Разъясните про датчик давления в шинах ?

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
246
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
подскажите, пожалуйста: у меня тиг1 16 года с системой контроля давления - так вот можно ли самому задать значение давления? или можно выбрать только 1 вариант из 3 допустимых? (мануал читал, в борт. комп. тыкал не нашел))
 

ppdden

Новичок
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
12
Благодарности
15
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&S 2.0 TDI, 2013
Вопрос гложет. Купил Диски б/у от тигуана ещё дорестайлингового. У меня тигуан послерестайлинговый 2013 г.в., TuS. Там на купленных дисках стоят датчики оранжевого цвета, но дружить с системой контроля давления в шинах они не хотят. Вопрос - что не так с датчиками?
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Есть мнение, что в датчиках кончились батарейки. Датчики бесконтактные и нуждаются в электроэнергии для своей работы. Поэтому внутри их залита батарейка. Достать и поменять ее нельзя, нужны новые датчики.

Добавлено через 2 минуты
подскажите, пожалуйста: у меня тиг1 16 года с системой контроля давления - так вот можно ли самому задать значение давления? или можно выбрать только 1 вариант из 3 допустимых? (мануал читал, в борт. комп. тыкал не нашел))
А в каком месте смысл их менять? Есть три варианта использования автомобиля: жоповозка, средняя загрузка и максимальная загрузка. Отсюда и три предустановки. Хотя, если заморочиться, то через кам-адаптер можно наверное и поправить эти цифры.
 
Последнее редактирование:

ppdden

Новичок
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
12
Благодарности
15
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&S 2.0 TDI, 2013
Есть мнение, что в датчиках кончились батарейки. Датчики бесконтактные и нуждаются в электроэнергии для своей работы. Поэтому внутри их залита батарейка. Достать и поменять ее нельзя, нужны новые датчики /QUOTE]

А там точно батарейки? Просто на стоячем авто датчики не работают - нужно проехать сколько-нибудь, чтобы датчики подцепились. Я всегда думал, что там какое-нибудь подобие генератора, работающего от инерции движения колеса...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Там нестандартные литиевые трехвольтовые элементы питания.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
подскажите, пожалуйста: у меня тиг1 16 года с системой контроля давления - так вот можно ли самому задать значение давления? или можно выбрать только 1 вариант из 3 допустимых? (мануал читал, в борт. комп. тыкал не нашел))
Задать значения можно и самому. У меня получилось через Васю. Вот как это делается
https://www.drive2.ru/l/481661685464039860/
Правда это на Тиг2.
 

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
73
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
Есть мнение, что в датчиках кончились батарейки. Датчики бесконтактные и нуждаются в электроэнергии для своей работы. Поэтому внутри их залита батарейка. Достать и поменять ее нельзя, нужны новые датчики /QUOTE]

А там точно батарейки? Просто на стоячем авто датчики не работают - нужно проехать сколько-нибудь, чтобы датчики подцепились. Я всегда думал, что там какое-нибудь подобие генератора, работающего от инерции движения колеса...

Вот посмотри подробная инструкция как поменять батарейку( народ уже нашел давно способ).Может поможет.
http://trailblazerclub.ru/forum/index.php?topic=31579.0
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
подскажите, пожалуйста: у меня тиг1 16 года с системой контроля давления - так вот можно ли самому задать значение давления? или можно выбрать только 1 вариант из 3 допустимых? (мануал читал, в борт. комп. тыкал не нашел))
https://www.drive2.ru/l/9302995/ Возможно будет полезно. Есть хард вариант, есть лайт вариант через vag com.
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
246
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
спасибо всем за инфу. особого смысла менять значения на "свои" и нет. тем более, что это возможно сделать только через шнурок, как я понял. просто думал, что можно в борт. компе задать.
тут еще такой вопрос. всю прошлую зиму и лето катал на 2.5 (так забирал у дилера). сейчас, переобувшись на зиму, думал по-меньше установить давление - потыкал первое значение (2.3), потом опять поставил среднее (2.5) и у меня перестала загораться желтая лампочка проверьте давление. Раньше (летом) при разнице 0.2 на одном колесе уже загоралась, а теперь разница и 0.3 бывает - и не горит. оно, конечно, вроде как и неплохо - не надоедает по пустякам, но с другой стороны думаю - не сломалась ли система))
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А в каких датчиках нет батареек? Чем желтые отличаются от черных оригиналных
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Все датчики с батарейками. Желтые от черных цветом отличаются.
 

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
Коллеги, подскажите, как добраться до блока управления датчиками для его замены? Ссылочку, если есть, скиньте. Буду благодарен.:az:
 

Niihto

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1,097
Благодарности
89
Адрес
Спб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI
А зачем менять блок управления ? Установлена блок-Ан( почти вечная)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Блок/антенна в смысле ( затуп айфона был)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
А зачем менять блок управления ? Установлена блок-Ан( почти вечная)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Блок/антенна в смысле ( затуп айфона был)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Менять не хочу, хотя в оф.диллере при диагностике сказали, что он вышел из строя. Взглянуть одним глазком:bm:. А там посмотрим.
 

Kmaxim73

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Воскресенск
Автомобиль
Tiguan
а чем тогда разница между 3AA 907 275 F и 5Q0 907 275 B, размеры вроде одинаковые , частота тоже,,,,



Присоединяюсь к вопросу!!

Или подскажите будут ли работать 5Q0 вместо 3АА на Тигуане I 13 г.в.?

Tapatalk
 
Последнее редактирование:

LEGOS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
VW TIGUAN 2017
Добрый день, всем читающим! Подскажите, пожалуйста, парт номер оригинальных датчиков давления в колесах на новом Тигуане 2017 г.в. VIN: XW8ZZZ5NZJG214524. Заранее спасибо!
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
А зачем менять блок управления ? Установлена блок-Ан( почти вечная)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Блок/антенна в смысле ( затуп айфона был)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У меня антенна на 4 году вся покрылась зеленью внутри, там где разъем
Дорожки на плате сгнили, пришлось все зачищать, пропаивать, дублировать проводники и покрывать толстым слоем влагостойкий лаком
Второй год ремонтная антенна стоит.
 

Вложения

  • TS_b17117584.jpg
    TS_b17117584.jpg
    91 KB · Просмотры: 88
  • TS_b17127504.jpg
    TS_b17127504.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 73
  • TS_b17124112.jpg
    TS_b17124112.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 69

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Добрый день, всем читающим! Подскажите, пожалуйста, парт номер оригинальных датчиков давления в колесах на новом Тигуане 2017 г.в. VIN: XW8ZZZ5NZJG214524. Заранее спасибо!
на 5Q0 начинается. Могу предложить комплект за 7 тыр
 

Древний

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Жигули
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI (170 л. с.),
У меня антенна на 4 году вся покрылась зеленью внутри,.....
Так все же, как до антенн добраться. Где все это добро находиться. Может ссылочку скинете. Чую, что и у меня тав все закисло.:cool:
 
Сверху Снизу