Диски и шины на тигуан 2017

iSer

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan II, High/все допы
Если чего-то хочется, то нужно приложить хоть какое-то усилие (как в анекдоте - купить лотерейный билет :) ) и всё найдется:

Из оф.рекомендаций следует, что Вам ни в коем случае нельзя использовать диски 7,5х18 и 8х18. Но если очень хочется, то оптимальный вылет для них будет 41-43.

Добавлено через 6 минут
Кстати, нет такого сокращения ФВГ, правильно будет ФГР.
Из оф.рекомендаций следует, что Вам ни в коем случае нельзя использовать диски 7,5х18 и 8х18. Но если очень хочется, то оптимальный вылет для них будет 41-43.
Есть у кого какие соображения на эту теорию?
Сейчас рассматриваю диски реплика от ауди. R18 8J вылет 39. Оч нравятся. Сейчас стоят викториа фоллс на 19. Если есть мысли, буду оч. благодарен за дельные советы. Диски ждут оплаты но боязно..

Добавлено через 3 минуты
Неужели так критично пара миллиметров. Ставят же 20 диски на 8 дюймов при вылете 41. Уже месяц голову ломаю с этими вылетами. Понравившихся дисков нет, разобрали. Эти от ауди прям очень запали в душу, но не хочется калечить машину. И тратить деньги на так себе диски тоже не по душе.
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
iSer, только вчера прикидывал диски с такими же параметрами в калькуляторе, должны встать без проблем даже с резиной 255/55, такую комбинацию я себе на лето поставлю.
 

iSer

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan II, High/все допы
встать то встанут. Тут же пишут что даже на миллиметр отступать от заводских нельзя, мол подвеску ушатаешь, непредсказуемое поведение у машины и так далее. Раньше допускалось +- 5 мм вылет потому как закладывался больший ресурс надежности, сейчас же в связи с большими мощностями компьютеров все расчитывается впритык и на этом концерны экономят и лучше не отходить от штатных. Но как же тогда та таблица что в заголовке. То есть можно чуток туда сюда и как раз выходит +- 5 мм (я понимаю что под каждую ширину диска свой вылет оптимальный и его ставят)
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
iSer, согласен. На 1-ом Тигуане я экспериментировал с дисками. На 2-ом что-то охота отпала. Буду пользоваться штатными размерами дисков и шин.
 

iSer

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan II, High/все допы
Я б не экспериментировал если бы были варианты. а так при ширине диска 7 дюймов и так выбор ограничен так из того что подходит еще ничего путного и не купишь. На мой взгляд наиболее гармоничны и похожи на мои викториа фоллс КиК Танаис, но их раскупили давно. Оригинал дороговато и опять не достать подходящие. Я не беру ebay.de где можно купить все что надо но время и цена отговаривают от этого варианта.

Добавлено через 2 минуты
согласен. На 1-ом Тигуане я экспериментировал с дисками. На 2-ом что-то охота отпала. Буду пользоваться штатными размерами дисков и шин.
__________________
Как с экспериментами? насколько вариьровал вылет у тебя? как вела себя машина и подвеска не пострадала?
 
Последнее редактирование:

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
iSer, резина была штатная 215/65/16, диски 16, с вылетом 33. При полном повороте руля резина шоркала о защиту. И на крутых поворотах машина шла неуверенно, с попытками сваливания.
 

iSer

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan II, High/все допы
Вроде бы у тебя заводские показатели. не должно чиркать. На поворотах заваливается потому что резина желе (60 профиль и выше). Короче, заказ сделал. Как заказ получу отпишусь и фотки выложу. Раз тут на форуме из 90+ страниц нет дельной конкретной информации будем экспериментировать, набивать шишки сами.
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Про болты видел вопросы, сам разбирался, вот что нарыл с ценами на примере экзиста:
Параметры для родных дисков (литья и запаски штампа) - М14х1,5х27/47,5 (длина резьбы/общая длина), посадка - сфера 13 градусов, под 17 ключ:
оригинал VAG WHT001812 - 158 р/шт.
есть аналог FEBI 09801 - 56 р/шт.

Большинство неоригинальных литых дисков идут с посадкой под конус, поэтому нужны соответствующие болты. Параметры, по идее, должны быть те же, кроме посадки. Вот тут с выбором похуже, нормальных болтов еще поискать (((
Нашел только http://www.bimecc.ru Нужен C17D27, но его в экзисте нет. Через знакомых, занимающихся з/ч, объявили по 60 р/шт. Там же есть и аналог оригинала - LS17D27F по 105 р/шт.
Если кто нашел еще что путевое - диктуйте, записую )
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
С завода шли 19-е катки с соответствующей резиной (Ханкук), на зиму решил остановиться на 18-х штатных размеров, т.к. выбор резины несоизмеримо больше. Уважаю выбор всех и каждого (как по размерностям, так и по типу резины), но для себя определился что использовать буду только штатные размеры шин и дисков. Посему, взял:
Диски - Replica Replay Volkswagen VV203 7J x 18 ET43;
Шины - Continental ContiVikingContact 6 235/55R18 (липучка).
Итог - на фото (примерка...естесссно еще не переобувался) ниже. Как по мне, то глаз конечно режет и 19-е катки получше смотрятся.
 

Вложения

  • IMG_6276.jpg
    IMG_6276.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 171
  • IMG_6277.jpg
    IMG_6277.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 158

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сейчас рассматриваю диски реплика от ауди. R18 8J вылет 39. Оч нравятся. Сейчас стоят викториа фоллс на 19.
Встанут нормально. Чем Виктория то не угодила?
Тут же пишут что даже на миллиметр отступать от заводских нельзя, мол подвеску ушатаешь, непредсказуемое поведение у машины и так далее.
Это к Jazzer, пусть обоснует. А еще есть несколько ребят, которые утверждают что всё нормуль даже с проставками в 25 мм ))))
Раз тут на форуме из 90+ страниц нет дельной конкретной информации будем экспериментировать, набивать шишки сами.
Шишек не нужно, а вот фотки и впечатления в соответствующих темах (см.шапку) приветствуются.
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Про болты видел вопросы, сам разбирался, вот что нарыл с ценами на примере экзиста:
Параметры для родных дисков (литья и запаски штампа) - М14х1,5х27/47,5 (длина резьбы/общая длина), посадка - сфера 13 градусов, под 17 ключ:
оригинал VAG WHT001812 - 158 р/шт.
есть аналог FEBI 09801 - 56 р/шт.

Большинство неоригинальных литых дисков идут с посадкой под конус, поэтому нужны соответствующие болты. Параметры, по идее, должны быть те же, кроме посадки. Вот тут с выбором похуже, нормальных болтов еще поискать (((
Нашел только http://www.bimecc.ru Нужен C17D27, но его в экзисте нет. Через знакомых, занимающихся з/ч, объявили по 60 р/шт. Там же есть и аналог оригинала - LS17D27F по 105 р/шт.
Если кто нашел еще что путевое - диктуйте, записую )

C17D27 есть в emex.ru , вот ссылка
https://www.emex.ru/f?detailNum=C17D27&packet=-1
Но как то странно стоит производитель ГАЗ
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Osip, такие же как sara приобрела- TECH LINE NEO 731?
 

iSer

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan II, High/все допы
Встанут нормально. Чем Виктория то не угодила?
На зиму надо брать 18 дюймов. У нас зима в октябре начинается и кончается в конце марта, дороги не шибко хорошие и температура порой до -60. У меня на прошлой машине (пассат В7) штатно шли 235/45 R17, быстро подвеска начала греметь. Грешил что на зиму оставил такие же размеры, а надо было переходить на 16. Сейчас вот перехожу. Перезимую с этими красавцами (диски огонь как по мне), а там зима покажет. Если что не так продам и на след зиму куплю с ebay.de уже что понравится, а не выбирать из того что осталось на рынке.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
-60 :eek:, тут уж не до красоты;)
 

iSer

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Tiguan II, High/все допы
Ну, это нечасто. За 40 градусов достаточно часто бывает. При такой температуре машины стоят обычно, только если что срочное тогда заводим.
Красотой тоже жертвовать не хочется. Нужен копромисс. Вот 18-е, думаю, как раз он и есть. Мне и на 235/50 достаточно мягко если честно. Единственное напрягает чуток что бьет подвеску при съезде с выступов на опред. скорости из-за короткого хода подвески.
 
Сверху Снизу