Диски и шины на тигуан 2017

Freejack

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
31
Благодарности
9
Адрес
Клин
Автомобиль
Тигуан II Хайлайн 1,4
Менеджер плохо осведомлен.
Если размеры колпачков Trinity и Mytikas одинаковые, что скорее всего, то конечно подойдут.
Проверить легко. Номер колпачков от Trinity 5JA 601 151. Посмотрите номер колпачков на Mytikas.
Можно и просто размеры померить.
В сети встречал сообщения, согласно которым колпачки с Али или еВау могут не подойти, поскольку размеры сильно гуляют. Я проверять не стал, купил оригинальные в нормальном магазине, чуть дешевле, чем у ОД.

Не подскажете где посмотреть? Весь инет излазил, но чем больше страниц открыл, тем больше противоречивой информации получил. Вариантов этих колпачков тьма тьмущщая...
Замерил штангенциркулем свои отверстия - внутренний (я так понял посадочный) = около 52,5 мм, а наружный около 56,5 мм.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Посоветуйте хорошие и проверенные интернет-магазины, где можно купить диски и шины по нормальным ценам. mosautoshina, sa.ru, blacktyres.ru уже смотрел, маленький выбор дисков(
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Не подскажете где посмотреть? Весь инет излазил, но чем больше страниц открыл, тем больше противоречивой информации получил. Вариантов этих колпачков тьма тьмущщая...
Замерил штангенциркулем свои отверстия - внутренний (я так понял посадочный) = около 52,5 мм, а наружный около 56,5 мм.
Я брал в Изнекст:
https://www.isnext.ru/Main/Prices/102794307?code=1J0 601 171 XRW
Взял бы в Экзист, но они у нас и ребрендировались в Изнекст:
https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1J0+601+171+XRW
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, Фактически заплатить 2-3 десятка тысяч только за колпачки? Ну-ну)))
Купите болты цветные, будет чучше. А колпачки эти только лишний геморр шиномонтажникам) + под эти колпачки попадает вода и реагенты и не выветривается. Болты приходят в отвратительный вид очень быстро, да и резьбе от этого ничуть не лучше.
За 160тыс.км на первом и 120тыс.км на втором тигуане ни один болт не пришёл в отвратительное состояние и на третьем тигуане я их от лишеней грязи все таки постараюсь закрыть колпачками.

Добавлено через 3 минуты
Вот ссылка:http:http://autodecore.ru/market/kolpachki_dlya_boltov_i_gaek/. Попробуйте там поискать.Созвонитесь может помогут вам подобрать нужные колпачки.Если конечно для вас еще актуально...
Спасибо. Позвоню )

Добавлено через 5 минут
Я брал в Изнекст:
https://www.isnext.ru/Main/Prices/102794307?code=1J0 601 171 XRW
Взял бы в Экзист, но они у нас и ребрендировались в Изнекст:
https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1J0+601+171+XRW
Гляну )

Добавлено через 32 минуты
Это известная проблема реплики. И тут уже не до фен-шуя, гораздо бОльшая засада будет когда у вас в колодец ключ балонный не влезет в случае необходимости, тьфу-тьфу-тьфу. Поэтому первым делом примерить ключ, а потом в случае необходимости положить головку с воротком в машину.
Ключ из багажника подходит :)
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Кто уже ставил 8J R18 ЕТ41 диски. Стандартные 7J 18 ЕТ43
Насколько критично +1.5см выпирание ?

Срочный Вопрос, потому что завтра забирать диски и мучают сомнения, кто нибудь ставил уже?
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Оригинальные от шкоды с параметрами 7х17 5х112 57.1 ET45 встанут?
Калькулятор говорит
- Диск на 5 мм ближе к деталям подвески. Для большинства автомобилей приемлемо.
 

Shellium

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan NF 220(все кроме крюка и вебасто)
Оригинальные от шкоды с параметрами 7х17 5х112 57.1 ET45 встанут?
Калькулятор говорит
- Диск на 5 мм ближе к деталям подвески. Для большинства автомобилей приемлемо.
Мне дилер говорил что ставили диски от Йети и все ок,но лично не проверял. Сегодня на дороге видел 150лс. тигуан на дисках Йети.

Добавлено через 1 минуту
Кто уже ставил 8J R18 ЕТ41 диски. Стандартные 7J 18 ЕТ43
Насколько критично +1.5см выпирание ?

Срочный Вопрос, потому что завтра забирать диски и мучают сомнения, кто нибудь ставил уже?
Опять же дилер сегодня предлагал диски от суперба с Et 44 8x18 со словами все ставили и все нормально,но лично не видел.
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Посоветуйте хорошие и проверенные интернет-магазины, где можно купить диски и шины по нормальным ценам. mosautoshina, sa.ru, blacktyres.ru уже смотрел, маленький выбор дисков(
Никогда не понимал :confused: таких вопросов, когда вся логика поиска удобного магазина налицо. :ay:
Самый простой способ и вполне логичный :ay: --> >>ТЫЦ<< (для примера на дисках 17 и 18 диаметра с 7-8 шириной и диапазоном вылета ЕТ 40-43 с крепежом PCD 5*112 и ЦО DIA 57.1)

А далее уже на чем-то (каком-то магазине) останавливаешься. :bp:
Делов-то... :az:
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
198
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Никогда не понимал :confused: таких вопросов, когда вся логика поиска удобного магазина налицо. :ay:
Самый простой способ и вполне логичный :ay: --> >>ТЫЦ<< (для примера на дисках 17 и 18 диаметра с 7-8 шириной и диапазоном вылета ЕТ 40-43 с крепежом PCD 5*112 и ЦО DIA 57.1)

А далее уже на чем-то (каком-то магазине) останавливаешься. :bp:
Делов-то... :az:


Учить программиста икать в яндексе :bp::bp:

Поиск на авто.ру дает больше оптовых интернет-магазинов с более низкими ценами. Меня интересует именно вопрос надежности продавца, что я куплю действительно то, что покупаю и магазин завтра не пропадет :)

Ну и отзывы на ЯНдекс.Маркет пишутся за 200 рублей, надеюсь, вы об этом знали :)
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
ASokolov88, каков запрос - таков и ответ. :rolleyes:
Ты просил магазины - я показал один из способов.
А уж воспользоваться им или нет - это твое дело. :confused:
Все остальные твои слова тут абсолютно не к месту. :bl:

Например, мне нужны были диски, и я ничего не имею против "Реплики Реплей".
Вышел на них в Тольятти (они в РФ главный импортер из Китая и оптовый поставщик) - позвонил по телефону, поговорил, обсудил. Мне на почту прислали несколько вариантов (фото). Я из них выбрал два.
Позвонил в Шинаэксперт и попросил для меня заказать эти две модели.
Через неделю диски были в Москве на складе, а еще через неделю я уже в магазине выбрал из двух моделей одну.

Ну что? Чем не вариант? :)
Я не говорю, что он плохой/хороший, но для меня это был приемлемый подход. :ay:

Это я тебе еще и к тому говорю, что в данном случае до лампочки какой Интернет-магазин работает с импортером. Главное, чтобы этот магазин с ним работал напрямую.

Так что удачи в поиске, программист. :rolleyes:
Это я тебе говорю, как коллега - ИТ-ник с 1983 года. :p Правда, мы тогда назывались немного по-другому - АСУ-шники.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,847
Благодарности
3,516
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Посоветуйте хорошие и проверенные интернет-магазины, где можно купить диски и шины по нормальным ценам.

https://koleso.ru/, http://www.shinatut.ru , https://euro-diski.ru/

Это те магазины, с которыми я некогда сталкивался. Везде брал исключительно самовывозом, так что в плане как и что они доставляют - я хз. Ну и покупал я там по одному разу и относительно давно, так что их состояние на сегодняшний день описать не могу. У меня вопросов и претензий не было. Все они участники яндекс-маркета - смотрите, читайте отзывы.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Мне дилер говорил что ставили диски от Йети и все ок,но лично не проверял. Сегодня на дороге видел 150лс. тигуан на дисках Йети.

Добавлено через 1 минуту

Опять же дилер сегодня предлагал диски от суперба с Et 44 8x18 со словами все ставили и все нормально,но лично не видел.

не поверю, что никто не ставил 18 дички на Тигуан. Они 95% с шириной 8 дюймов. Что никто не может подсказать:?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Посоветуйте хорошие и проверенные интернет-магазины, где можно купить диски и шины по нормальным ценам. mosautoshina, sa.ru, blacktyres.ru уже смотрел, маленький выбор дисков(

Я обзвонил не менее 20 магазинов, но нашел только тут: https://www.allrad.ru/
 

badtur

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
40
Благодарности
24
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Touareg NF 3.0TDI/ VW Tiguan II 2.0(180)
Ребят помогите: подойдут ли диски 18 5х112 7,5J ET51 VW 3G0 на тигуан 2017г???? Волнует в большей степени вылет ЕТ51.

Если окажутся близко к стойке, то проставки в помощь. У меня шириной 8, но вылет 34.
 

Вложения

  • fe8cb7cs-960.jpg
    fe8cb7cs-960.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 67

Val_75

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
40
Благодарности
195
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 150 4Motion
Ну и отзывы на ЯНдекс.Маркет пишутся за 200 рублей, надеюсь, вы об этом знали :)
Сам оставляю отзывы за вознаграждение. Всегда пишу только правду. Деньги на телефон приходят даже за отрицательные отзывы.

Добавлено через 59 минут
Сегодня поставил Replay VV33 S*17/7 PCD 5x112 ET 40 ЦО 57,1 и Nokian Nordman 7 SUV 225/65 R17 106T, вроде все нормально. В любом случае, время покажет
a4ec35efd02c1a1344b0156234132f0c.jpg
7ff2c90dd2cf69ff33a57f71d3887afb.jpg
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Диски оригинальные с Кодьяка. Elbrus. 565071498C 8Z8.
Резина со штатными параметрами 235/55/18.





 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Если окажутся близко к стойке, то проставки в помощь. У меня шириной 8, но вылет 34.
У меня 8J*18 ET34 диски?
А какая ширина поставок? Не сильно выпирает резина из арки?

Резина 235/55 ?

Я себе собрал 8J*18 8J*18 ET41
Еще не ставил но переживаю что сильно выпить будут

Интересно сравнить с твоим вылетом на проставках. Есть фото?
 

badtur

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
40
Благодарности
24
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Touareg NF 3.0TDI/ VW Tiguan II 2.0(180)
Посмотреть вложение 76282

Посмотреть вложение 76283
У меня 8J*18 ET34 диски?
А какая ширина поставок? Не сильно выпирает резина из арки?

Резина 235/55 ?

Я себе собрал 8J*18 8J*18 ET41
Еще не ставил но переживаю что сильно выпить будут

Интересно сравнить с твоим вылетом на проставках. Есть фото?

У меня без проставок. Я предлагал человеку проставки с вылетом 51. Фото выкладывал несколько страниц назад, повторюсь.
 

Вложения

  • 20171024_110923.jpg
    20171024_110923.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 74
  • 20171024_110904.jpg
    20171024_110904.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Посмотреть вложение 76282

Посмотреть вложение 76283

У меня без проставок. Я предлагал человеку проставки с вылетом 51. Фото выкладывал несколько страниц назад, повторюсь.

к сожалению больше интересовало насколько они шире кромки арки.
Есть такие фото? ведь судя по вылету они у тебя +7мм еще больше наружу моих(ET41) Поделись впечатлениями
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Добрый день. Выбирая сейчас зимние шины (не шипованные) с удивлением для себя обнаружил, что Nokian Hakka R2 SUV (235Х55/R18) имеет вес на 2 килограмма меньше чем шины других производителей. Какие это имеет плюсы и минусы.
Могу предполагать, что уменьшает расход и увеличивает динамику. С другой стороны индекс скорости R (170 км/ч). На что еще влияет вес?

Добавлено через 1 минуту
Динамику все же наверное меньше уменьшает чем другие шины

Вес покрышки влияет на расход и надо понимать что при прочих равных боковине менее ровная.
 
Сверху Снизу