MIB2 Discover Media (PQ) ab 2015 и Вася диагност

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Acrogon, я вяера добавил себе пункт меню через адаптацию, но он не работает. Также активировал в адаптации все online опции. Но не помогло:( Так что толку мало от моего кода.
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Вы там аккуратнее с битами кодирования и каналами адаптации. Можно сильно навредить устройству вплоть до окирпичивания. Советую наделать скриншотов стоковых установок битов длинного кодирования и выгрузить в CSV-файл стоковые установки каналов адаптации. Посмотрю вечером, как включал пункт меню Car-Net, напишу.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Acrogon, кодировку я не трогал. В последней версии Васи отсутствует описание кодировки для моего блока. Наугад тыкать страшно
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Для pq35 car-net работать, скорее всего не будет. Точнее, не активируется(
На mqb платформе ещё может быть. Так, собственно, и в дтесн говорят насчёт их активации.

У меня пункт в адаптациях активирован, но толку от него..
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
dstarcev, Меню Кар-Нет у меня появилось после активации канала адаптации "Menu entries for mobile online services" Насколько помню там обязательно нужно пароль вводить перед изменением канала. Ну и потом можно повключать ENG109862-ENG130248-Vehicle_configuration-Google_GAL
ENG109862-ENG117845-Vehicle_configuration-online_dictation
ENG109862-ENG117840-Vehicle_configuration-online_navigation
ENG109862-ENG117837-Vehicle_configuration-online_POI
ENG109862-ENG117838-Vehicle_configuration-online_POI_voice
ENG109862-ENG117839-Vehicle_configuration-online_portal_browser_services
ENG109862-ENG117841-Vehicle_configuration-online_street_view
ENG109862-ENG127495-Vehicle_configuration-online_media
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Acrogon, я делал то же самое. Что у вас внутри меню отображается?
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Да, после этого появилась кнопка Car-Net в меню. Кнопка открывает меню в котором, как помнится, функции, не работающие без активации. Для активации 100% код просит.

Есть ещё такой канал адаптации "Developer mode". Если его активировать, то по 20 секундному нажатию на кнопку Menu появляется меню разработчика, из которого тож чудесa можно творить. Может быть там найдётся настройка кнопок меню?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Решил пойти по простому пути, настроил AAMirror на своем старом разбитом Nexus 5. Пока мне все это нравится! Думаю приобрести симку для него, чтобы в машине всегда был интернет без дополнительных телодвижений.
Открытые вопросы:
- как это уживается с айфоном, подключенным по bluetooth. Смогу ли я звонить с него и принимать звонки как прежде, или нексус будет как-то мешать?
- как спрятать нижнюю плашку Android Auto?
- куда класть смарт и провод и как освободить USB? сейчас он живет в нише под подлокотником. В идеале подключиться к USB изнутри торпеды и смарт положить в бардачок. но будет ли работать при этом освободившийся порт USB хотя бы как зарядка? вопрос.
- попробовать проделать то же самое с айфоном. Есть старый iPhone 5s, на драйве видел что джейлбрейкают его и яндекс успешно запускают.


На фото: Яндекс.Навигатор, Ютуб, подсказки навигатора на фоне ютуба
 

Вложения

  • 2018-06-21 12.12.04.jpg
    2018-06-21 12.12.04.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 51
  • 2018-06-21 12.12.10.jpg
    2018-06-21 12.12.10.jpg
    48 KB · Просмотры: 47
  • 2018-06-21 12.12.07.jpg
    2018-06-21 12.12.07.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 45

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
Спасибо за фотки. Всё так. Гут.

1. Мой Айфон по блютузу не мешается. Просто при поступлении вызова DM переключается с МиррорЛинка на функцию телефона. По завершении вызова, обратно на усбишный тел.
2. Когда занимался этим вопросом, АдроидАвто и ЭпплКарПлей отверг сразу. Заинтересовал только МиррорЛинк.
3. УСБ-разъем потключен к DM, ни что не мешает подключить смартфон к DM сразу. Хочу обратить внимание, что при одновременной работе в смарте нескольких приложений (Стрелка, ЯдН, Ютуп, Касперский) потребление энергии существенное. Требуется доп питание, а как следствие будет тепловыделение на смартфоне. Лучше к смарту примотать радиатор в размер его корпуса, на али полно подходящих, невысоких радиаторов. Я сначала медной полосой пользовался, потом приобрел.
Размещать смарт в машине естественно лучше в секретном месте. Главное обеспечить теплоотвод, в ковёр точно не нужно.

Я бы на вашем месте (при наличии кода активации Car-Net) не останавливался. И таки добил вопрос с менюшкой пусть даже за тыщю рублей. Очень интересно.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Acrogon, в car-net еще потыркаюсь Васей. Скину фотки как оно у меня выглядит.

Если бы можно было еще экран на смарте отключать, то вопрос с нагревом бы стоял не так остро. А в бардачок, кстати, дует кондей :) может помочь.
 

Acrogon

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
63
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field CCZD
dstarcev, Да, бардачёк. Но зимой то печка работает. Хотя перегревы для смартов не страшны. Мой за последние полгода 1 раз вырубался по перегреву, есть защита. Подумал, что всё. Ан нет, через пару дней включился обратно.

Не рекомендую сообщать публично факт установки, место установки смарта, а уж тем более стационарно использовать в тиге дорогой смарт.

А вообще классное развлечение ВАГ нам придумал. Не просто сервис, а целый конструктор "собери сам".
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Не рекомендую сообщать публично факт установки, место установки смарта, а уж тем более стационарно использовать в тиге дорогой смарт.
У меня там старый Nexus 5 с разбитым экраном, перемотанный синей изолентой)) Хотя, береженого бог бережет
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
К сожалению, когда нексус подключен через app connect, айфон по блютусу не подключается. Соответственно, звонить и отвечать не получится.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Подскажите, кто знает. Магнитола пришла, всё есть для установки, но не видит 5F, нужно обновлять. VAS заказал, но когда придёт непонятно.
Если сейчас поставлю, магнитола и парктроник не будут работать?
 
Последнее редактирование:

SKudya

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Russia
Автомобиль
VW Tiguan
Всем добрый день! Есть желание поменять Composition Media на Discovery Media ! Все имеется цифровая панель , новое ГУ уже сняты все защитные компоненты, что ещё нужно кодировать? Чтобы все работало! С помощью ВАСИ это можно сделать? Подскажите пожайлусто?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Подскажите, кто знает. Магнитола пришла, всё есть для установки, но не видит 5F, нужно обновлять. VAS заказал, но когда придёт непонятно.
Если сейчас поставлю, магнитола и парктроник не будут работать?
5 F можно выбрать вручную
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всем добрый день! Есть желание поменять Composition Media на Discovery Media ! Все имеется цифровая панель , новое ГУ уже сняты все защитные компоненты, что ещё нужно кодировать? Чтобы все работало! С помощью ВАСИ это можно сделать? Подскажите пожайлусто?
Кодируется Васей, параиетрию должны были залить.

Только при чем тут цифровая панель? Разделом не ошиблись?
На первом поколении только аналоговые
 
Сверху Снизу