Плохой ближний свет.

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Все настроено и испытано. Можно тему закрывать.
Высота фар по пучку 80 см, дистанция до стены 5 метров, рисуем черту 75 см от земли. Крутим белые винты на фаре против часовой (получилось три по четверть оборота). Своим телом закрываем одну фару, за метку берите центр излома.
Ну вот и все, проблема решена. Гонял по серпантину 90, по прямой 120-140 комфортно на ближнем.
Касается всех видов фар и комплектаций.
Дальний стал, совсем дальний.
Всем спасибо, что непонятно спрашивайте.

Добавлено через 3 минуты
В багажнике, под крюком, рядом с запаской, лежит крестовая отвертка. Как раз подходит для фар.
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Основная видимость 45 метров
Мда. Это 1.7% что даже больше допуска для прохождения ТО. Там +-0,5 от заводского.
Машину ставим на против стены, дистанция 5 метров, на стене от пола 73 см чертим полосу и на нее настраиваем фары.
Расчет логичный. ГОСТ по прохождению ТО говорит о стене на 25м и со всеми размерами светового пятна.

Вопрос а том, при механической регулировки нужно ли что-то менять программно?
For checking dipped headlight it is not necessary to use the vehicle diagnostic tester .

Ну вот и все, проблема решена. Гонял по серпантину 90, по прямой 120-140 комфортно на ближнем.
Вам то комфортно, а остальные что сказали?
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Пока никто не моргал. Шагами промерял 78-82 метра. То, что нужно.
 

blacke83

Новичок
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
вольво
Отцы, добрый вечер!

Тоже внимательно присматриваюсь к новой тиге 2.0 220лс. Был на тест-драйве, все понравилось. Отличная машина за свои бабки.

Тут на этот блудняк со светом наткнулся.

Прочитал всю тему и не нашел ответ на главный вопрос: кто-нибудь винтами поднял световой пучок ближнего света?

Как пример - у меня была БМВ 325 Е90 (с нуля). Биксенон, понятно. По умолчанию свет не впечатлил - тоже луч "в пол". На американском (!) форуме владельцев нашел здравую рекомендацию - покрутить винтики в фарах. Сделал, как советуют. И жизнь наладилась!

Еще раз повторю вопрос - винтики кто-то крутил? Или все думают, что немцы будут адаптировать ближний свет под нашу манеру вождения на наших дорогах?

ИМХО, режим АВТО света, хоть ближнего, хоть дальнего, считаю в нашем климате и дорожных "условиях" лишним и неточным. Мне кажется, ручное переключение лучше.
Так не проще ли немного самому (или на СТО) приподнять луч ближнего света винтами, а дальний включать по необходимости/возможности? Как мы все делали всегда раньше!

Я не могу понять, почему этого никто не сделает? Или весь топик - троллинг 3-5 человек??


Таким образом, мой вопрос: в топовой комплектации с хитрым светодиодным светом можно отрегулировать угол светового пучка "по умолчанию" с помощью регулировочных винтов или нет?

p.s.
пока писал, основной корреспондент все рассказал. Я так и думал! Иду заказывать!
 
Последнее редактирование:

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Таким образом, мой вопрос: в топовой комплектации с хитрым светодиодным светом можно отрегулировать угол светового пучка "по умолчанию" с помощью регулировочных винтов или нет?
Можно.

Добавлено через 2 минуты
Я не могу понять, почему этого никто не сделает?
Было много обращений к дилеру- на приборе все гуд.

Добавлено через 4 минуты
Запарился ходить, 78 метров точно есть. Вот это я понимаю свет, накататься не могу теперь в темноте. Очень круто.
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Запарился ходить, 78 метров точно есть. Вот это я понимаю свет, накататься не могу теперь в темноте. Очень круто.
Главное чтобы дальний теперь в космосе спутники не сбивал. Регулировочный винт то на оба света один.
 

Вольный каменщик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
москва
Автомобиль
220 л.с. + допы.
Ткните пожалуйста что крутить, завтра подкручю отпишусь.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Главное чтобы дальний теперь в космосе спутники не сбивал.
Да, ну. Вот сейчас дальний, так дальний.
Крутить белый винты на фарах, которые ближе к радиатору, другие под крыльями - не крутить.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Отвертка в багажнике, под буксировочным крюком, рулетка в хозтоварах, пиво в продуктовом))))))
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Все настроено и испытано. Можно тему закрывать.
Высота фар по пучку 80 см, дистанция до стены 5 метров, рисуем черту 75 см от земли. Крутим белые винты на фаре против часовой (получилось три по четверть оборота). Своим телом закрываем одну фару, за метку берите центр излома.
Ну вот и все, проблема решена. Гонял по серпантину 90, по прямой 120-140 комфортно на ближнем.
Касается всех видов фар и комплектаций.
Дальний стал, совсем дальний.
Всем спасибо, что непонятно спрашивайте.

Добавлено через 3 минуты
В багажнике, под крюком, рядом с запаской, лежит крестовая отвертка. Как раз подходит для фар.

Спасибо проверю
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
Я вижу вы счастливы! Передумали возвращать авто.
Все завтра стемнеет, пойду крутить винты.

Ну все-таки хорошо, что все хорошо кончается.Машина-то классная, проблема решена, завтра буду супруге сдавать под опись.:)
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Отцы, добрый вечер!

Тоже внимательно присматриваюсь к новой тиге 2.0 220лс. Был на тест-драйве, все понравилось. Отличная машина за свои бабки.

Тут на этот блудняк со светом наткнулся.

Прочитал всю тему и не нашел ответ на главный вопрос: кто-нибудь винтами поднял световой пучок ближнего света?

Как пример - у меня была БМВ 325 Е90 (с нуля). Биксенон, понятно. По умолчанию свет не впечатлил - тоже луч "в пол". На американском (!) форуме владельцев нашел здравую рекомендацию - покрутить винтики в фарах. Сделал, как советуют. И жизнь наладилась!

Еще раз повторю вопрос - винтики кто-то крутил? Или все думают, что немцы будут адаптировать ближний свет под нашу манеру вождения на наших дорогах?

ИМХО, режим АВТО света, хоть ближнего, хоть дальнего, считаю в нашем климате и дорожных "условиях" лишним и неточным. Мне кажется, ручное переключение лучше.
Так не проще ли немного самому (или на СТО) приподнять луч ближнего света винтами, а дальний включать по необходимости/возможности? Как мы все делали всегда раньше!

Я не могу понять, почему этого никто не сделает? Или весь топик - троллинг 3-5 человек??


Таким образом, мой вопрос: в топовой комплектации с хитрым светодиодным светом можно отрегулировать угол светового пучка "по умолчанию" с помощью регулировочных винтов или нет?

p.s.
пока писал, основной корреспондент все рассказал. Я так и думал! Иду заказывать!
Главный косяк исправлен, заказывай. Теперь все нравится.... ну может чуть чуть подвеска жестковата.
 

kovalevadim1

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
92
Благодарности
52
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 1.4 4x4
ну может чуть чуть подвеска жестковата.
Кстати подвеска классная, посмотри давление в шинах. Сегодня кенту дал порулить, у него Т1 рестайл. Он был приятно удивлен нашей подвеской. Только она коротковата, а по жесткости я лично даю 5.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Кстати подвеска классная, посмотри давление в шинах. Сегодня кенту дал порулить, у него Т1 рестайл. Он был приятно удивлен нашей подвеской. Только она коротковата, а по жесткости я лично даю 5.

Да, наверно это более точное определение. Причем она коротковата именно на отбой, на сжатие большой запас.
Давление в шинах из салона было 2,6, измерил и убавил сразу после покупки.
 
Сверху Снизу