Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да черт его знает, поддерживается или нет:) Вопросов много возникло. Вообще машина-то не старая, в тоже время не новая. Все должно работать.
С ассистентом какая-то чехарда.
по одному из вариантов пытался сделать, поменял код вручную, код принят. В меню не появился ассистент. Далее адаптация рулевой в 16 блоке - вот там засада какая-то. Тут вчера вычитал что адаптация возможно в 44 блоке:)) хз, в общем если кто подскажет, буду очень рад:)

Жаль, что инструкции именно по васе нету, точнее не инструкции, а все те же плюшки, но с помощью васи.

Все там делается одинаково, максимум это может быть перевод а русский каких то каналов.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да черт его знает, поддерживается или нет:) Вопросов много возникло. Вообще машина-то не старая, в тоже время не новая. Все должно работать.
С ассистентом какая-то чехарда.
по одному из вариантов пытался сделать, поменял код вручную, код принят. В меню не появился ассистент. Далее адаптация рулевой в 16 блоке - вот там засада какая-то. Тут вчера вычитал что адаптация возможно в 44 блоке:)) хз, в общем если кто подскажет, буду очень рад:)

Жаль, что инструкции именно по васе нету, точнее не инструкции, а все те же плюшки, но с помощью васи.

Свободное место в баке не всегда активируется через шнурок. Дело не в железе. Просто в таком случае адрес правится в еепром напрямую (три варианта: разобрав приборку, сняв заднюю крышку приборки, абритусом).
Для line assist активируется 6 канал адаптиции в рулевой через код доступа и редактируется кодировка камеры.
В 16 блоке меняется кодировка, если меняется подрулевой на трехпалый.
Не забываем ЦЗ ставить на откр.
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Свободное место в баке не всегда активируется через шнурок. Дело не в железе. Просто в таком случае адрес правится в еепром напрямую (три варианта: разобрав приборку, сняв заднюю крышку приборки, абритусом).
Для line assist активируется 6 канал адаптиции в рулевой через код доступа и редактируется кодировка камеры.
В 16 блоке меняется кодировка, если меняется подрулевой на трехпалый.
Не забываем ЦЗ ставить на откр.
Спасибо за поддержку!) буду пробовать завтра. Сегодня никак:)
 

filandrey

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
десногорск
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 , 170 ,бензин , 2009 г.
всем добрый день ! подскажите пытался васей потушить значёк системы контроля давления в шинах не получается не заходит в длинную кодировку.как быть ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
всем добрый день ! подскажите пытался васей потушить значёк системы контроля давления в шинах не получается не заходит в длинную кодировку.как быть ?

19 блок, список оборудования, снять галку с 65 блока.
 

filandrey

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
десногорск
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 , 170 ,бензин , 2009 г.
Все там делается одинаково, максимум это может быть перевод а русский каких то каналов.

добрый день ! подскажите пытался васей потушить значёк системы контроля давления в шинах не получается не заходит в длинную кодировку.как быть ?

Добавлено через 1 минуту
19 блок, список оборудования, снять галку с 65 блока.

спасибо попробую

Добавлено через 4 минуты
добрый день ! подскажите пытался васей потушить значёк системы контроля давления в шинах не получается не заходит в длинную кодировку.как быть ?

Добавлено через 1 минуту


спасибо попробую

прошу прощения какой будет результат войду в длинную кодировку или погаснет значёк
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
всем добрый день ! подскажите пытался васей потушить значёк системы контроля давления в шинах не получается не заходит в длинную кодировку.как быть ?

Косвенный контроль по датчикам абс есть?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А при чем тут тогда значек на приборке? Речь наверное об rdks.

Не, не, я все понимаю. Дело в другом. При наличии косвенного контроля есть для него меню. При удалении датчиков можно воспользоваться этим меню и сбросить сообщение на приборке по прямому контролю.
Способ проверен.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2


Не, не, я все понимаю. Дело в другом. При наличии косвенного контроля есть для него меню. При удалении датчиков можно воспользоваться этим меню и сбросить сообщение на приборке по прямому контролю.
Способ проверен.

И все это на красной приборке 2009 г.в.? СИЛЬНО сомневаюсь...
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Итак друзья. Вчера я опять 3 часа проматюкался с васей:)
в Итоге я сделал все, что хотел кроме Лайн Ассиста.
1. После смены кода в А5 на 01....... все принимается, но на приборке не появляется.
2. после адаптации рулевой рейки в 6 канале, тестом ошибок нет но...(см. дальше).
3. В а5 искал каналы 4 шт для включения (адаптация камеры). У меня они на русском языке, все включилось.
4. После запуска машины и чтения кодов неисправностей, появляется ошибка в 6 канале рулевой рейки - ошибка 3.
5. в а5 также была ошибка , но потом я все повторил, и она там не появлялась.

В меню так ничего и не появилось, вернул все в зад:)
Dla который в базе - очень круто пашет:)
 

filandrey

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
десногорск
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 , 170 ,бензин , 2009 г.


Косвенный контроль по датчикам абс есть?

извиняюсь за безграмотность можно поподробнее что это за косвенный контроль где посмотреть ? подробнее по моей проблеме на приборке горит жёлтая лампочка давления в шинах. датчиков нет .есть кнопка SET но ей погасить не получается. и второе когда васей пытаешся зайти в длинную кодировку не заходит .почему ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
извиняюсь за безграмотность можно поподробнее что это за косвенный контроль где посмотреть ? подробнее по моей проблеме на приборке горит жёлтая лампочка давления в шинах. датчиков нет .есть кнопка SET но ей погасить не получается. и второе когда васей пытаешся зайти в длинную кодировку не заходит .почему ?

Ну это косвенный контроль, в 3 блоке на тигуанах нет длинного кодирования.
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Как установить год и месяц, в настройках приборки нету и в блоке приборки недоступно. Считывает 2001 год по ошибкам.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
blacksn, никто на подобный же вопрос не ответил. как-то само установилось
возможно, после пользования навигацией
 

Ильфат

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan
Всем привет, подскажите пожалуйста как отключить ДХО если оставил поворотник включённым на выключенной машине?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Ильфат, сначала включаешь поворотник, потом глушишь машину - ДХО не включатся.
 
Сверху Снизу