заменить масло или долить?

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Айк, вспомнился старый анекдот:
"опытный мастер учит новичка:
- для тех клиентов, которые начинают возмущаться нашими ценами бери масло вот из этой старой бочки.
новичок:
- а если они совсем озвереют ?
мастер:
- а вот в этом случае масло берётся из вот этой специальной канистры для особо скандальных клиентов: они после него уж точно к нам приехать не смогут!"
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Спасибо дружище успокоил. Но если авто сломается то я отдам его диллеру пусть чинят или можнот поменять на новый. Мой юрист себе ниссан альмеру поменяла через год эксплуатации. Удачи.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Отложено на год открытие завода масел Shell в Твери, производительностью 200 млн литров - одного из крупнейших. Пока у Shell заводов в России нет. Выбор площадки под строительство завода в Тверской области обусловлен удачным географическим положением.
С его пуском осенью-зимой мы будем ездить на недорогом и качественном масле.
(мне непонятно, как 150 человек смогут произвести 180.000тонн масла ? это же 550 литров в день на человека! его же к нам столько не поместится, им можно залить толстым слоем всю Россию!)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
я слышал, что Shell после катастрофы с нефтью в заливе вообще обанкротился, даже сеть бензоколонок продал
Derini, дай заводику поработать пару лет, на нём ещё такое масло лепить будут!
В смысле этикетки - любые...
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
LIFAN69, нет уж, спасибо... Этого Шелла обратно производителю тоннами отправляли, ибо говно постоянно.... А если не говно, в момент выгорает... Поэтому лесом Шелл.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Сегодня тоже морщил одно место на предмет "долить или записаться на ТО". Пробег 13800 и снова горит лампочка. Литр уже доливал после 4 тыс. пробега. Победило желание не ехать на ТО раньше времени. В результате купил "оригинал" по барыжной цене у ближайшего ОД - зато как бы сам спокоен.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
на днях в интернет-прессе была статья про "пежо", который любил кушать масло.
не читали?
в итоге пришли к мнению, что если новый автомобиль поджирает масло, то он дефективный и его надо сдавать обратно в автосалон, т.к. масло - это только первый признак того, что автомобиль проблемный
странно, эти автожурналисты на вазах никогда не ездили что-ли?
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
вот такое масло мне продал дилер, даже марку авто не спросил, сказал, что универсально и льется во все движки WV

по поводу тотже это кастрол или нет, сказал, что химического анализа он не знает, но делают его на одном заводе, я думаю скорее всего ничем не отличается, но для себя решил, пусть будет оригинальное для начала, потом залью кастрол

картинки кликабельны
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
это Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III
но с лейблами VW и соответствующей наценкой
(имхо)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
вот такое масло мне продал дилер, даже марку авто не спросил, сказал, что универсально и льется во все движки WV

по поводу тотже это кастрол или нет, сказал, что химического анализа он не знает, но делают его на одном заводе, я думаю скорее всего ничем не отличается, но для себя решил, пусть будет оригинальное для начала, потом залью кастрол

картинки кликабельны

Это масло считается оригиналом. Но как мне сказал ОД - тот же Кастрол, но в серебристой канистре. При чем добавил-это 100%!
 

egor.gudaev

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
51
Благодарности
2
Вчера выскочила "лампочка" ну и пришлось долить литр масла... но вот интересно даже не это... Получается, приборка у нас цветная? Лампочка высвечивается на самом ЖК дисплее (который как я думал монохромный) при это "лампочка" (т.е. значёк) такого четко желтого цвета... Кто уже с этим разбирался? машина у меня 11-й модельный
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это масло считается оригиналом. Но как мне сказал ОД - тот же Кастрол, но в серебристой канистре. При чем добавил-это 100%!

а вам од показал бумажку в которой это указано что кастрол это 100% VW масло
уже такое с bmw original маслом проходили а как оказалось оно даже на цвет и запах разное было
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
а вам од показал бумажку в которой это указано что кастрол это 100% VW масло
уже такое с bmw original маслом проходили а как оказалось оно даже на цвет и запах разное было

Нет, не показал, мне и не нужно этого! ТО прохожу в Норвегии, поэтому уверен в качестве и честности.
...а уж нюхать и пробовать-это совсем уж не для меня..!
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Сегодня купил по акции масло 4 литра по акции 1111 руб в МЕТРО на Богатырском проспекте.СПБ СПЕШИТЕ ГОСПОДА.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
В гиперах вечно левак какой-то продают...
А 50% скидка на масло... ради чего? Срок хранения какой набит на бутылях?
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
KAP, Это кастрол?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Vodyanoj

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Забайкалье
Автомобиль
Тигуан
Дилера в округе нет. Масло по нижнему уровню. Спец масел в магазинах нет. Что долить? Помогите пожалуйста советом.

Добавлено через 39 секунд
:az: Дилера в округе нет. Масло по нижнему уровню. Спец масел в магазинах нет. Что долить? Помогите пожалуйста советом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу