Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
я катаюсь с откоюченным электронасосом ЕГР (не ГРМ, наверное, выше в сообщении банальная опечатка). Если С-Чип не затёрли в новых прошивках маску, то будет ошибка (джекичан не горит), которая вроде б ни на что не влияет. Насос этот ни как не охлаждает дополнительно турбину, это Вы, наверное, про бензиновые в уме держите, где эл.насос после глушерия двигателя прокачивает ОЖ (ну и ещё другой насос масло) через турбину.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Здешний. Тоже S-Chip.
И что ты сделал с дополнительным насосом ЕГР? Ну неужели не понятно что речь идёт о ЕГР,ЕГР - система рециркуляции отработанных газов, но ведь ГРМ это бред, но в данном случае (не ГРМ, наверное, выше в сообщении банальная опечатка).Давай наблюдать за каждой буквой...(хрень?)
 
Последнее редактирование:

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
При необходимости доп насос можно удалить, в случае, если автомобиль не оборудован вебасто.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

kiddik

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
S-Chip, хочу записаться на чип+егр, возможно на четверг первая половина дня?
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Как уже писал
Цитата:
Сообщение от cum
А я так езжу.
Вполне можно так и оставить, а я отключил контур охлаждения ЕГР, вдруг потечёт по теплообменнику.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
я отключил контур охлаждения ЕГР
Поясни пожалуйста причину отключения. Я спрашивал у Антона, он сказал, что необходимости нет, я и оставил. Ты отключал на всякий случай (вдруг потечет) или были более весомые мысли и причины?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья :az: До 1 октября 2017 чип-тюнинг + отключение любых систем экологии 10000 рублей :bp:
 

Snegovik77

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
S-Chip, привет! Хочу записаться на чип, 2.0 TDI CLJA. Возможно ли на среду 18 октября в районе 12 часов? Какая сейчас актуальная стоимость чипа?
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Поясни пожалуйста причину отключения. Я спрашивал у Антона, он сказал, что необходимости нет, я и оставил. Ты отключал на всякий случай (вдруг потечет) или были более весомые мысли и причины?
Отключил радиатор ЕГР чисто на всякий случай, т.к. стоит он уж больно в неудобном месте.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья :az: По окончанию сезона запускаем финальную в этом году акцию :bp:
До 1 ноября 2017
чип любого Тигуана 8000 рублей (отключение егр или ката +1000 рублей),
отключение егр (без тюна) 5000 рублей,
отключение катализатора (без тюна) 5000 рублей.
 

Tepee

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 2012г.в.
Чип тюниг

Добрый день! А 100 летия Октябрьской революции у Вас не планируется акция по удоления EGR и чип

Добавлено через 7 минут
Извените, но вашего сообщения я не видел.теперь все ясно.
 
Последнее редактирование:

Snegovik77

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Друзья :az: По окончанию сезона запускаем финальную в этом году акцию :bp:
До 1 ноября 2017
чип любого Тигуана 8000 рублей (отключение егр или ката +1000 рублей),
отключение егр (без тюна) 5000 рублей,
отключение катализатора (без тюна) 5000 рублей.

Хочу сказать СПАСИБО ребятам из S-Chip за проделанную работу! Вчера как раз чипанулся по акции с отключением ЕГР. Машина поехала НАМНОГО резвее. По крайней мере в городском режиме. На трассе буду испытывать в выходные. До чипа разгон не замерял. После же, лучший результат до 100 км/ч согласно ВАСЕ 7,94 сек (ESP отключена, спорт-режим коробки, старт с авто-холда). По расходу говорить пока рано, т.к. пока не привыкну к приросту после чипа буду частенько тапкать в пол).

З.Ы. Чтобы понять более-менее объективное время разгона в выходные померю еще несколько раз. А то смотрю время больно хорошее получилось)
 
Последнее редактирование:

lintek

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
102
Благодарности
69
Адрес
Видное
Автомобиль
diesel 2012)))
Подскажите пожалуйста ,подходит ТО 75 и думаю сделать чип , в связи с этим вопрос. ТО нужно делать с определенным маслом под чип или пойдет кастрол который льют партнеры клуба ?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
lintek, масло в вопросе чипа значения не имеет.
 

Мурик

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Красногорск
Автомобиль
ниссан альмера
Добрый день. Хочу отписаться по ощущениям после чипа и перевода на евро2. Шился 30 октября по акции за 10т.р. Чип занял по времени минут сорок. До отключения чего-то там на приборке горел чек, после пропал и пока больше не горит, надеюсь и не загорится))) За месяц на чипе успел проехать пару тысяч км, и по городу и по трассе. В городе по пробкам в динамике особой разницы незаметно, но есть ощущение что мотор стал работать на более низких оборотах и в салоне стало тише. По трассе обгоны стали даваться тиге еще легче, как тут многие пишут, по ощущениям машина скинула килограмм двести веса. Точных замеров разгонов до сотни не проводил, но думаю секунды на полторы стало побыстрее. Расход бензина и в городе и на трассе увеличился примерно на литр, и то может потому-что начал чаще нажимать на газ))) Вот такие впечатления от чипа, так что рекомендую его всем)))
ps/ Единственное, неделю назад стал заливать незамерзайку в бачок, из заметил что как будто не хватает одной детальки. На фото отмечено красным, там вроде должна быть крышка. Может при чипе забыли поставить обратно, может до этого пропала, а может и не нужна она стала после чипа)))
PHOTO_20171105_085104.jpg
PHOTO_20171105_085110.jpg
Извиняюсь, не знаю как убрать фото под спойлер.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
228
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
Может при чипе забыли поставить обратно, может до этого пропала, а может и не нужна она стала после чипа)))
Могла сама отвалиться, если защелки не все живы. Посмотри под капотом, там ей проваливаться некуда, может найдешь. Я свою нашел, правда с чипом это не было связано))
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
S-Chip, Есть у вас версии прошивок двигателя заточенные на экономию топлива??;) Мотор 2,0 ССZD.
 
Сверху Снизу