Штатная акустика

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Приветствую всех!
Сколько шумка обходится в среднем? Прокладываете только двери?
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Лично у меня сейчас сделанны передние двери и арки. Цену шумки дверей не скажу т.к. была общая стимость за всю работу. Арки делелись чуть позже - 11т.р. Из которых 8 т.р. работа (2 т.р. за арку - разбор, обезжирование, укатка материала, сборка). Предыдущие авто (Октавия А5) шумил всю, по деньгам вышло под 60т.р.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Поверте на слово не звучит. И более того в АЧХ (в районе средних частот) лезит или "завал", или "горб". И лично я пока не могу с этим разабратся. И считаю для хорошей музыки штатное ГУ категорически не совместима. И вложение денЮжков для хорошей музыке на базе штатной ГУ деньги на ветер. Предвидя вопросы - моя система сейчас (вся инсталяция выполнялась в одной из ведущей студии по авто звуку в городе): источник звука штатное ГУ с "правильно" выпаенными линейными выходами (фронт), линейки (Чернов аудио), проц Helix P SIX DSP MK2, "ширики" SOaudio SO55neo (в стойках, обём 170мл), мидбас SOaudio SO165-2.8 (в дверях), саб (ящик в багажнике) SOaudio SO250-2x2. Бюджет всего перевалил за 200 т.р.
Повторюсь кому надо хорошую музыку штатное ГУ (любого м.г.) всё испортит. Улучшив акустику-проц-усь вылезут всякие "бяки" из штатного ГУ.
Звучит для хорошо для штатной.Да,средними проблема.Но вложившись в прошлого Тигуана(в позапрошлого тоже) ,системы на основе топовых DLS, AD ,Audio System и выполнение от человека весьма изветного в мире автомузыки в России(не рекламирую,посему не называю),поэтому очень здорово скандалил с ним,что хочу в этот раз колхоз.Просто понял ,что хочу хоть чуть-чуть приемлимый звук,поскольку знаю сколько стоит хороший ,явно кратно много больше 200т.р.,да и замена головы неминуема в этом случае,а мне как-то приелось вкладываться и получать неплохой звук.При продаже хорошую систему никто не оценит,на последних моих 5 машинах так и было.
Поэтому мизерное улучшение родной системы,шумка в нужных местах,мой выбор.
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Ingiar вот и я из таких же соображений (много вкладыватся не хочу) решил пройтись по минимуму. Без шумки всего салона, без огорода стойки усилителей, так проц и усилитель 2 в 1. И в основном все работы были для "поднятия сцены". И неожиданно вылезла бяка с срединой. Которая перечёркивает всё достигнутое. Это как если провести аналогию: на белой рубашке чёрное пятнышко заметнее, чем если рубашка была серого цвета. Поэтому мои рекомендации другим (не тратьте за зря деньги): аудио подготовка двери, замена штатной акустики, есть неплохой вариант на мой взгляд в штатные места и работой от ГУ т.е. без усилителя. Ну или как максимум твитер-ширик в стойке с минимальным процом. Кому интересно битте в личку поделюсь мыслями.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ingiar вот и я из таких же соображений (много вкладыватся не хочу) решил пройтись по минимуму. Без шумки всего салона, без огорода стойки усилителей, так проц и усилитель 2 в 1. И в основном все работы были для "поднятия сцены". И неожиданно вылезла бяка с срединой. Которая перечёркивает всё достигнутое. Это как если провести аналогию: на белой рубашке чёрное пятнышко заметнее, чем если рубашка была серого цвета. Поэтому мои рекомендации другим (не тратьте за зря деньги): аудио подготовка двери, замена штатной акустики, есть неплохой вариант на мой взгляд в штатные места и работой от ГУ т.е. без усилителя. Ну или как максимум твитер-ширик в стойке с минимальным процом. Кому интересно битте в личку поделюсь мыслями.
Согласен.Мне мой спец сказал,что проблема с серединой устраняеться только заменой головы,говорит ,что многие штатные системы болееют этим,например БМВ.И главное,что вчера признал право на существование моего колхоза с акустикой,сказал,что сваяет другие кроссы мне,что чуть -чуть решит проблему.
 

Karen_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Чехов
Автомобиль
Vw tiguan
Подскажите, а какой максимальный объём памяти карты sd кушает наш мафон?
 

~Vi.RUS~

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga
А кто-нибудь рассматривал возможность установки комплекта Dynaudio с ебея? Насколько это реально?
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Где-то уже обсуждалось, что теперь нет опции Dynaudio из-за того, что VW приходится устанавливать этот чертов Глонасс, в результате используются места, где были динамики Dynaudio.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А кто-нибудь рассматривал возможность установки комплекта Dynaudio с ебея? Насколько это реально?

Наверно нереально из-за сложности выполнения работы, особенно прокладывание множества жгутов проводки.

Место среднего динамика в торпедо занято динамиком глонасса, но это наверняка можно решить технически.

s-l1600.jpg


dynaudio-schaltplan-3611893946179052864.jpg
 
Последнее редактирование:

~Vi.RUS~

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga
А от эры-глонасс там только динамик?
До дверей проводка получается есть (если подключать как Helix P&P), остаётся проводка от магнитолы до усилителя и от усилителя до центрального динамика и сабвуфера. Или нужно заново от усилителя до всех динамиков тянуть проводку?
 

~Vi.RUS~

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga
Примерно 50.000 Dynaudio, 18.000 проводка
Стоимость это не проблема
Это новый комплект? Проводка штатная или делать отдельно нужно?
И какие мысли по поводу глонасса?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:

~Vi.RUS~

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga
Zehn, ну проводку можно дополнить недостающими проводами или поменять на штатные жгуты.
Ещё бы знать стоит ли оно того, на сколько лучше оно будет звучать, сч динамиков то не прибавится.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, ну проводку можно дополнить недостающими проводами или поменять на штатные жгуты.
Ещё бы знать стоит ли оно того, на сколько лучше оно будет звучать, сч динамиков то не прибавится.

Ага, ну дополняйте:

s-l1600.jpg


А звучит охренительно.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Ещё бы знать стоит ли оно того, на сколько лучше оно будет звучать
Ни на сколько не улучшится. Ну каБы "хороший" авто звук "любит" "свои, хорошие" провода (типа без кислородная медь и т.п.), что штатные звуковые провода дать не могут. И в последствии (имею личный опыт с музлом в этом авто) вылезут огрехи в звука и в др. компонентах. В частности самого ГУ. Назовём это так: окрас звука в диапазоне СЧ выраженное в "раке" ушей.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ни на сколько не улучшится. Ну каБы "хороший" авто звук "любит" "свои, хорошие" провода (типа без кислородная медь и т.п.), что штатные звуковые провода дать не могут. И в последствии (имею личный опыт с музлом в этом авто) вылезут огрехи в звука и в др. компонентах. В частности самого ГУ. Назовём это так: окрас звука в диапазоне СЧ выраженное в "раке" ушей.
Даже не "хороший" ,а приемлимый.Знакомый установил штатный Итон(который просто переткнуть разъемы) http://carfm.ru/catalog/657/48587/,потом даже на таком варианте поменял провода и разница есть.Хотя проблема средних пока не решаема.:mad:
Штатная Динаудио в Туареге сестры совсем не впечатлила.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ни на сколько не улучшится. Ну каБы "хороший" авто звук "любит" "свои, хорошие" провода (типа без кислородная медь и т.п.), что штатные звуковые провода дать не могут. И в последствии (имею личный опыт с музлом в этом авто) вылезут огрехи в звука и в др. компонентах. В частности самого ГУ. Назовём это так: окрас звука в диапазоне СЧ выраженное в "раке" ушей.

Гораздо лучше звук с диной на 10 колонок (с завода саб выключен в настройках), а вы себя можете уговаривать бескислородной медью и раком ушей хоть до посинения. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Гораздо лучше звук с диной на 10 колонок (с завода саб выключен в настройках), а вы себя можете уговаривать бескислородной медью и раком ушей хоть до посинения. :rolleyes:
Так можно заставить поканалкой и усилителями ,к примеру от Синфони,но голова сведет улучшения к минимуму.Не могу понять откуда такой массовый восторг от Динаудио,ну когда-то это был крепкий "середнячок ",но сейчас...
 
Сверху Снизу