Расход на новом Tiguan

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
пробег 6500, пробки, зима началась, пробеги маленькие DSC_0049.jpg
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
80
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Тема для хвастующих трактористов :D
У меня расход по городу без пробок с не большим пробегом минимум 10.8 С прогревами и пробками и 25 бывает (пробег не большой 10км)
За городом с пенсионерскими ускорениями 7.6
Двигатель 2.0 бензин 180лс (95й) Пробег на одометре 2т
 
Последнее редактирование:

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
8-9 город, 5,5-6,5 трасса 1.4 150 ПП, средний расход с момента покупки 7,7

Добавлено через 3 минуты
друг хочет покупать Тигуан 2, мечется между дизелем и бензином. Есть смысл покупать дизель?
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
8-9 город, 5,5-6,5 трасса 1.4 150 ПП, средний расход с момента покупки 7,7

Добавлено через 3 минуты
друг хочет покупать Тигуан 2, мечется между дизелем и бензином. Есть смысл покупать дизель?

Добрый, всем. Так друг, только из-за расхода топлива "мечется" или есть какие то другие критерии?
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
только расход, остальное либо одинаково, либо не принципиально.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
только расход, остальное либо одинаково, либо не принципиально.

Офигеть подход. Покупать машину за два миллиона, а потом на спичках пытаться экономить. Дизель и бензин - это два совершенно разных мотора. С разной эксплуатацией и с разными характеристиками. Если нет конкретики и понимания, то выше всё верно сказано - брать то, что дешевле и практичнее, то бишь бензин. Даже если вдруг дизель окажется немного экономичнее (что далеко не факт и зависит от многих факторов), то экономия на топливе при довольно активной по километражу езде не отобьёт переплату за сам мотор и за 5 лет.

К тому же у современных моторов ВАГ (что дизелей, что бензиновых) расход у всех абсолютно более чем умеренный. Обладатель какого-нибудь старого жигуля на топливо будет тратить не меньше владельца Тигуана даже с учётом того, что имеет возможность лить 92-й.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Ну что могу сказать 2млн это разовое вложение и зеленое животное душит один раз, а бензин или дизель регулярное. Чисто психологически я понимаю его(моего другана)
 

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
Ну что могу сказать 2млн это разовое вложение и зеленое животное душит один раз, а бензин или дизель регулярное. Чисто психологически я понимаю его(моего другана)

Из личного опыта, жаба и покупка мягко говоря которая за такие бабки не порадует - это трагедия!!!
Сам купил тига на 180, а сильно хотелось на 220 но из экономии на налогах, страховках и плюс не хилой выплате по кредиту за него взял то что взял, без крыши, кожи и 220 сильного, без навигации и кругового обзора, просто с бесключевым ХайЛайн. Но если бы был Р-лайн я бы не удержался и вложился по полной :) +500к руб. кредита...
Мысли правильно ли я сделал так прислушавшись к "зелёному животному" терзают меня до сих пор!!!

На месте твоего друга я бы больше думал о том насколько ресурс устроит!!! самый простой бензиновый двигатель на 125 точно умрёт раньше дизеля, и хорошо если на гарантии будет!!! Опять же ДСГ DQ500 мокрая как я понял начинается с 2-х литров - опять в пользу дизеля. Расход - дизель в плюсе. Обслуживание - тут дизель дороже :( Динамика - одинаковая будет, но на низах дизель веселее...

Так что его адекватный выбор - это дизель, причём желательно в хорошей комплектации.

Радость от счастливого приобретения именно того что хотел продлится дольше если изначально положить в машинку побольше!!!
 
Последнее редактирование:

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
согласен, однако врятли стоит говорить о ресурсах двигателя первым владельцам автомобиля. Я не стал бы покупать автомобиль если не был бы уверен в том, что он проедет 100-150 тысяч километров без серьезных проблем. Имеется не большой опыт владения автомобилями сновья: опель астра J турбо 1,4-105000 км, шкода Октавия 2 FL 1.8 150000 км. в обоих экземплярах не было проблем не только с двигателями и коробками, а по большому счету вообще не было проблем. Надеюсь фольсваген тигуан что 1.4 150, что дизель не хуже качеством))

Добавлено через 2 минуты
А вообще конечно на мой взгляд дизель повеселее в динамике в городских скоростях будет, буду советовать другу дизель. Спасибо всем кто откликнулся
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Есть у меня на районе дизилек, тарахтит конечно прикольно, не прикольно если ночует на улице с летней соляркой) если уж выбирать дизель то только битурбо 240, он едет :cool:хорошо:cool:
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Пробег по Москве, на работу / с работы. Половина пути по ТТК

6025beb63c228e181c58fce03fe754f1.jpg


Вполне удовлетворён
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
80
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
! Опять же ДСГ DQ500 мокрая как я понял начинается с 2-х литров - опять в пользу дизеля. Расход - дизель в плюсе. Обслуживание - тут дизель дороже :( Динамика - одинаковая будет, но на низах дизель веселее...
!
Я Когда выбирал машину хотел тигуан с DQ500 - самая надежная ДСГ на VAG
Она стоит на 2.0 бензин, 2.0 Дизель
Про надежность моторов ничего не известно 180 лс бензин и 150лс дизель движки новые! Только 220 лс 2.0 проверенный!
Машина нужна была срочно из наличия Дизель я реально хотел попробовать, но с моими параметрами не нашлось машины в наличии и с ПТС , а нашлась бензиновая.
Ее и купил.
sorry off top!

Добавлено через 8 минут
Пацаны пишите в теме Расход , соотношение город/трасса, Двигатель, Полный или передний привод!
С Дизелями все понятно- очень экономично, круто. Вот с бензиновыми не очень.
По моей эксплуатации могу сказать двигатель экономичный если ездить как пенсионер = тоесть реально получить в городе расход менее 11л! Для сравнения на предыдущей машине (форд мондео 4 145лс механика) меньше 12 л никак не получалось. НО учитывая то, что мой тигуан 180лс, полный привод, кроссовер (аэродинамика как у кирпича) то можно считать машину экономичной. Если ехать на все деньги помимо нереального удовольствия получаем расход 20-30л...
Межгород 7.6 при езде в эко режиме скорость 110км в час на круизе правда дорога через населенные пункты поэтому 60-110.
 
Последнее редактирование:

jekson22

Участник
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
125
Благодарности
39
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II 2,0HL
jekson22, чем обслуживание дизеля дороже?

Вообще в дизеле надо как минимум масло чаще менять чем в бензинке, это уже испокон века, замена масла в 2 раза чаще, потому оно и дороже выходит на финише. Щас ставят такой интервал якобы из-за возросших ходовых качеств масла, что полнейшая туфта. Если на бензине раз в 15к замена но в дизеле 7,5к - обязательно иначе привет всему. На бензине многие по 10к катают масло, из моего опыта оно столько не выхаживает, как за 7к перевалило - у него уже не те характеристики, так что в ваге менять буду на 7,5

В дизеле масло засирается быстрее!!! не просто так там сажевый фильтр!!! почти во всех дизеляках. А про экологичность тех что для РФ дизелей я вообще молчу.. тот что БиТурбо ставят на европу - он другой там вроде как с мочевиной и всемы выепонами, тот экологичнее.

Добавлено через 4 минуты
Я Когда выбирал машину хотел тигуан с DQ500 - самая надежная ДСГ на VAG
Она стоит на 2.0 бензин, 2.0 Дизель
Про надежность моторов ничего не известно 180 лс бензин и 150лс дизель движки новые! Только 220 лс 2.0 проверенный!
Машина нужна была срочно из наличия Дизель я реально хотел попробовать, но с моими параметрами не нашлось машины в наличии и с ПТС , а нашлась бензиновая.
Ее и купил.
sorry off top!

Добавлено через 8 минут
Пацаны пишите в теме Расход , соотношение город/трасса, Двигатель, Полный или передний привод!
С Дизелями все понятно- очень экономично, круто. Вот с бензиновыми не очень.
По моей эксплуатации могу сказать двигатель экономичный если ездить как пенсионер = тоесть реально получить в городе расход менее 11л! Для сравнения на предыдущей машине (форд мондео 4 145лс механика) меньше 12 л никак не получалось. НО учитывая то, что мой тигуан 180лс, полный привод, кроссовер (аэродинамика как у кирпича) то можно считать машину экономичной. Если ехать на все деньги помимо нереального удовольствия получаем расход 20-30л...
Межгород 7.6 при езде в эко режиме скорость 110км в час на круизе правда дорога через населенные пункты поэтому 60-110.

Да у меня на 180 лс. как не лети до 140 всегда 7-8 литров расход, дальше дорого наверное :) а так расход вполне вменяемый, из опята владения другими авто (4wd) я бы даже сказал что маленький.. Надо ещё включить режим бездорожный, там вроде бы полный привод постоянно крутить будт - вот так и сожрём всё что есть :) На обычном режиме по городу как было 12-15 так и осталось, хотя если ехать без пробок и как пенсионер думаю к 10 приблизиться реально. Пы.Сы. пробывал режим ЭКО - по городу расход уходит за 17 литров.. в чём оно ЭКО я так и не понял, едим хежу.. жрём больше... нахер оно нужно бы..
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Вообще в дизеле надо как минимум масло чаще менять чем в бензинке, это уже испокон века, замена масла в 2 раза чаще, потому оно и дороже выходит на финише. Щас ставят такой интервал якобы из-за возросших ходовых качеств масла, что полнейшая туфта. Если на бензине раз в 15к замена но в дизеле 7,5к - обязательно иначе привет всему. На бензине многие по 10к катают масло, из моего опыта оно столько не выхаживает, как за 7к перевалило - у него уже не те характеристики, так что в ваге менять буду на 7,5

В дизеле масло засирается быстрее!!! не просто так там сажевый фильтр!!! почти во всех дизеляках. А про экологичность тех что для РФ дизелей я вообще молчу.. тот что БиТурбо ставят на европу - он другой там вроде как с мочевиной и всемы выепонами, тот экологичнее
Откуда такие познания то ? :D
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
форум рулез:D
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
В дизеле масло засирается быстрее!!! не просто так там сажевый фильтр!!! почти во всех дизеляках. .
Не совсем понятна связь "засираемости масла" и наличия сажевого фильтра. Фильтр ставят, чтобы масло меньше засиралось? Тогда вопрос, где его ставят, чтобы масло меньше .....? Что будет если убрать сажевый фильтр? Масло будет больше ....?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Пы.Сы. пробывал режим ЭКО - по городу расход уходит за 17 литров.. в чём оно ЭКО я так и не понял
Вот тоже не понял. Попробовал в ЭКО пол дня покататься, смотрю расход 17 показывает. Обычно 11,8-12 город. Удивился.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Не совсем понятна связь "засираемости масла" и наличия сажевого фильтра. Фильтр ставят, чтобы масло меньше засиралось? Тогда вопрос, где его ставят, чтобы масло меньше .....? Что будет если убрать сажевый фильтр? Масло будет больше ....?
человек услышал незнакомые слова, вставил их, связав знакомыми словами, вот и получилось предложение.
Не понимает о чем речь, но высказался:ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу