Расход на новом Tiguan

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
sergan,
Офигеть. Средняя скорость 40 км/ч при 50/50. На расход плевать средняя скорость очень высокая, наверно по трассе на все деньги дубасите.
 

sergan

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Муром
Автомобиль
Tiguan 2.0 (180)
Вы знаете по-разному бывает,но машинка к этому располагает).
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Если не гонять на все деньги, то на дизеле можно легко уложиться в 5 литров на сотню:

2018020419_7214733_29255988.jpg
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Zehn, на автобане - да, а здесь - маловероятно выехать из 5.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
по моему маленькому городку за 2000 км зимой расход средний 8.4 средняя скорость 31 км в час двигатель 1.4 150 передний привод. очень экономичная машина
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
200л/с, по трассе зимой 130-140км/ч, при обгонах тапка в пол. больше 12 литров на сотню не жрет
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
констинтин

tiguan220
При тех же режимах, дизель ест 7)))))
Но в динамике конечно 220 дизель проигрывает.
 

strike163

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
9
Адрес
самара
Автомобиль
Тигуан 2.TDI, Апп-коннект, виктория, офроад, техника
у меня какая-то жопа с расходом!!!???
Дизель 150лс пробег почти 2000км , из них 250км трасса, расход за все время 13 литров!!!!Как так то...

по трассе проехал 250км при среднем 5.8л
а ну еще шумку делал +54кг теперь вожу с собой всегда, но тем не менее, ждал расхода по городу в районе 8-9 литров.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Сегодня глянул у себя расход. 1 552 км полный пробег (на фото слегка меньше, т.к. сбрасывал), почти всегда толкаюсь в пробках. Бенз всегда 98, G-Drive. После холодной стоянки прогрев двигателя ~5-10 минут, как раз до падения оборотов ниже 1000 и до оттаивания льда/снега на лобовом. Расход ожидаемый и полностью меня устраивает. Двиг 2 л. 220 л.с.

 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
strike163, Манеру езды наверно надо поменять.
 

strike163

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
9
Адрес
самара
Автомобиль
Тигуан 2.TDI, Апп-коннект, виктория, офроад, техника
strike163, Манеру езды наверно надо поменять.
__________________
не поверишь, езжу со скоростью до 80км\ч.Весь город в камерах бесконечных.ну автозапуском прогреваю 1 раз в день, заправки лукойл или шел.
это мой первый дизель, и у меня в голове сложился стереотип что дизель=меньший расход+норм крутящий. До него пользовал ауди А4 2л бенз 4wd - 211л.с. расход был в районе 12-13 литров, и Киа спортаж СЛ тоже бенз - там всегда четко 12л и зимой и летом.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
у меня какая-то жопа с расходом!!!???
Дизель 150лс пробег почти 2000км , из них 250км трасса, расход за все время 13 литров!!!!Как так то...

по трассе проехал 250км при среднем 5.8л
а ну еще шумку делал +54кг теперь вожу с собой всегда, но тем не менее, ждал расхода по городу в районе 8-9 литров.

Может у Вас адские пробки, не должно быть такого, 7-8 городской трафик ИМХО
 

strike163

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
9
Адрес
самара
Автомобиль
Тигуан 2.TDI, Апп-коннект, виктория, офроад, техника
sara, вот до работы и обратно, ровно 10 минут, , это еще с "заехать за кофем"!ну бывает конечно поташнить в пробке, но у нас не столица и не питер.
х.з что делать, напрягает сам факт, что движки у все одни и те-же, а жрут по разному.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
sara, вот до работы и обратно, ровно 10 минут, , это еще с "заехать за кофем"!ну бывает конечно поташнить в пробке, но у нас не столица и не питер, наши пробки
х.з что делать, напрягает сам факт, что движки у все одни и те-же, а жрут по разному.

Ну вот и причина, двигатель за 10 мин не успевает выйти на рабочую температуру, хоть и автозапуск, у меня дорога в один конец (езда по городу 50км, вебасты и а.з. нет), поэтому и расход меньше. Даже в эту неделю снегопадов, когда город практически стоял, средний расход, 7,2
 
Последнее редактирование:

strike163

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
9
Адрес
самара
Автомобиль
Тигуан 2.TDI, Апп-коннект, виктория, офроад, техника
sara,ну так и на предыдущих так-же ездил, а расход был даже меньше!
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Я задавал этот вопрос в дизельной ветке на тему вебасто даёт ли она выгоду в расходе на коротких дистанциях или нет. Мнение не смог получить своё. Но есть вот такое мое наблюдение. Суть в том, что у меня пока не прогреется авто ( вебасты нет) - машина ну очень эффективно тормозит двигателем. Время до работы как раз 10 минут. Полагаю, что пока раз так эффективно тормозит двигателем - то и жрет больше.
По трассе бывало 5,6 и 7. Одна и также дорога и скорость. На что валить не знаю. Путь будут виноваты ветер, температура и разные соляры.
PS кстати готовьтесь. Если будете так много ездить - затребует как у меня регенерации ))
 
Последнее редактирование:

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Я задавал этот вопрос в дизельной ветке на тему вебасто даёт ли она выгоду в расходе на коротких дистанциях или нет. Мнение не смог получить своё. Но есть вот такое мое наблюдение. Суть в том, что у меня пока не прогреется авто ( вебасты нет) - машина ну очень эффективно тормозит двигателем. Время до работы как раз 10 минут. Полагаю, что пока раз так эффективно тормозит двигателем - то и жрет больше.
По трассе бывало 5,6 и 7. Одна и также дорога и скорость. На что валить не знаю. Путь будут виноваты ветер, температура и разные соляры.
PS кстати готовьтесь. Если будете так много ездить - затребует как у меня регенерации ))
Ваш пост очередное подтверждение тому, что дизель не нужен при маленьких пробегах, тем более в городских пробках, расход почти одинаковый с 1.4
 

tiguan220

Участник
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
109
Благодарности
12
Адрес
РФ
Автомобиль
TIGUAN2
Сегодня глянул у себя расход. 1 552 км полный пробег (на фото слегка меньше, т.к. сбрасывал), почти всегда толкаюсь в пробках. Бенз всегда 98, G-Drive. После холодной стоянки прогрев двигателя ~5-10 минут, как раз до падения оборотов ниже 1000 и до оттаивания льда/снега на лобовом. Расход ожидаемый и полностью меня устраивает. Двиг 2 л. 220 л.с.


Завидую. За длительный период расход такой же, но у меня 80% пробега трасса. Если чисто город то 20+
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Ваш пост очередное подтверждение тому, что дизель не нужен при маленьких пробегах, тем более в городских пробках, расход почти одинаковый с 1.4

Я не жалею, что взял дизель. Наверно если хочешь нано расход - бери пежо - у них очень крутые дизеля.
Но все же у меня расход такой же или меньше, чем на шкоде Йети до этого. Только туда я лил Лукойл сотый - разница 5р/л. А когда я еду на дальняк, то дизель раскрывается во всей красе - запас хода радует)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу