Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Vasalek

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Щелково
Автомобиль
Passat CC
Подскажите где скачиваете AAmirror,в маркете не нашел.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Подскажите где скачиваете AAmirror,в маркете не нашел.

https://github.com/slashmax/AAMirror/blob/master/apk/app-debug.apk

Сайт разработчика.

В Маркете его и не будет. Это "неофициальная" разработка, которая покушается на определенную "фенечку" в мире смартфонов, при наличии которой такой смартфон считается более "продвинутым", и соответственно, может быть более дорогостоящим. Про то, как такая прога обвалит позиционирование головных устройств, разница в которых зачастую как раз и заключается только в наличии или отсутствии навигации - и говорить нечего. Так что для производителей всего перечисленного "железа" она как кость в горле........

Добавлено через 13 минут
Внимание ! Сегодня выдалась возможность покататься с AAM и Яндексом в течение продолжительного времени за городом. Работает все "на ура".......но ! Но греется телефон как печка и разряжается с такой же скоростью, как будто он не подключен к питанию. Через полтора часа похоже замигал индикатор перегрева аккумулятора (не знаю, может конечно ошибаюсь, никогда такой индикации на телефоне не видел). И телефон реально был очень горячий, даже через чехол.......В общем.....Нет в мире совершенства :confused:
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ну чё, ни у кого Хуавея нет ? )))
Вот хочу новый купить, а непонятно, буит работать или нет...
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Добавлю я свои 5 копеек. Ну и инструкция для себя на будущее.

Имеем старый телефон Samsung Galaxy Alpha + Composition Media. 2 Основных телефона (мой и жены) Samsung S8.

Сколько я не бился Mirrorlink на Samsung S8 не победил. Получается запустить только Samsung Car Mode.

Поэтому сделал следующее:
1) Прошил на последнюю официальную прошивку Samsung Alpha
2) Получил ROOT на него.
3) Установил Android Auto версии 2.9 (убрал автоматическое обновление в Play Market).
4) Установил AAmirror c ROOT - доступом.
5) Выключил bluetooth на Samsung Alpha, чтоб можно было пользоваться основным телефоном для громкой связи
I installed the Root Essentials app from Google Play and found the "Bluetooth Sharing" service in the Memory / Application Manager tab and turned it off. From the normal application settings, this can not be done. Thanks to this, the sound and image from Android Auto is transmitted via USB, and my iPhone is connected via bluetooth for calls.
6) Включил автозагрузку телефона при подаче питания ( чтоб не лазить каждый раз включать его когда он сел)


7) Поставил MacroDroid c двумя сценариями
1 Сценарий:

Триггер: питание отключено
Действия: Завершить AndroidAuto - пробую так решить проблему с переподключением основных телефонов.
подождать 15 минут, завершить приложения 2gis, Якарты, Янавигатор - сделал, чтоб телефон не высаживался если надолго ушел

2 Сценарий :

Триггер: питание Подключено
Действия: Отменить Сценарий 1 - Чтобы не перезапускать приложения, когда выбежал из машины не надолго


Что работает:
Звук от AA работает через USB, Youtube , навигаторы работает - звук от радио приглушается, потом радио играет нормально.

Что не работает:
1) Не работает основной телефон как источник по BT ( нельзя послушать музыку) - Composition media - говорит, что можешь использовать только Samsung Alpha - как основной для этих целей.
2) Нельзя переключать телефон для громкой связи ( Два основных телефона - мой и жены ) для громкой связи. Приходится вытаскивать Samsung Alpha из USB.
3) Иногда Основные телефоны автоматом не подключаются к магнитоле, приходится отключать Samsung Alpha и сначала подключать основные телефоны - потом снова подключать Samsung Alpha c Android Auto.


Может быть кто-нибудь смог решить проблему - что Composition Media делает основной телефон с Android Auto. - пока это основной косяк, который я ищу как обойти.

П.С. Самое удобное место для телефона - подлокотник, в нише где USB - частые проблемы с приемом GPS.
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
sony z3 compact
mirrorlink

все работает, но при подключении на ГУ выводится 4 иконки - настройки, карты, еще что-то.
чтобы получить рабочий стол телефона, нужно нажать на настройки, появится кнопка "домой", нажав которую, получим отзеркаленный экран телефона.
нет ли способа сразу получить экран телефона при подключении к ГУ?
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Скоро и этого не будет. Google дожмет разработчика.

Добавлено через 3 минуты
Я про AAMirror конечно.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ничего. Яндекс Авто на подходе http://4pda.ru/2017/09/19/346852/

Думаю, как только он где-то появится, умельцы быстренько научат работать его везде и бесплатно ;)

А если ребята из Яндекс-а окажутся вдруг не настолько тупыми и жадным как остальные, то ей-богу я впервые в жизни буду готов что-то заплатить за программное обеспечение ;)
 
Последнее редактирование:

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Народ, а поделитесь опытом.
Кто как победил проблему со звуком при использовании MirrorLink ?
Т.е. можно все же слушать подсказки и радио в машине?
Как работает громкая связь с основным телефоном, если под mirrorlink использовать дополнительный телефон?
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
проблему со звуком не победить, как понял. переключается на миррорлинк.
я у ситигида отключил голосовые оповещения, после чего радио можно слушать в фоне.
громкая связь работает, как и задумано.

вылезла другая проблема, подвисают приложения на ГУ.
дискаве медиа, 2018.
ютуб показывает минут 5, потом экран на ГУ - висим и не реагируем, на телефоне все ок.
ситигид тоже один раз подвис.
надо на телефоне выйти "домой" и потом опять переключить на приложение.
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
Добрый день.
Перечитал здесь 78 страниц и аналогичные темы, но так и не понял:
Какая модель телефона работает без танцев с бубном вообще?))))
Воткнул шнурок и всё. Карты, телефон. и тд и тп. И самое главное не виснет в движении!
Спасибо.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Штатные карты андроид или эпл через интерфейсы андроид авто и эпл карплэй соотв. Хотите яндекс навигатор только танцы в той или иной степени
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
Штатные карты андроид или эпл через интерфейсы андроид авто и эпл карплэй соотв. Хотите яндекс навигатор только танцы в той или иной степени
На андроиде виснет через 3 минуты и всё. Это не лечится?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Какая модель телефона работает без танцев с бубном вообще?))))
Sony Xperia X Performance Dual

Миррор линк в движении в любом случае разблокировать нужно. Это не телефон, это фольксваген заблокировал.
 

SerjikLSV

Новичок
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220 HL+кожа+панорама+шумка
Будет Т2 HL конец 2017 года. 27.12.17. Подскажите как с Яндекс.Авто будет дружить?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Будет Т2 HL конец 2017 года. 27.12.17. Подскажите как с Яндекс.Авто будет дружить?
Из штатных систем пока поддерживают только Camry и RAV4.
Да и то, вроде как только в рекламных брошюрах. Реальные машины ещё не пришли с ним.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Подскажите как с Яндекс.Авто будет дружить?
Через костыли будет и с ios и андроид телефонами дружить с некоторыми нюансами. - Речь о сервисах навигация, музыка и прочее...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу