VAS 5054

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
это имеет отношение к ошибке ODS05110?
Не знаю, сборка то кривая. Судя по манипуляциям с папками это тоже может иметь отношение к ошибке - выбранный контейнер не может загрузить формат не соответствует спецификации flash контейнера. В обычной версии их отключают, проверить на всякий случай не мешает.
 
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
я поставил себе одис Е франкенштейн. что-то не видел ни где, что бы говорили что он кривой. манипуляции с папками были подсмотрены для более старой версии одиса и это помогло. если вы не сталкивались с подобной проблемой, смысл гадать на кофейной гуще с разными предложениями?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
я поставил себе одис Е франкенштейн. что-то не видел ни где, что бы говорили что он кривой. манипуляции с папками были подсмотрены для более старой версии одиса и это помогло. если вы не сталкивались с подобной проблемой, смысл гадать на кофейной гуще с разными предложениями?

Именно версию франкенштейн не ставил из-за некоторых нюансов. Вы поставьте нормальную версию и все заработает.
Про путь на Admin не с проста сказал, по поводу проверить убраны ли галки, если даже не знаете каким проектом пользоваться, то не факт, что правильно вообще настроили одис при установке.
 
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
настраивал по инструкции. галки убирал.
да я не знаю каким проектом пользоваться, т.к. не нашел еще соответствия проектов одиса реальным платформам или авто.
я одис три дня как в глаза увидел! я только учусь. пока на форуме строят догадки, гугл ответил на текущие вопросы!

еще вопрос: как в ОДИС настроить обороты двигателя при которых AutoHold разжимает колодки?
 
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Перепрошил блок парвоковочного ассистента. Ошибку ODS05110 решил переносом папки с прошивками в корень диска.
 

a651xt

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
194
Благодарности
16
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 Рестайл
Приветствую всех.
Хочу заказать адаптер вот здесь: https://ru.aliexpress.com/item/vas5...ll-chip-version-with-OKI-Chip/1317596945.html
Но их там 2 варианта.
Версия 1-оригинальная версия OKI (самая популярная версия)
Версия 2-версия OKI + amb2000 версия

Первая версию смотрю заказывают многие, а вторая что за версия и для чего amb2000?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,015
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Последнее редактирование:

a651xt

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
194
Благодарности
16
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 Рестайл
Приветствую всех.
Хочу заказать адаптер вот здесь: https://ru.aliexpress.com/item/vas5...ll-chip-version-with-OKI-Chip/1317596945.html
Но их там 2 варианта.
Версия 1-оригинальная версия OKI (самая популярная версия)
Версия 2-версия OKI + amb2000 версия

Первая версию смотрю заказывают многие, а вторая что за версия и для чего amb2000?

По моему вопросу никто так и не ответил, грустно(((
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Приветствую всех.
Хочу заказать адаптер вот здесь: https://ru.aliexpress.com/item/vas5...ll-chip-version-with-OKI-Chip/1317596945.html
Но их там 2 варианта.
Версия 1-оригинальная версия OKI (самая популярная версия)
Версия 2-версия OKI + amb2000 версия

Первая версию смотрю заказывают многие, а вторая что за версия и для чего amb2000?

так amb2300 это чип Блютуза, наверно надежен и работает быстрее чем иные аналоги.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Приветствую всех.
Хочу заказать адаптер вот здесь: https://ru.aliexpress.com/item/vas5...ll-chip-version-with-OKI-Chip/1317596945.html
Но их там 2 варианта.
Версия 1-оригинальная версия OKI (самая популярная версия)
Версия 2-версия OKI + amb2000 версия

Первая версию смотрю заказывают многие, а вторая что за версия и для чего amb2000?
Ещё вопрос к знатокам. У продавца написано: "Полная поддержка всех автомобилей VAG на 2014" у меня машина 2016г.в. Проблем с адаптером не будет?

Добавлено через 19 минут
Вот продавец ещё https://vipe-store.ru.aliexpress.co...38.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.443ba903jy9hKk

Добавлено через 2 минуты
https://ru.aliexpress.com/item/2014..._expid=322ff82b-55ff-4cb4-b203-96ef129310b3-1
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,015
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
По моему вопросу никто так и не ответил, грустно(((
Оки не нужен для диагностики и прошивки ВАГ. Кто то пустил в начале слух, китайцы смекнули и продают выделяя ОКИ, а он не нужен!)))

Проверенно мною не на одном адаптере вас5054а. Давно на драйве написал как выбирать, на что смотреть https://www.drive2.ru/b/1984739/ К этому времени ничего не поменялось

Добавлено через 5 минут
Ещё вопрос к знатокам. У продавца написано
Если покупаете на али читайте внимательно отзывы, не только положительные. Так как у продавцов меняются поставщики, заводы откуда они берут вас5054а, соответственно и качество. Можно купить адаптер у продавца и он нормальный, а через месяц заказав у него же получить неработающий

Можно заказать и скрестить пальцы. Можно изучить кучу информации, понять какая должна быть плата и что на ней должно быть и заказать) Во втором случае вероятность получить не то намного меньше но всё равно есть. Не рисковать и купить здесь переплатив в два раз
 
Последнее редактирование:

Malysh

Новичок
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Челябинская обл.
Автомобиль
Шкода
Микросхема AU5780A перевёрнута. Скос на микросхеме должен быть по красной черте. Зачем они так паяют не знаю. Просто дебилы КМК
ОКИ чип не нужен для VAGкак в принципе и 5780, но с ними остальное качество обычно получше. Хоть ОКИ и фейковый и из за него прибор дороже тысячи на две.
обе эти микрухи можно вообще убрать и будет работать так же.
Подскажите, у меня этот чип скосом от разъёма, но надпись повёрнута как у вас. И первый пин помечен точкой. Это нормальный чип?
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/cec6dd61bc08174c8a852c078182af2b.jpg
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Подскажите, у меня этот чип скосом от разъёма, но надпись повёрнута как у вас. И первый пин помечен точкой. Это нормальный чип?
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/02/cec6dd61bc08174c8a852c078182af2b.jpg

Не важно какой стороной нанесена маркировка. Важно то, что точка (ключ) это обозначение первой ножки MC всегда и везде. От этого и надо смотреть. PCB по разводке дорожек разных партий могут немного различаться в угоду того, чтоб не было полного копирования и не было исков в международные суды.
По даташиту у AU первая нога это питание, а последняя восьмая - минус. Вот от этого и проверяйте тестером - посмотрите, как подходит питание на эту MC.
 
Последнее редактирование:

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
Здравствуйте. Возможно гуру VAS5054 мне смогут помочь. Решил колхозить переднюю оптику. Как реализовать работы ДХО через габариты или вместе с габаритами в рефлекторной оптике(не ксенон)? блоке 9 , байт 24, бит 7 (дневной свет через габаритные огни) - не работает. проверил. ДХО продолжает светить без габаритов. Пробовал убрать галочку : ДХО через отдельные секции ламп - дхо пропали совсем.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Здравствуйте. Возможно гуру VAS5054 мне смогут помочь. Решил колхозить переднюю оптику. Как реализовать работы ДХО через габариты или вместе с габаритами в рефлекторной оптике(не ксенон)? блоке 9 , байт 24, бит 7 (дневной свет через габаритные огни) - не работает. проверил. ДХО продолжает светить без габаритов. Пробовал убрать галочку : ДХО через отдельные секции ламп - дхо пропали совсем.
я ДХО включил через туманки. Чисто габариты-это не ДХО) Так ездить нельзя)
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
663
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
я ДХО включил через туманки. Чисто габариты-это не ДХО) Так ездить нельзя)
я же написал "габариты через дхо или ДХО ВМЕСТЕ С ГАБАРИТАМИ". мне нужно включить дхо вместе с габаритами или габариты вместе с ДХО, в том режиме когда светят ДХО. Без разницы, главное что бы ДХО и габариты светили вместе когда нужно ДХО, а по датчику света ночью переходили на ближний с габаритами. Все.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Парни, а никто VAS6154 не юзал еще?
В чем отличие от 5054а? Он под новую версию ОДИСа которая только по Win10 работает? Или я ошибаюсь и различия в чем-то другом?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
фак. не в ту тему разместил
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу