Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
http://www.mirrorlink.com/phones - вот они все здесь
Тут наш одноклубник выкладывал эту ссылку. В ней не все телефоны указаны)).. Тот же HTC 10 и Sony SP я не увидел.

вот ТУТ все, что поддерживает C-, D-, Меdia, причем гораздо больше в количественном выражении. Выбираете модель авто, модель Медиа и смотрите какие телефоны работают. Можно посмотреть по конкретным производителям телефона

Добавлено через 15 минут
Вот тут http://www.mirrorlink.com/Developers в самом конце есть вопрос про Сертификацию.
Вот машинный перевод;

"Сертификация?

С помощью приложения во время вождения влияет на безопасность водителя, пассажиров, и других, КТС процесс, чтобы проверить, что приложение работает правильно и придерживается принципов пользовательского интерфейса. Процесс сертификации начинается с оформления вами заявки с КХЦ. После регистрации Вы выбираете из нашего списка авторизованных лабораториях и организовать тестирование. КТС не взимает плату за сертификацию, но есть сборы, связанные с проведением испытаний в лаборатории.

Есть один ключевой форме, что вам нужно для завершения процесса сертификации. Это называется приложением протокола соответствие заявления (Приложение фото). Приложение фото представляет собой чек-лист, где вы перечислить все Поддерживаемые функции приложения и обеспечивает лаборатория может проверить его правильно.

Тестовой лаборатории будут работать с Вами, чтобы завершить тестирование и поставить доклад на КТС. После успешного тестового отчета предоставляется КТС вам будут сертифицированы после административной проверки. Затем вы можете рекламировать ваше приложение как совместимый с mirrorlink.

Если делаются какие-либо изменения в ваше приложение, которые влияют на функциональность mirrorlink или режим протяжки дизайн пользовательского интерфейса Вам необходимо уведомить ККЦ. Мы будем работать с Вами, чтобы обновить свой Сертификат за последняя версия приложения – вы, вероятно, даже не придется повторять любые испытания"

Думаю это корень проблемы функциональности Миррорлинк.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Собственно откопал sony Z2 подключил шнурком и о чудо - полный функционал миррор линк, работает все великолепно. А новый samsung s8 никто не тестил работает?

Собственно, что и требовалось доказать :)

Добавлено через 4 минуты
Android-auto это то же самое что и Car-play для Apple (для iOs). С этим подключением у свежих телефонов на Андроиде как правило проблем нет. Проблема с зеркальным подключением (MIRRORLINK), чтобы можно было на экран Media выводить любую запущенную на Андроид -телефоне программу (ЯндекКарты, Интернет- телевидение, браузер... и все то, что установлено на телефоне из программ. ЗАявленные производителями функция Миррорлинк не означает, что с ВАГовскими головами все будет работать. Я думаю, что из за ,,несогласованности,, софта телефона и Медиа голов ВАГа. Для этого и проходит сертификация. Инфу о совместимости я давал ссылку.
Для примера - раскопал старый Sony SP (кажется так называется модель), он поддерживает Миррорлинк, НО... при подключении к Discover Pro как обычно вываливаются две вкладки -Андроид-авто и МиррорЛинк. Выбираю Андроид авто, появляется соответствующий экран с набором программ (аналогичный Car-play), выбираю Навигацию и все! Появляется надпись на экране магнитолы, что соединение не может быть установлено. И опять появляется экран выбора -Андроид-авто и МиррорЛинк. выбираю МиррорЛинк. Сразу после выбора информация на экране что этот телефон подключить нельзя!
Этот же телефон я в своё время подключал к Alpine ICS-X8- МиррорЛинк работал, минут по 15–20 и потом отваливался. Хотя не должен был вообще работать, т.к. на сайте Alpine есть информация, что для этой мултимедиастанции поддерживайся только определенные модели Samsung и Nokia.
Я все это к тому, что если на сторонних сайтах, не относящихся к производителю Медиа (в данном случае ВАГ), написано что телефон поддерживает МиррорЛинк, то это скорее всего правда- поддерживает. Весь вопрос как? И в каком объеме?
В нашем случае исходной и достоверной может быть только информация, которая представлена на оф. сайте Фольцвагена, с какими Медиа какие телефоны работаю и в каком объёме поддерживают те или иные функции.

Спасибо, я в курсе что такое Android auto, особенно исходя из того, что уже некоторое время им пользуюсь.
В остальном - все логично. Если бы сразу без непонятных эмоций все это озвучил, вопросов не возникло бы.

Добавлено через 5 минут
Собственно откопал sony Z2 подключил шнурком и о чудо - полный функционал миррор линк, работает все великолепно. А новый samsung s8 никто не тестил работает?

Еще пара вопросов:

- в движении работает (а то вроде ходят слухи, что на ходу отрубается) ?
- видео на экране крутит ?
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Еще пара вопросов:

- в движении работает (а то вроде ходят слухи, что на ходу отрубается) ?
- видео на экране крутит ?
1. В движении Миррорлиннк работает,только если отключено в мозгах авто ограничение. Иначе при трогании машины появляется темный экран.
2. Все что наэкране телефона, то и на экране Медиа. Хоть интернет-браузер. Главное - разлочить в мозгах авто "Видео в движении" ( VIM)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Езжу по Европе сейчас, навител, запущенный через танцы по миррорлинку на самсунг А3 2017 работает весь день стабильно (1000 км), без вылетов и косяков.
Если глушить авто и открыть вод.дверь магнитола выключается (на заправке к примеру). Но если ее сразу включить, связь не рвется, т.о. миррорлинк можно запустить раз и на весь день.
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
А кто-нибудь еще уже загрузил на свой DM новые карты? Я попробовал. На новых картах (2017/2018) ужасная цветовая гамма, внутридворовые проезды практически не видны, как и небольшие улочки (все сливается).
Кто знает, можно ли настроить в DM насыщенность цвета и контрастность? Я не нашел такой строки в меню :mad:.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Начитавшись тут отзывов стал искать оптимальный смартфон под навигацию на Composition Media, покупать кота в мешке не хотелось, поэтому просил у знакомых разные смартфоны из рекомендованных. У одних ничего не работала, у других работал Android Auto, у сонек заработал MirrorLink, но все как-то через пень-колоду. И тут я чисто случайно воткнул свой iPhone 6s, и все заработало вполне сносно, CarPlay с очень удобным интерфейсом, звонилка лучше штатной, навигация вполне сносная, даже в нашем небольшом городе справилась на ура, пробки показывает, ведет по русски, голосом можно поиск осуществлять, маршруты оперативно перестраивает, Siri работает с кнопки на руле. Короче мне понравилась, всяко лучше штатной, за которую еще и денег надо отвалить, и карты обновлять.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Вот это здОрово!)) все работает. Все устраивает)) и денег не потратил))
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Начитавшись тут отзывов стал искать оптимальный смартфон под навигацию на Composition Media, покупать кота в мешке не хотелось, поэтому просил у знакомых разные смартфоны из рекомендованных. У одних ничего не работала, у других работал Android Auto, у сонек заработал MirrorLink, но все как-то через пень-колоду. И тут я чисто случайно воткнул свой iPhone 6s, и все заработало вполне сносно, CarPlay с очень удобным интерфейсом, звонилка лучше штатной, навигация вполне сносная, даже в нашем небольшом городе справилась на ура, пробки показывает, ведет по русски, голосом можно поиск осуществлять, маршруты оперативно перестраивает, Siri работает с кнопки на руле. Короче мне понравилась, всяко лучше штатной, за которую еще и денег надо отвалить, и карты обновлять.
А видео в движении работает? Возможно фильм запустить с айфона на гу?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Человек же написал - ,,под навигацию,, ;)
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
а воткнул айфон с самыми ужасными картами. :D
миррорлинк+Яндекс или навител это всё что можно придумать для навигации

Это его выбор и главное, что его все устраивает. Поэтому давайте уважать выбор других людей. А carplay и мне нравится как выглядит, но вот с картами хочется желать лучшего. У себя с ДПро миррорлинком перестал пользоваться- мне проще iPad mini 4 поставить и на нем глазеть хоть яндекс.навигатор, хоть Билайн-ТВ, хоть фильмы смотреть. Хотя фильмы я на ДПро смотрю чаще))
 

Alv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Моковская область
Автомобиль
Tiguan II, 2.0, 180 л.с. Highline
Перестало работать беспроводное ЗУ для телефона. Дилер, естественно, пытается свалить на влияние дополнительного блока от "Киберкар" и для диагностики требует его отключить. По логике "Киберкар" никакой связи быть не должно. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
При подключении смартфона к магнитоле в режиме андроидавто или миррорлинк смартфон заряжается или нет?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
При подключении смартфона к магнитоле в режиме андроидавто или миррорлинк смартфон заряжается или нет?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Заряжается. Зарядный ток 2000 мА
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Заряжается, но не очень быстро и не на все 100% :confused:. Все зависит от интенсивности пользования функций смартфона.

У меня что айфон 7 что HTC M8 Dual без проблем заряжаются до 100%. Яркость экрана на середине. Работает работает апп-коннект на балалайке и заряжается в течении часа
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
У меня что айфон 7 что HTC M8 Dual без проблем заряжаются до 100%. Яркость экрана на середине. Работает работает апп-коннект на балалайке и заряжается в течении часа

И это в рабочем режиме "Андроидавто" ?
Мой "Samsung" - при включенной он-лайн "навигации" (гугл+пробки) до 90% никогда не подзаряжался :confused:.
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
DedPihto, регулярно использую навигацию через MirrorLink (аппарат Samsung А5, навигация iGO или TomTom) - всегда заряжается под горло, если, конечно, хватает времени. При длительных поездках однозначно наедается до 100%.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
DedPihto, регулярно использую навигацию через MirrorLink (аппарат Samsung А5, навигация iGO или TomTom) - всегда заряжается под горло, если, конечно, хватает времени. При длительных поездках однозначно наедается до 100%.

Спасибо. Видимо пришла пора менять свой смартфон.
Хотелось, что бы он еще и поддерживал функцию "беспроводной зарядки", которую мне навязали в моем Т-2.
Пока остановил выбор на Galaxy S7.
Кто-нибудь пользовал этот гаджет в Т-2?
 
Сверху Снизу