Топ для новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,649
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Про Вагнера вброс. Хороший знакомый сейчас там, общаемся по мессенджеру ;)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,649
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сопли на мельницу врагов: Как спекулировали потерями наших добровольцев в Сирии

Один из руководителей ЧВК «Вагнера» поставил точку в неудержимом фонтане домыслов «патриотических экспертов» и их западных кукловодов.
Казалось бы, уже можно ставить точку в вопросе о недавних потерях в Сирии российских добровольцев из так называемой «ЧВК Вагнера» — их 14 «двухсотых» и плюс какое-то количество раненых. Об этом сказал, ни много, ни мало, человек, который если и не руководит этой самой ЧВК, то весьма близок к ней...
Но есть люди, которым точку ставить не хочется – уж больно вкусный хайп получается. Неделю назад убитых было двести – сейчас уже шестьсот. Завтра может оказаться, что на Евфрате погибла целая бригада, а то и две. Нет, ну, в самом деле, список применённого американцами вооружения стал уже настолько велик и внушителен – включая Б-52 – что и бригаду «похоронить» не грех...
... никто не заинтересован в поисках объективности. Напротив, чем ужаснее – тем лучше. Каждый ведь лезет в эксперты, каждый хочет максимально надуть щёки и сказать: «А я предупреждал!». А в итоге получается именно так, как сказал Трошев – наматывают сопли на мельницу врагов.
https://jpgazeta.ru/sopli-na-melnit...rovali-poteryami-nashih-dobrovoltsev-v-sirii/
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
https://www.google.ru/amp/s/www.pnp...r-v-2018-godu-proydyot-po-novym-pravilam.html



Техосмотр в 2018 году пройдёт по новым правилам
В силу вступило постановление Правительства, которое ввело дополнительные требования к состоянию автомобилей


С 22 февраля 2018 года в силу вступило постановление Правительства, изменившее правила проведения технического осмотра. Документ осложнил прохождение контроля владельцам тюнингованных машин и ввёл дополнительные требования к состоянию автомобилей. Каким критериям теперь должно соответствовать транспортное средство?

Дворники — на месте, аптечка — в багажнике
Изменения, внесённые постановлением кабмина от 12 февраля в правила прохождения техосмотра, условно можно поделить на две части — на процедурные поправки и введение новых требований к состоянию автотранспорта.

Отныне пройти проверку не позволит наличие у машины «левого» тюнинга. Любые усовершенствования, в том числе силовые бамперы, более известные как кенгурятники, лебёдки или проставки под пружины, теперь должны быть подтверждены документами о внесении изменений в конструкцию транспортного средства. Иначе водителю будет отказано в эксплуатации машины.

То же самое произойдёт, если фары транспортного средства затонированы или оклеены цветными плёнкам. Впрочем, запрет не действует в случаях, когда покрытие требуется для коррекции светового пучка — преимущественно такие ухищрения применяются на праворульных автомобилях.

Не пройдут техосмотр машины, у которых отсутствует или не работают стеклоочистители и стеклоомыватели. Использование авто будет запрещено, если у него отсутствует или деформирован предусмотренный конструкцией усилитель рулевого управления. При этом не допускается подтекание жидкостей из системы гидроусилителя руля. То же касается других агрегатов агрегатов: двигателя, коробки передач, редукторов, тормозов, сцепления, кондиционера и системы охлаждения. Хотя ранее было допустимо выделение 20 капель в минуту.

Отдельно в правилах техосмотра прописали, что шипованная резина на машине должна устанавливаться на всех колёсах, а не только на задней или передней оси. Ранее речь шла лишь о износе и размере. Кроме того, владельцам машин, чтобы пройти контроль, нужно будет приобрести автомобильную аптечку — до этого на ТО можно было обойтись знаком аварийной остановки и огнетушителем, хотя по правилам дорожного движения наличие всех трёх элементов обязательно.

Наконец, обновлённая процедура техосмотра предусматривает проверку газобалонного оборудования — места его размещения, как оно установлено и подключено.

Всему своё время

До 82 параметров расширен перечень требований, предъявляемых к транспортным средствам на техосмотре. Увеличение списка на 15 позиций обусловлено необходимостью привести правила ТО в соответствие с техническим регламентом Таможенного союза.
Постановлением Правительства были изменены требования, предъявляемые не только к легковым автомобилям, но и к другим категориям транспорта. В частности, новые правила техосмотра теперь действуют для грузоподъёмников, транспорта коммунальных служб, эвакуаторов и цистерн.

Увеличение перечня проверок автоматически привело к увеличению времени осмотра транспортных средств, что было отражено в правилах. Так, для автобусов оно выросло на пять-семь минут. Но для легковых авто длительность проверки осталась неизменной, она займёт 30 минут.

Кроме того, поправками была скорректирована форма диагностической карты, которая выдаётся по результатам успешного техосмотра. Установлено, что в документе больше не проставляется печать. Вместе с тем из правил было исключено упоминание о применении при техническом диагностировании методов визуального контроля.

«Принятые решения позволят … исключить изменения в конструкции транспортных средств, внесённые в нарушение требований законодательства, повысить уровень безопасности дорожного движения», — считают в кабмине.

Долгожданные изменения
Новый регламент, согласно которому технический осмотр транспортных средств проводят частные компании, а вместо талонов выдаются диагностические карты, начал действовать в России с 2012 года. С тех пор к действующему порядку было высказано множество претензий, в том числе касающихся недобросовестности автосервисов и низкого качества их работы. При этом поступали и инициативы по его улучшению.

Так, в 2016 году МВД предложило существенно усилить контроль за процедурой, передав права по аккредитации операторов техосмотра от Российского союза автостраховщиков (РСА) к Федеральной службе по аккредитации. Планировалось, что этой структуре разрешат осуществлять плановые и внеплановые проверки и подтверждать компетентность аккредитованных лиц. Соответствующий законопроект даже был размещён на федеральном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов, но дальше общественного обсуждения дело не продвинулось.

В 2017 году к работе по изменению порядка техосмотра подключилось Министерство экономического развития. В ведомстве обсуждался законопроект, предусматривающий обязательную фото- и видеофиксацию проверки авто. По задумке чиновников, это должно сделать процедуру ТО «честной и абсолютно прозрачной». Кроме того, в Минэкономразвития предлагали передать РСА ведение Единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИСТО).

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ
Такой инспектор нам не нужен?

Предполагалось, что на рассмотрение Правительства законопроект поступит осенью 2017 года. Однако новые подробности о содержании документа появились лишь в январе этого года. Стало известно, что в Минэкономразвития всё так же считают необходимым передать базу ЕАИСТО страховщикам и ввести проверку авто под видеозапись. Вместе с тем к старым пунктам добавились новые. Так, контроль за деятельностью операторов техосмотра планируется передать Ространснадзору.

Кроме того, ведомство предлагает вернуть штраф в размере 800 рублей за управление машиной без технического осмотра. По задумке министерства, ответственность будет установлена и для недобросовестных операторов. За выдачу диагностической карты автовладельцу, машина которого не соответствует установленным требованиям, их предлагается штрафовать на 10 тысяч рублей. За внесение в ЕАИСТО ложных данных будет грозить уже до четырёх лет принудительных работ, а если эти действия привели к тяжким последствиям, то наказание может быть ужесточено до четырёх лет тюрьмы.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,649
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Очередной миномётный обстрел Дамаска в понедельник боевиками из восточной Гуты наконец-то переполнил чашу сирийского и нашего терпения

afp-10g3sj.jpg


syria.jpg


merlin_134188613_efa9bca4-d96a-47ca-90a6-9a10fce36e0f-master675.jpg



В Восточной Гуте началась операция «Дамасская сталь»
https://www.fondsk.ru/news/2018/02/21/v-vostochnoj-gute-nachalas-operacia-damasskaja-stal-45641.html


https://www.youtube.com/watch?v=VsaNqkhGfjA
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Меньше гасторбайтеров будет в России. Они и так русский язык с трудом понимают, а скоро вообще с нами общаться не смогут.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,649
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Александр Вучич: Сербия и Россия всегда будут вместе (видео)
http://новости-мира.ru-an.info/новости/александр-вучич-сербия-и-россия-всегда-будут-вместе/


Вучич: Членство в ЕС не изменит отношения Сербии и России
«Сербия не изменит свою политику в отношении России и не будет вводить санкции, – заявил Вучич. – ЕС хочет, чтобы Сербия полностью согласовала свою внешнюю политику еще до вступления в блок. Мы ожидаем понимания от ЕС, если нет – Сербия является независимой и свободной страной».
https://politros.com/120054-vuchich-chlenstvo-v-es-ne-izmenit-otnosheniya-serbii-i-rossii

Лавров: «Ивица (Дачич, глава МИДа Сербии. — Ред.) и всё сербское руководство сделали невозможное, потому что я такого эмоционального, официального во всех смыслах, доброго, братского приема не помню», — слова Лаврова приводятся на сайте МИДа.

https://www.youtube.com/watch?v=IK6BQk4Uisw
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,649
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правда ли?

ЭТИМ ПОСТОМ Я НЕ ПЫТАЮСЬ ВНЕСТИ ДЕЗУ! Я У ВАС СПРАШИВАЮ: ПРАВДА ЛИ? Кто что слышал ?



Сирия, 24 февраля. Российские ВКС разбомбили Восточную Гуту вместе с американцами. .

Но американцы, конечно, не остались в стороне. Налицо резкое обострение кризиса в Сирии.





А толчком к трагическим событиям в Восточной Гуте явилась очередная провокация США на левом берегу Евфрата 7 февраля, когда в результате коварного авиа и артиллерийского удара американцами по сирийской колонне погибли и ранены сотни сирийских солдат, а так же десятки бойцов из ЧВК «Вагнера».

По разным данным от российских СМИ - тогда погибло от 5 до 14 русских добровольцев.

Но, мало того, американские СМИ стали глумиться над Россией – представив это как величайшую победу над Путиным, который якобы потерял от 400 до 600 своих «наёмников» только убитыми.

Что сразу подхватила болотно-русофобская оппозиция в России, обвиняя Путина в провале 2-х летней операции в Сирии.

И это всё перед выборами – что есть самый злонамеренный удар по престижу главного претендента на президентское кресло.

Иначе, как вопиюще наглым вмешательством в выборы и агрессией США против России это назвать нельзя.

После этого события в Сирии стали разворачиваться с калейдоскопической быстротой.



1. С 19 февраля в районе Восточной Гуты – пригороде Дамаска – произошло обострение обстановки.

При этом возобновились боестолкновения правительственных войск с якобы умеренными террористами, поддерживаемыми американцами и саудитами.

20 февраля боевики из Гуты произвели массированный обстрел российского Центра примирения враждующих сторон в Дамаске.

На следующий день представитель центра генерал-майор Юрий Евтушенко сообщил, что в районе сложилась «критическая гуманитарная ситуация» из-за того, что боевики отказываются выпускать мирных граждан с подконтрольных им территорий, препятствуя тем самым работе гуманитарного коридора.



2. Три дня назад прошли сообщения о переброске 4-х Су-57 в Сирию.

Для справки.


Многоцелевой Су-57 успел зарекомендовать себя, в качестве «короля неба» по сравнению с быстро устаревающим и давно снятым с производства F-22, не говоря уж про F-35, который есть полуштурмовик, полубомбардировщик, полуистребитель, но нигде и без всякой надежды стать "полным" - в смысле полноценным.))

Су-57 (ПАК ФА) на голову превосходит «Раптор»

- за счет своей малозаметности (ЭПР – 0,3-0,4 кв.м. в зависимости от угла облучения).

- двигатели с УВТ работают в двух плоскостях, что дает сверхманевренность истребителю.

- станция РЛС позволяет отслеживать цели на дистанции до 500 километров, а бортовой боевой комплекс имеет возможность сопровождать 10 целей одновременно.

- боевая нагрузка больше, чем у F-22.

- перемещается со скоростью более 2 Махов в безфорсажном режиме, что почти вдвое большей, чем у F-22

и т.д.



3. Утром 24 февраля прошли сообщения о тотальных бомбардировках российскими ВКС анклава в Восточной Гуте, в которых также принимали участие четыре Су-57.


Бомбардировки начались 23 февраля и продолжились на следующий день. Атаки были жестокими. Гута постепенно, но неуклонно ровняется с землей, и, похоже, там погибло очень много американских военных.

Гута полностью ощутила мощь России, поскольку новые самолеты Су-57 от Российских ВКС сил начали колотить Гуту со страшной силой – скорее всего с применением термобарических бомб и снарядов.

К усилиям России присоединилась и сирийская армия, которая вела обстрелы ракетами типа «земля-земля», вышибая «повстанцев» из зданий и хороня их там вместе с камнями.

Значительная часть этого места сейчас горит после того, как вечером там были использованы, предположительно, термобарические боеприпасы.



Для справки.

Район Восточная Гута – пригород Дамаска, анклав захваченный несколько лет назад якобы «умеренной оппозицией».

В этом районе находились тысячи террористов и сотни американских и саудовских наёмников, военнослужащих и советников, которые принимали непосредственное участие в постоянных атаках и обстрелах Дамаска.

Но, до поры, Асад и Россия их особо не трогали, поскольку, по просьбе американцев, считали их за «умеренных», с которыми велись переговоры.

Однако обстрелы Дамаска и нападения эти «умеренные» так и не прекращали.

Мало того, эти «умеренные» с В.Гуты торпедировали конференцию в Сочи по примирению и выработке новой конституции Сирии, проходившую в конце января - начале февраля.

Т.е. на мирных и умеренных эти отряды террористов ну никак не тянут.



4. США, как обычно, пытаясь спасти свою креатуру от уничтожения, немедленно обвинили Россию и Сирию в гибели якобы мирных жителей в Восточной Гуте.

Совбез ООН быстренько выработал для Сирии резолюцию о прекращении в Гуте огня, которую Россия блокировала, заявив, что Москва согласится на неё лишь при условии, если прекращение огня не будет применяться к террористическим силам, которые, как всем известно, поддерживаются именно США

США не согласились с этим пунктом и в ООН его вычеркнули.

Тогда Россия начала бомбить Гуту, а в ООН бросились документ переписывать так, как это хочет Россия.

В итоге резолюция с Российскими поправками была принята.

Но, похоже, поезд уже ушёл – Су-57 "со товарищи" выполнили задачу за сутки, а с новой редакцией резолюции в ООН немного подзапоздала и к утру 24 февраля Гута больше не существует,

Как пишут некоторые западные блогеры – «Россия выбила все дерьмо (Russia is now kicking the living crap out of those rebels) из местных «террористов».

Точнее не скажешь.



Какие выводы напрашиваются из всего этого?

Очевидно, что Россия после подлого удара американцев в провинции Дэр-эз-Зор приняла самые серьёзные решения – период уговоров и увещеваний закончился и теперь к американцам будет применяться другая тактика – око за око, зуб за зуб, но в десятикратном размере.

Как говорится, игры кончились, господа присяжные заседатели, – разговор с этой Мировой Каннибал-империей теперь будет идти только с позиции силы.

Во всяком случае, хочется надеяться на это.



Ссылки.

«Центр примирения заявил о срыве урегулирования в Восточной Гуте» 21 ФЕВ, 23:27 18 044 - https://www.rbc.ru/politics/21/02/2018/5a8d...rials_on_subjec

«СУ-57 разбомбил Гуту вместе с американцами» - https://cont.ws/@vvstep/863350

«США обвинили Россию и Сирию в гибели мирных жителей в Восточной Гуте» - https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a8e5cac9a79478227a2d6b7

«Совбез ООН единогласно принял резолюцию о 30-дневном перемирии в Сирии» 24 ФЕВ, 22:26 28 530 - https://www.rbc.ru/politics/24/02/2018/5a91...from=main_right

«Что случилось с «ЧВК Вагнера» в окрестностях Дэйр-эз-Зора» - http://novostink.ru/mir/227884-chto-sluchi...yr-ez-zora.html
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мюрид пишет про то что чуть ли не все обиженные США сейчас Гуту вбамбливают в песок.. но это Мюрид он много чего пишет...
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу