Tiguan R-Line

BRUV

Новичок
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
EVO X
518, PetranVAG это турецкий чип?
Возможно ли откатиться на сток или установить поверх существующего "проверенную" прошивку Revo/APR?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, PetranVAG это турецкий чип?
Возможно ли откатиться на сток или установить поверх существующего "проверенную" прошивку Revo/APR?

Прошивку заменить можно. Лучше по этому вопросу обратиться к дилерам Revo/APR, но хвосты всегда остаются. На эксплуатацию они особо не влияют.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
НЕ Турецкий. Русские. Это достаточно известная в этой отрасли (чип, кодировка, тюнинг и т.п.) команда. Имхо не хуже рево и апр. Я лично не пользовался их услугами, но наслышан с лихвой.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
НЕ Турецкий. Русские. Это достаточно известная в этой отрасли (чип, кодировка, тюнинг и т.п.) команда. Имхо не хуже рево и апр. Я лично не пользовался их услугами, но наслышан с лихвой.
Да, да - только корни этой прошивки из Турции, можно спросить об этом у покойного, если скажет .....;) Я тоже наслышан, как на заре своего восхода правку в кодировке по типу машины в 01 блоке кое-кто выдавал за прибавку к мощности, чуть ли не чип и брал за это по 3 000 руб. Правда потом извинялся. Но это к теме уже не относится, но общее впечатление осталось на долго.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
518, ясно, но апр и рево не панацея. читал отзыв форумчанина о рево, как он чипанул, а потом замеры на стенде сделал, кратко, получилось не то, что должно было. так еще потом на сток не откатили, вернули родное количество лошадей и все. Поэтому, как по мне, разницы нет апр, рево, петранваг или етюнерс и т.п., прокол может случиться у кого угодно, не хочешь риска не чипуй. О том что вы писали, вопрос отношения, а не кваллификации, благо кодировку поменяли, это элементарно, а ведь прошивку кривую влить могут. апр и моренди на библии не клялись, как и другие, что обманывать, лукавить или недоговаривать не будут ...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, ясно, но апр и рево не панацея. читал отзыв форумчанина о рево, как он чипанул, а потом замеры на стенде сделал, кратко, получилось не то, что должно было. так еще потом на сток не откатили, вернули родное количество лошадей и все. Поэтому, как по мне, разницы нет апр, рево, петранваг или етюнерс и т.п., прокол может случиться у кого угодно, не хочешь риска не чипуй. О том что вы писали, вопрос отношения, а не кваллификации, благо кодировку поменяли, это элементарно, а ведь прошивку кривую влить могут. апр и моренди на библии не клялись, как и другие, что обманывать, лукавить или недоговаривать не будут ...

Не стронник что то лоббировать, но я за развитие прошивок не на своей машине, на опыте тысячей машин по всему миру до моей машины, а не на паре десятках авто у которых все хорошо. Потому-что в поле может быть суслик, которого с первого взгляда не видно.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
на опыте тысячей машин по всему миру до моей машины, а не на паре десятках авто
С этим согласен, но разве те, кого я перечислил не крупные игроки? Про чип тюнинг от дяди Васи я речи не заводил и не такие проколы, как вы привели пример, я имел ввиду))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
С этим согласен, но разве те, кого я перечислил не крупные игроки? Про чип тюнинг от дяди Васи я речи не заводил и не такие проколы, как вы привели пример, я имел ввиду))
Если из цитаты - "апр, рево, петранваг или етюнерс и т.п.", то первых два конечно крупные. Про остальных, ну вот, например, с сайта - "Несколько лет назад наша компания начиналась с любительского тюнинга собственных автомобилей. Сегодня мы профессионально занимаемся тюнингом практически всех современных марок автомобилей".
Я не против стартапа и каких то начинаний, но каждый выбирает свое.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте! Не подскажите владельцы R-Line VIN? Хотел бы поменять подвеску от R-line на мой Sport&Style,но нужен рабочий VIN.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

p-ilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2g Fl
Добрый день, ребят. Прошу совета хочу попробовать в нашей деревне или рядом) найти р-лайн, один стоит в продаже, вот хочу съездить посмотреть. Основные моменты какие, коробка, двиг, масложор? Может есть скрытые места куда заглянуть? с васей диагностом получится только потом посмотреть, когда на сервис двинем. кстати у него какая то чудная магнитола стоит не родная почему то. вот ссыль на него https://novosibirsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/29523209.html https://yurga.drom.ru/volkswagen/tiguan/27039802.html да и была авария пробил уже, но это на месте смотреть нужно WVGZZZ5NZEW109409 комплектация кстати жир вроде, панорама кнопка) оцените выбор, плиз)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
На вид определить состояние двигателя и коробки не получиться. Масложор тоже увидете в процессе эксплуатации. Подозрительно маленький пробег, смотрите сервисную книгу. Обязательно нужно проверить состояние передней и задней подвески. По поводу магнитолы одна из китайских, камера подключена уже хорошо. Салон перетянут, на Р-лайн не шла бежевая кожа.
Если пробег подтвердиться, за 1,2 можно брать, комплектация максимальная, камера ассистентов стоит.
 
Последнее редактирование:

Георгий307

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
15
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2.0 TSI 260 h.p.
Добрый день, ребят. Прошу совета хочу попробовать в нашей деревне или рядом) найти р-лайн, один стоит в продаже, вот хочу съездить посмотреть. Основные моменты какие, коробка, двиг, масложор? Может есть скрытые места куда заглянуть? с васей диагностом получится только потом посмотреть, когда на сервис двинем. кстати у него какая то чудная магнитола стоит не родная почему то. вот ссыль на него https://novosibirsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/29523209.html https://yurga.drom.ru/volkswagen/tiguan/27039802.html да и была авария пробил уже, но это на месте смотреть нужно WVGZZZ5NZEW109409 комплектация кстати жир вроде, панорама кнопка) оцените выбор, плиз)

R-Line это аппарат! После чипа летит как пуля! Если нет производственных дефектов, то жить должен долго! Коробка dsg 500 мокрая (мне мозг не парила, расчита вроде на макс.крутящий момент 500 Н, а в стоке вроде прошита до 280 Н). Крыша панорамная (точнее люк) скрипит (нужно во время обслуживать). Подвеска чёткая (жесткая, но это не минус), сайлентблоки в рычагах вылетают через 30000. Аппарат достойный!Катушки все 4 только поменял и сайлентблоки. Брал с нуля, проехал 80 000 км. Корешь разбил в хлам, аж колёса отвалились... Бери не парься! Но не забывай это VAG (а они капризные)

Добавлено через 8 минут
Добрый день, ребят. Прошу совета хочу попробовать в нашей деревне или рядом) найти р-лайн, один стоит в продаже, вот хочу съездить посмотреть. Основные моменты какие, коробка, двиг, масложор? Может есть скрытые места куда заглянуть? с васей диагностом получится только потом посмотреть, когда на сервис двинем. кстати у него какая то чудная магнитола стоит не родная почему то. вот ссыль на него https://novosibirsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/29523209.html https://yurga.drom.ru/volkswagen/tiguan/27039802.html да и была авария пробил уже, но это на месте смотреть нужно WVGZZZ5NZEW109409 комплектация кстати жир вроде, панорама кнопка) оцените выбор, плиз)

Забыл добавить еще менял цепь (это слабое место) на 50 000 км. Официалы хотели 90 000 руб. Поменял у партнеров клуба за 24 000 руб. VAG TECH BOX Санкт-Петербург...

Добавлено через 2 минуты
Добрый день, ребят. Прошу совета хочу попробовать в нашей деревне или рядом) найти р-лайн, один стоит в продаже, вот хочу съездить посмотреть. Основные моменты какие, коробка, двиг, масложор? Может есть скрытые места куда заглянуть? с васей диагностом получится только потом посмотреть, когда на сервис двинем. кстати у него какая то чудная магнитола стоит не родная почему то. вот ссыль на него https://novosibirsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/29523209.html https://yurga.drom.ru/volkswagen/tiguan/27039802.html да и была авария пробил уже, но это на месте смотреть нужно WVGZZZ5NZEW109409 комплектация кстати жир вроде, панорама кнопка) оцените выбор, плиз)

У этого салон перетянут. На подголовниках должна быть вышивка "R".
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Это не максимальная комплектация - сразу видно, что салон был обычная тряпка без электросидушки. Подголовники без опции по травмобезопасности. Про ГУ уже написали.
В целом со стороны автомобиль в хорошем состоянии. Наверняка есть его история на драйве либо тут.
 
Последнее редактирование:

p-ilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2g Fl
Забыл добавить еще менял цепь (это слабое место) на 50 000 км. Официалы хотели 90 000 руб. Поменял у партнеров клуба за 24 000 руб. VAG TECH BOX Санкт-Петербург...
Вот тут по подробнее как определить и это поголовный случай или нет. Обязательно, так сказать регламент? Слышал что люди на обычных тигах не р-лайн меняли и на 120 а кто то и на 180тыс. на таких же двушках бензиновых.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,324
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Вот тут по подробнее как определить и это поголовный случай или нет. Обязательно, так сказать регламент? Слышал что люди на обычных тигах не р-лайн меняли и на 120 а кто то и на 180тыс. на таких же двушках бензиновых.
Не поголовный!!!! Я на 59ткм смотрел через окошко, натяжитель еще и до 2-ой риски не дошел!!!
 

p-ilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2g Fl
Вопрос еще к знатоками. Решил точно уже брать тигуана, поеду в москвию за одним вариантом уже договорился. Скажите, сколько стоит чип перепрошивка рейки и активация срытых функций. Думаю может сразу на месте сделать и потом уже к себе гнать, а то в сибири мне кажется будет проблемно найти, да и дорого встанет, главный вопрос где и почем, спасиб!? конечно говорим о р-лайн
 

p-ilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 2g Fl
Вопрос еще к знатоками. Решил точно уже брать тигуана, поеду в москвию за одним вариантом уже договорился. Скажите, сколько стоит чип перепрошивка рейки и активация срытых функций. Думаю может сразу на месте сделать и потом уже к себе гнать, а то в сибири мне кажется будет проблемно найти, да и дорого встанет, главный вопрос где и почем, спасиб!? конечно говорим о р-лайн

Ну, что поздравляйте, принимайте в клуб РРРррр. Итого за пару недель всего пару вопросов, один из них руль у всех должен быть с лепестками, у меня их нет. И панораму можете посоветовать чем смазать, на жаре поскрипывает. По остальному вроде инфу нашел всю.
 

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
p-ilot, с приобретением!:ay:
Лепестки не у всех. У меня тоже нет. А вот панорама тоже стала хандрить. Я так понимаю, если просто поскрипывает, то можно промазать силиконом резинки. У меня сам люк едва заметно люфтить стал. Отсюда лёгкие челчки. Думаю, регулировка должна помочь. А вот инструкций по регулировке нигде не встречал.
 
Сверху Снизу