Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
dps,
larchik, Ну тогда это баг антены или чипа в башке, у меня на корейце IX35 жутко плавало радио даже в городе, причем в разных местах терялось в пробке, проедешь 2 метра опа и нормально опять, вообще люди ставили другие антены думали в них дело, оказалось что лечилось только заменой какой-то платы в самой голове, причем косяк диллер не признавал и все так ездили, я за три года смирился и привык, в городе радио еще как то слушал, а за городом без шансов было, поэтому сразу переходил на флешку.
Думал что в немце все нормально, но по ходу с Радио везде беда.
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
larchik, Т.е. это связано только с Радио?Любой другой источник такой как флешка,BT или кабель USB все хорошо и ничего не плавает?

да. если запись на носителе хорошего качества - то звук в новом тигуане очень хороший! Дефектное только радио

Добавлено через 2 минуты
dps,
larchik, Ну тогда это баг антены или чипа в башке, у меня на корейце IX35 жутко плавало радио даже в городе, причем в разных местах терялось в пробке, проедешь 2 метра опа и нормально опять, вообще люди ставили другие антены думали в них дело, оказалось что лечилось только заменой какой-то платы в самой голове, причем косяк диллер не признавал и все так ездили, я за три года смирился и привык, в городе радио еще как то слушал, а за городом без шансов было, поэтому сразу переходил на флешку.
Думал что в немце все нормально, но по ходу с Радио везде беда.

как я уже писала, у предыдущего тигуана никаких проблем с радио не было((( что то перемудрили в новой машине( И все бы ничего, но непонятна позиция Фольксвагена - избегать решения проблемы таким некрасивым способом(
 
Последнее редактирование:

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
dps,
larchik, Ну тогда это баг антены или чипа в башке, ...
Думал что в немце все нормально, но по ходу с Радио везде беда.

Я тоже так думаю, причем склоняюсь, что косяк в ГУ. Антенны дилер вроде так проверял, все нормально.

Добавлено через 3 минуты
как я уже писала, у предыдущего тигуана никаких проблем с радио не было((( что то перемудрили в новой машине( И все бы ничего, но непонятна позиция Фольксвагена - избегать решения проблемы таким некрасивым способом(

Возможно сменили производителя ГУ. Так же, возможно, в Европе этот косяк не проявляется, ну а сервис в России оставляется желать лучшего. Это все затраты времени, сил и средств, которые никому не нужны. Проще придумать сложную схему блокировки этих обращений на уровне дилера. К тому же у нас народ пассивный, а едет и ладно, а радио и так сойдет.
Вот тут мы на форуме втроем общаемся, хотя поначалу было людей с этой проблемой больше.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Прошивкой наверно можно это исправить, сдается проблема в софте.
Вопрос, сделают ли ее когда нибудь.

У меня например радио всегда прерывается в одном месте при проезде кругового перекрестка и не скажешь, что это город.
Явно получается, что помеха какая то присутствует в этом месте, возможно это устройства для переключения светофоров на зеленый для общественного транспорта.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Прошивкой наверно можно это исправить, сдается проблема в софте.
Вопрос, сделают ли ее когда нибудь.

У меня например радио всегда прерывается в одном месте при проезде кругового перекрестка и не скажешь, что это город.
Явно получается, что помеха какая то присутствует в этом месте, возможно это устройства для переключения светофоров на зеленый для общественного транспорта.

Люди выше уже писали, что им обновляли прошивку и ничего не изменилось. Конечно, если им ее реально обновляли, а не сказали, что обновили.
Было бы дело в прошивке, тогда у всех плавание должно проявляться или у тех у кого она старая. Мне мой дилер сказал, что установлена актуальная версия прошивки, хотя мог тоже надуть в уши.

Вроде версию ПО можно легко посмотреть. Завтра проверю и сюда выложу, если найду.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Пока ТПИ по данной проблеме не выйдет, оффы сами ничего делать не будут, и само собой прошивка по этой проблеме не будет правиться.
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Странно что не у всех как то, и таких счастливчиков то не так много, я сейчас всех кто новые машина купил спрашиваю, так нормально все ничего не плавает.
Может головы с дефектом партия была или антены.

За 1500км пробега замечал этот глюк раз 5 только, поэтому не напрягает. Слушаю только радио!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Dimon18, Может зависит от трансляции радио в каком формате...
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2

rtsigam

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 HL 1,4 4motion
Для статистики:
Tiguan 2 Highline - за 3300км слышал этот глюк несколько раз. Немного напрягало.
Но при этом приём радиостанций по сравнению с прежним Леоном намного лучше - питерские радиостанции раньше до Выборга не добивали.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
rtsigam, На РИО у жены радио перестает работать уже за КАДом -))
Так что не все так плохо с радио у Тигуана -))
 
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, Highline + Техника + Премиум + Offroad
Вчера отогнал машину дилеру (Аксель Сити, Якорная) с указанием в том числе и на эту неисправность (особенность). Прокатились вместе с техником - он услышал, что самопроизвольное изменение громкости вне зависимости от радиостанции и прочих внешних условий имеет место быть. Зафиксировали в наряд-заказе, сегодня будет что-то крутить-смотреть...
Со слов техника и мастера-приемщика с такими неисправностями еще никто не приезжал(((
По результатам отпишусь.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Я купила свой Тигуан 29 декабря. Неделя производства 50. Установлен пакет техника. Аудиосистема Composition Media. Проехала 2300 км. Радио слушаю постоянно. Скажите, а когда эта проблема с плавающим звуком может проявиться? Или если до сих пор не было, может у меня все нормально?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Hydra, Так в том и дело что не у всех, причем выявить закономерность пока не удалось.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это проявляется в больших городах, где происходят многочисленные отражения радиоволн от построек, возникает множество помех и радио начинает путаться в подстройке частот...

В маленьких городах это слабо проявляется или вообще такого эффекта нет.
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Это проявляется в больших городах, где происходят многочисленные отражения радиоволн от построек, возникает множество помех и радио начинает путаться в подстройке частот...

В маленьких городах это слабо проявляется или вообще такого эффекта нет.

Почему у других машин не проявляется даже на том же тигуане?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Потому что железо разное.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Это проявляется в больших городах, где происходят многочисленные отражения радиоволн от построек, возникает множество помех и радио начинает путаться в подстройке частот...

В маленьких городах это слабо проявляется или вообще такого эффекта нет.

Поеду скоро в столицу, проверю)))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
И так видно, что Москва и Питер в этой теме больше всех жалуются.
 
Сверху Снизу