на след ТО.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
вывод-фаг-говно. берем скф.... или дешовый нк или аутлог

Добавлено через 1 минуту
жаль я свои поленилсо раздолбать...... утопил.... но состояние шаров примерно такоеже было и по цвету тоже

Развалился ФАГ? У меня он, кстати, тоже развалился! Причём клинил колесо, да так, што зад машины в этот момент немного на гололеде забрасывало, а вся приборка была в тревожных пиктограммках.
После такой подставы от ФАГа поставил SNR покругу

SNR кстати дешевле... я заказал FAG посмотрим сколько поездят... на 48к умер правый задний, будем менять на след ТО.

Тоже поставил SNR на заднюю ось, оба....а по поводу FAG - согласен...но больше удивил оригинал, хоть и проходил на 27тыс.км больше FAGа - а состояние гораздо более плачевное...и видимо умер то она раньше...просто я на нем умершем ездил дольше
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
SNR кстати дешевле... я заказал FAG посмотрим сколько поездят... на 48к умер правый задний, будем менять на след ТО.
__________________
я ужэ в предедущей сваей реинкарнации писал про запчасти первой второй и третей линии от производителей. так вот на заводе ставят самые хорошые от первого конвеера. _редкий *брак* идет на вторую линию-диллер... а для масс маркета стоит ОТДЕЛЬНЫЙ 3Й КОНВЕЕР НА КАТОРОМ ВСЕ КЛЕПАЮТ :) ТАК ВОТ ЕСЛИ У ТЕБЯ РОДНОЙ ОТ 1 Й линии изготовления здох через 48 то стоит задуматся над качеством 2й и 3й линии изготовления жэлезок и вообще на эту марку в целом. щяс ты купил запчасть от конвеера 3 й линии........ думаю зря...... надо было брат скф или нтн-снр...... это мое имхо и подлежыт закидыванию памедорами :)

костик! и паслушай меня плз!! сам прошол через это вот недавно! купи ешшо один ступичный узел чтоб потом его через месяц не ехать менять на другой стороне и не платить лишние деньги!! загудел один-значит на второй вся нагрузка рухнула геометрическое искажения направоения качения итд...... много ненадо.. недели хватит а проснется через месяц или два.. заодно выбери скф или снр и паставь на другую сторону и будет статистика навсякий :)

у меня завыл в марте правый задний . слева тишина....... апрель-тук тук слева-но непонятно........-май уже вой и слева...... громкий и наглый и вытоге июнь на видео ты видиш обзор обоих ступиц и в каком они состоянии...... я про свои говорю ну если ты конечно смотрел видос и фотки...... разницы никакой-вывод-таймер стоит в обоих :)

спасибо скажеш потом :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу