(Москва) Автоганза на Шоссе Энтузиастов

Julia909

Новичок
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ кому не вернули аванс пишите лучше претензию в автосалон, так они быстрее зашевелятся. Обращение в прокуратуру и к ФГР толку ноль. Самому вернули аванс только после претензии в автосалон (Авто Ганза на Шоссе Энтузиастов), а до этого кормили завтраками.

Я заявление на возврат денежных средств писала сразу с претензией 27 сентября.
Помимо этого оставляла претензию по телефону в ФГР. :cool:Посмотрим, как пойдет результат. Жду либо машину - либо деньги. Согласно договору, расторгается он при выполнении обязательств по выдаче автомобиля или с момента возврата денежных средств. Пока деньги не вернули - заказанная машина закреплена за мной.
Из ФГР звонили в четверг и спрашивали, вернул ли нам деньги автосалон?:confused:

Добавлено через 4 минуты
Ну, смотря что считать результатом:)
в вашем случае (100% предоплата) - результат "хоть тушкой, хоть чучелкой" машину забрать;
в моем случае (10% предоплата) - приемлемым результатом будет завершение взаимоотношений с Ганзой и ФГР с любым результатом (деньги зависли, ничего не могу делать ни к другому дилеру пойти, ни в банк отнести).
Если честно, тошнит уже и от Ганзы (особенно) и от ФГР (в частности) и от Фольксвагена вообще:at:

:bf:По последней информации все заказанные машины у АвтоГанзы будут напрямую оплачиваться в ФГР и машины будут приходить сразу с ПТС. Зависать машины у АвтоГанзы больше не должны. ПОсмотрим на результат.... :eek:

Добавлено через 5 минут
Товарищи пострадавшие от Авто Ганзы!
Обсудили с Julia909, тему написания коллективной жалобы в прокуратуру на предмет проверки нарушения законности, в части:
- массовых нарушений условий договоров купли-продажи,
- наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество)
- отсутствия сговора между импортером и дилером (покрывание заведомо преступных схем (фин. пирамида и т.п.)
На мой взгляд, сие может придать ускорение процессу выдачи автомобилей ждунам, особенно, если копию жалобы мы отправим в Авто Ганзу и Фольксваген-рус.
Готов взять на себя подготовку проекта коллективной жалобы, которую отправлю всем заинтересовавшимся.
Кто готов подписаться, пишите на почту borick99@yandex.ru.

В любом случае составить и подготовить коллективную жалобу стоит. Пойдет она в дело или нет - это уже совершенно другой вопрос. А когда жалоба будет готова - ознакомить с ней предварительно автосалон)) возможно и не придется с ней обращаться в прокуратуру. Но лучше она будет на готове)) Чем больше народу подпишется, тем лучше. А еще лучше объединить в одно целое тех, кто хочет вернуть деньги и тех, кто хочет получить машину, с целью увеличения суммы):eek:
Так что я готова подписаться :az:
 
Последнее редактирование:

sas0501

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Если деньги не вернули после претензии, тогда к юристам и в суд. Только такой вариант.
 

Julia909

Новичок
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если деньги не вернули после претензии, тогда к юристам и в суд. Только такой вариант.

:av:Еще не прошло 30 дней со дня заявления на возврат. На 31-ый уже буду ставить всех на уши и писать повторную претензию в салон.:am: А там и в прокуратуру и ФГР и возможно в суд. (С юристами переговорила - судиться толком смысла нет - слишком долго) Салон может доживет до нового года, край до весны.:bc:
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
:av:Еще не прошло 30 дней со дня заявления на возврат. На 31-ый уже буду ставить всех на уши и писать повторную претензию в салон.:am: А там и в прокуратуру и ФГР и возможно в суд. (С юристами переговорила - судиться толком смысла нет - слишком долго) Салон может доживет до нового года, край до весны.:bc:



Будем надеяться, что успеют выдать все авто и долги


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Меня эта Автоганза уже 7 месяцев мусолит. Сегодня новый срок дали, 20 октября. Претензию написал. Аванс 10%.
 

Julia909

Новичок
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Меня эта Автоганза уже 7 месяцев мусолит. Сегодня новый срок дали, 20 октября. Претензию написал. Аванс 10%.

Жесть какая.:am: А можно подробнее по датам расписать вашу историю. Когда заказали машину? Когда решили отказаться? Когда написали заявление на возврат? Когда претензию писали? Просто 7 месяцев - это уже слишком. А обращались в ФГР?
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Автоганза совместно с ФГР начала выдачу подвисших автомобилей.
До конца этой недели или до начала следующей все оплаченные должны выдать.
Что с частично оплаченными, мне неизвестно. Это уже персонально нужно обсуждать: доплачивать в кассу или же ждать возврата.
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Жесть какая.:am: А можно подробнее по датам расписать вашу историю. Когда заказали машину? Когда решили отказаться? Когда написали заявление на возврат? Когда претензию писали? Просто 7 месяцев - это уже слишком. А обращались в ФГР?
01.04.2017 заказал. Срок поставки указали июль. В сентябре я начал общаться с менеджерами, они постоянно врут. Претензию написал, указал что если 20 октября не отдадут авто, то заберу аванс. ФГР отослала к дилеру.
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
01.04.2017 заказал. Срок поставки указали июль. В сентябре я начал общаться с менеджерами, они постоянно врут. Претензию написал, указал что если 20 октября не отдадут авто, то заберу аванс. ФГР отослала к дилеру.



Сегодня забрал у них свой авто. “Повезло» в том, что оплатил его полностью при заказе. Сегодня был последний день выдачи полностью оплаченных авто. Следующие пару недель будут выдавать авто с предоплатой 200тыщ и более. Потом все остальные. Доплата будет происходить прямиком в фгр. Точные даты не назвали. Сказали по каждому этапу идут переговоры с фгр. Но на словах обещали всем выдать авто.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Stariu, поздравляю! Нервы вам, конечно, изрядно потрепали.
 

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
17 сентября написал заявление на расторжение договора.
На прошлой неделе пару раз звонил ганзейцам. Интересовался, где деньги. На той неделе обещали со среды до пятницы выплатить. Естественно, ничего они не вернули. Решил составить претензию. Сегодня утром звонил ещё раз, опять кормят завтраками - со вторника начинаем переводить. Вечером приехал к ним на шоссе энтузиастов, передал претензию. Приняли без каких-либо возражений, на удивление.

В претензии написал, что согласно ст.22 ЗоЗПП выплаты должны быть произведены в течение 10 дней с момента подачи требования, а значит их срок в 30 дней по соглашению незаконен. Ганза упирается, мол раз подписал, значит был согласен. Кто прав из нас?

Так же эту претензию написал в 4 экземплярах: для Ганзы, для Роспотребнадзора и в оф. представительство Фольксвагена в России.


По внешнему виду салона: приехали к 5, а в салоне почти никого нет (ну мне так показалось): на стойке при входе никого, на центральной стойке тоже. Лишь пара менеджеров сидят в телефонах и несколько человек на стойке приема в сервис.
Кстати, девушка по претензиям уверяла, что никаких проблем у них нет. И что история с Независимостью (БМВ, вольво) их не трогает. Но как-то неубедительно прозвучало :)
 

borick99

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
23
Адрес
Москва-Курск-Москва
Автомобиль
---
Сегодня забрал у них свой авто. “Повезло» в том, что оплатил его полностью при заказе. Сегодня был последний день выдачи полностью оплаченных авто. Следующие пару недель будут выдавать авто с предоплатой 200тыщ и более. Потом все остальные. Доплата будет происходить прямиком в фгр. Точные даты не назвали. Сказали по каждому этапу идут переговоры с фгр. Но на словах обещали всем выдать авто.

Искренне рад за вас! Поздравляю от всей души!:az:
Надеюсь и по моей улице пройдет "жирный гусь" рано или поздно:)
 

Stariu

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion HL
Stariu, поздравляю! Нервы вам, конечно, изрядно потрепали.



Спасибо!(:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Искренне рад за вас! Поздравляю от всей души!:az:
Надеюсь и по моей улице пройдет "жирный гусь" рано или поздно:)



Пройдет обязательно! За них плотно взялись люди из фгр! Сегодня отдали 9 авто. В 2 предидущих дня выдачи- по 7. Тенденция хорошая!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
komiandr, как можно с вами связаться по поводу вашей проблемы с Авто Ганзой? Мне деньги за заказ от июля и с расторжением 17 сентября вернули сегодня. Есть действенный способ, может вам поможет.
Связаться можно через WhatsApp, Telegram или по телефону.
 

borick99

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
23
Адрес
Москва-Курск-Москва
Автомобиль
---

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Написал в личку
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
komiandr, как можно с вами связаться по поводу вашей проблемы с Авто Ганзой? Мне деньги за заказ от июля и с расторжением 17 сентября вернули сегодня. Есть действенный способ, может вам поможет.
Связаться можно через WhatsApp, Telegram или по телефону.
Благодарю за поддержку. Подожду ещё пару дней, а там будет видно. Вдруг отдадут автомобиль.
 

borick99

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
57
Благодарности
23
Адрес
Москва-Курск-Москва
Автомобиль
---
К кого какие новости по ситуации с выдачей автомобилей ждунам?
 

komiandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
К кого какие новости по ситуации с выдачей автомобилей ждунам?
Позвонил сегодня. Сказали приходить через неделю. Поеду завтра разрывать соглашение. Надоело.:confused:
 
Сверху Снизу