Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
То есть регламент ТО или его нюансы нюансы должны "как то" повлиять на покупку новой,
Я б не стал покупать авто с регламентным ТО через 5000км. Или обходящийся в 3-4дорого по сравнению с конкурентами.
Тигуан же прекрасно вписываются в ряды даже в сравнении с бюджетными кроссами.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Всем, добрый! Хочу посоветоваться у знатоков, кто прошел ТО-1. дизель. Пробег 14800, масло меняла на 9000, Вот думаю, пройти ли 1) плановое ТО (без масляного сервиса) или 2) просто поменять воздушный и салонный фильтры. Смутило только то, что при звонке ОД, озвучили замену топливного фильтра, говорят в регламентных работах на 15 тыс присутствует сия процедура, что то меня сомнения взяли, может кто подскажет. По ценам-7500р первый вариант, 3500 второй. По состоянию авто пока ничего не беспокоит (тьфу 3р), если только то, что 2р. доливала антифриз. Спасибо

Я писал в соответствующей теме регламентные пробеги для сервисных работ из Эльзы: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1718180&postcount=146.

Только нужно учитывать, что при жёстких условиях эксплуатации (пробки, хреновое топливо и т.п.) возможно и рекомендуется проводить работы чаще (до двух раз чаще). Хотя это от лукавого. Кто-то чуть ли не каждый месяц норовит масло поменять, кто-то чётко по регламенту меняет. Но ездят и заправляются все по-разному, поэтому никакой связи и зависимости между ресурсом и паранойей не наблюдается. Ну а так, чаще - не реже. Просто в маразм впадать совсем не надо, как тут некоторые ТО-0 после обкатки порывались сделать.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Спасибо, видела я это, но меня больше интересует, что входит в инспекционный сервис и почему мне 2 раза озвучили замена топливного фильтра. Вот и спрашиваю, кто проходил ТО-1, что меняли и смотрели. После первого посещения, сложилось нелестное отношение к ОД и не хочу что бы разводили, а то видят, что женщина и понеслось.

Лена вот ссылка про ТО
https://www.drive2.ru/l/490333258794401955/
ну и тут можно глянуть
http://vag-msk.ru/karta_to_vw_tiguan.html
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Коллеги, помогите, при включении задней передачи, правое зеркало не опускается вниз. В настройках галочка в соответствующем пункте стоит. Что еще надо сделать?
 

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
Коллеги, помогите, при включении задней передачи, правое зеркало не опускается вниз. В настройках галочка в соответствующем пункте стоит. Что еще надо сделать?

Повернуть крутилку регулировки зеркал на правое зеркало.
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Коллеги, помогите, при включении задней передачи, правое зеркало не опускается вниз. В настройках галочка в соответствующем пункте стоит. Что еще надо сделать?
Крутилка регулятора положения зеркал должна стоять не в "обогреве", а в положении "R".
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Коллеги, помогите, при включении задней передачи, правое зеркало не опускается вниз. В настройках галочка в соответствующем пункте стоит. Что еще надо сделать?
А крутила в R стоит?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Коллеги, помогите, при включении задней передачи, правое зеркало не опускается вниз. В настройках галочка в соответствующем пункте стоит. Что еще надо сделать?
Чувак ну прочти ты инструкцию для начала!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Если крутилка установлена в положение обогрева зеркал, то и подогрев заднего стекла включается?
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вот это по моему, самая бесполезная и не удобная функция. Поверни, включи.... И вообще, чего там прям под колесом смотреть. Нет, если бы оно по умолчанию при включении задней опускалось на определённый, с завода заданный угол, то да, а так...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Астрахань, нет. :rolleyes:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Раньше было так, я по привычке и жду пока начнёт греться заднее стекло.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Вот это по моему, самая бесполезная и не удобная функция. Поверни, включи.... И вообще, чего там прям под колесом смотреть. Нет, если бы оно по умолчанию при включении задней опускалось на определённый, с завода заданный угол, то да, а так...
Вот и хорошо, что с завода не опускается. В разной ситуации нужен разный обзор для заднего хода. Иногда чтоб опускалось, иногда нет. Я регулярно пользуюсь функцией, когда нужно проконтролировать помеху у заднего правого колеса. И угол не нужен фиксированный - рост и посадка у всех разные.

Добавлено через 36 секунд
Раньше было так
На чем, на Тигуане?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
sara,
Лена, ну что зима в разгаре, на счёт вебасты, нужна али нет? :confused:
ну и общее впечатления о машине+/-
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, у меня ХЛ комплектация, у коллеги КЛ, движки одинаковые, больше разницы нет, обогрев лобового в настройках стоит у обоих включатся автоматически, при -5 у меня включается на ХЛ, на КЛ только через ручное включение, я у себя вижу как снег начинает таять. Это глюк или особенность разных комплектаций? Даже кстати выпуск почти одна и та же неделя.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 
Сверху Снизу