Kessy и безопасность

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Человеку, покупающему данный автомобиль надо молиться, чтобы в нём не стоял маяк или какой-либо эксперт (или просто знающий) по той или иной причине не присмотрелся на вин-номер, который перебит и понеслась... Машина в данных ситуациях неминуемо окажется снова у первоначального владельца.


От установщиков дошла инфа. Удочки уже берут через стену. Технология развивается. И то что спасает сегодня, завтра не поможет.
А на счёт авто с перебитыми номерами.
Была у меня такая машина. Покупалась в 2003 г. Сперва ставил на тещу, потом на жену, потом на себя (почему так дело десятое).
Через 3 года машину арестовали. Разборки. Экспертиза. Номера вварены. Первичный вин установить не смогли. Авто вернули мне. Регистрацию аннулировали. Я получил обратно кучу зч
Собранных в авто.
Когда стал выяснять. Выяснил. Если бы нашли первичный вин и установили владельца, то авто бы вернули. Но с вечным учетом!!! Регистрационные действия по авто были бы запрещены.
Ещё раз. Авто проходило осмотры и регдействия без проблем.
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
От установщиков дошла инфа. Удочки уже берут через стену. Технология развивается. И то что спасает сегодня, завтра не поможет.
Согласен, что то, что невозможно сейчас, скорее всего будет возможно в будущем... Скорее всего... Но я пока про "сейчас".

А на счёт авто с перебитыми номерами.
Была у меня такая машина. Покупалась в 2003 г. Сперва ставил на тещу, потом на жену, потом на себя (почему так дело десятое).
Через 3 года машину арестовали. Разборки. Экспертиза. Номера вварены. Первичный вин установить не смогли. Авто вернули мне. Регистрацию аннулировали. Я получил обратно кучу зч
Собранных в авто.
Когда стал выяснять. Выяснил. Если бы нашли первичный вин и установили владельца, то авто бы вернули. Но с вечным учетом!!! Регистрационные действия по авто были бы запрещены.
Ещё раз. Авто проходило осмотры и регдействия без проблем.
Почему арестовали через 3 года?

Полагаю, сейчас уже гораздо сложнее пройти регистрационные действия на автомобиле с перебитыми вин-номерами. Возможно, всё из-за тех же развивающихся технологий, да и всё нарастающей внимательности правоохранительных органов.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VictorT

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Есть смысл доустановки какой нить пассивной беспроводной метки, что бы получить какой то дополнительный рубеж обороны ?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Согласен, что то, что невозможно сейчас, скорее всего будет возможно в будущем... Скорее всего... Но я пока про "сейчас".


Почему арестовали через 3 года?

Полагаю, сейчас уже гораздо сложнее пройти регистрационные действия на автомобиле с перебитыми вин-номерами. Возможно, всё из-за тех же развивающихся технологий, да и всё нарастающей внимательности правоохранительных органов.



Видимо кого то из организаторов либо исполнителей прихватили. Ну и раскрутили. В общем авто не подлежало использованию.
Ну а про сейчас.... если ситуация изменится через 2-3 месяца, будет легче? Не думаю
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Видимо кого то из организаторов либо исполнителей прихватили. Ну и раскрутили. В общем авто не подлежало использованию.

Ну а про сейчас.... если ситуация изменится через 2-3 месяца, будет легче? Не думаю

Ясно.

Просто если покупать б/у автомобиль у кого-либо при условии, что он вместе с тобой (будет присутствовать рядом) пройдёт процедуру регистрации в ГИБДД... Т.е. покупка автомобиля и регистрацию в один день. Мне кажется, что сейчас тяжело пройти регистрацию автомобилю в перебитыми винами...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Annddr, вот именно, вам еще так многому нужно научиться...

Что вы не слышали, то это не значит, что не существует.

Все определяется доступностью приобретения какого либо оборудования и "потребительским" спросом так скажем на услугу.

Еще раз повторю, что в случае с кейси меня не волнует, что тачку легко могут угнать.
Гораздо большая вероятность, что шпана будет просто тачки открывать и выносить из них, что сможет.
 
Последнее редактирование:

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Мда, неужели зная уязвимость системы так и продолжают клепать по старому шаблону???
Интересно можно ли программ отключить эту историю наглухо и оставить открывание только с ключа.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Если не сложно, можете поделиться как это сделать?

Убрать галочки в 0 и 1 бите

208831678-w988-h468.jpg
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Annddr
Еще раз повторю, что в случае с кейси меня не волнует, что тачку легко могут угнать.
При всём уважении и на самом деле к нашей с Вами радости, я глубоко сомневаюсь, что наши с Вами тачки (Новый Тигуан) легко угнать. Один из уважаемых людей мне сказал, что с автомобилями Фольсваген (как и со многими немецкими автомобилями, кстати и тем же Мерседесом) всегда у угонщиков (и работающих в их целях программистов) были сложности. В том числе с возможностью, так сказать, работы с их штатным радиосигналом; не говоря уже про иммобилайзер. Поэтому я думаю, что ещё минимум пару лет (скорее больше) про лёгкую угоняемость нового Тигуана можно забыть, так как легко угнать его можно только при помощи ретранслятора. Ибо уж сколько возни (возможно не на один час) будет необходимо для обхода штатного иммобилайзера... Я уверен, что нужно быть отчаянным человеком, чтобы с таким трудом и так долго по времени угонять стоящий на парковке возле дома автомобиль, стоящий менее 2 млн рублей. В разы проще и разы (возможно в десятки раз) быстрее угнать ту же Тойоту (или другого японца) с гораздо большим финансовым выхлопом.

AnnddrГораздо большая вероятность, что шпана будет просто тачки открывать и выносить из них, что сможет.
Сейчас, насколько я понимаю, Вы говорите про граббер...
Я не угонщик и даже не автоэлектрик, программист и т.п. Но вот, например, с сайта Кондрашова информация по одному из самых последних и мощных кодграбберов http://www.kondrashov-lab.ru/v-tyilu-vraga/kodgrabber-pandora-5000/ . В списке считаемых им сигнализация Вы не найдёте ни одного Фольксвагена позже 2011 года выпуска. Так что больше стоит переживать за разбойный метод обчистки автомобиля (кстати, разок со мной такое случалось).

В общем, моё мнение, что такое фатальное отношение к криптогенным свойствам Фольсвагенов последнего поколения вряд ли имеет под собой на ближайшие годы основания.

Добавлено через 4 минуты
Мда, неужели зная уязвимость системы так и продолжают клепать по старому шаблону???
По старому шаблону не клепают. Иначе бы Вы сейчас уже были в курсе об наконец-то изобретенных бесключевых обходчиках иммобилайзеров не только на "старые" Фольсвагены, но и на последние модели. Хотя, что можно было бы постараться немцам и лучше - я уверен.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Annddr, ваши сомнения беспочвенны, т.к. не понимаете принципа работы системы бесключевого доступа и элементарного принципа как его легко обмануть. :D
Вы даже не в курсе, что в тачках с кейси иммо не используется для запуска двигателя. :p

Вот немец бегает по парковкам и наглядно показывает, что может завести любую тачку за несколько секунд

https://www.youtube.com/watch?v=sJmaJI794uw

Объясняется принцип его действия.
https://www.youtube.com/watch?v=EE5Ygm0aFMk
 
Последнее редактирование:

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Отсмотрел все ролики.. можно сказать почти очканул :( Нужно ставить механический блокиратор коробки видимо :( аля ШТЫРЬ. В предыдущей стоял мастер-комплект.. механический блокиратор коробки и капота, машину за 11 лет не угнали, только видели штырь и не лезли... В новый тигуан кто-нибудь ставил такую Филовину7 Или может появилось что-нибудь ещё?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Кому надо, тот все равно тачку угонит и ничего не помешает.

А вот от открыть и грубо говоря насрать внутри, ваш штырь не спасет.

Кто хочет, тот может каждый раз свой ключик в фольгу заворачивать, проверено - работает или купить специальную сумочку, которая выполняет роль экрана как фольга.
Но в этом случае приемущество кейси идет коту под хвост.

Поэтому проще деактивировать датчики в дверях и использовать ключик для закрытия - открытия машины как обычно.

Народ по прежнему не догоняет, что если кейси увидела, что "ключик" рядом и рука легла на ручку двери, то она открывает тачку и снимает с охраны штатную сигнализацию.
И никто даже на больших парковках не обратит внимание, что в тачку залезли, т.к. все происходит в штатном режиме.
 
Последнее редактирование:

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Всё пропало.... ложиться и умирать :(
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Annddr, ваши сомнения беспочвенны, т.к. не понимаете принципа работы системы бесключевого доступа
Ну так объясните. Другим тоже будет интересно почитать.

Вы даже не в курсе, что в тачках с кейси иммо не используется для запуска двигателя. :p
А для чего он используется?

Вот немец бегает по парковкам и наглядно показывает, что может завести любую тачку за несколько секунд
С немецким у меня катастрофически плохо, а английским плоховато.
Уважаемый Zehn, пару слов напишите - там об ретрансляции и/или грабберах?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Annddr, вам ссылку на драйве давали, где на русском все рассказывается и показывается.
Иммо используется в экстренном случае, если кейси отвалился. Для этого вы свой ключик должны поднести в определенное место в салоне. :D
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Народ по прежнему не догоняет, что если кейси увидела, что "ключик" рядом и рука легла на ручку двери, то она открывает тачку и снимает с охраны штатную сигнализацию.
А, вот что Вы имели в виду:)
Вы действительно считаете, что абсолютно все пользователи, которые знают про ретрансляцию, не понимают, что радиосигнал метки снимает с охраны штатную охранную систему? Вы слишком плохо думаете о других.
Про ретрансляцию радиосигнала Фольсвагенов последнего поколения я писал выше. Могу снова скопировать и при необходимости что-то переформулировать или дополнить.
Про штатный иммобилайзер у, в частности, нового Тигуана я писал в качестве дополнительного аргумента к высокой криптостойкости немецкого автопрома последнего поколения (возможно, последних, т.к. не знаю какое там в этих поколениях исчисление:)).
И чтобы Вы наконец меня поняли напишу по-большому счёту то же в одном предложении: я (как и любой другой человек, понимающий механизм угона автомобиля при помощи ретранслятора) прекрасно понимаю, что дополнительно взламывать штатный иммобилайзер не нужно, ибо он отключается совместно со всей штатной противоугонной системой. Ну я же сам ранее пару русскоязычных роликов про ретрансляцию Вам (и другим) разместил, уважаемый Zehn... :)

Добавлено через 6 минут
Annddr, вам ссылку на драйве давали, где на русском все рассказывается и показывается.
Иммо используется в экстренном случае, если кейси отвалился. Для этого вы свой ключик должны поднести в определенное место в салоне. :D
А я-то (впрочем как и производитель) думал, что иммобилайзер ещё существует для того, чтобы угонщик не мог уехать на автомобиле. Вот мы неучи:)

Ответьте пожалуйста на вопрос: если угонщик будет пытаться угнать автомобиль (уехать на нём) не при помощи ретранслятора, то нужно ли ему будет что-либо делать со штатным иммобилайзером?
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Annddr, успокойтесь, вы уже проявили свои познания.

Потрудитесь изучить самостоятельно проблему с кейси, вас же в гугле еще не забанили?
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Annddr, успокойтесь, вы уже проявили свои познания.

Потрудитесь изучить самостоятельно проблему с кейси, вас же в гугле еще не забанили?
Да я и не нервничаю.

Вы мне всё про кейси. Кстати, по поводу взламывания которого ретранслятором я Вам выше ответил.

И повторно:
"Ответьте пожалуйста на вопрос: если угонщик будет пытаться угнать автомобиль (уехать на нём) не при помощи ретранслятора, то нужно ли ему будет что-либо делать со штатным иммобилайзером?"
 
Сверху Снизу