Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
То подмахивает то на все насрать может Диарея у него хроническая .:D
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
михаил 64,
Что ж так про Iceman-а? :D
Коллега же
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Да это я про вас .:az:

Добавлено через 2 минуты
У меня на Мазду есть покупатель , так что моим след коллегой не знай кто может стать , есть несколько вариантов .
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
У меня на Мазду есть покупатель , так что моим след коллегой не знай кто может стать , есть несколько вариантов .

Простите, а вам не ставили диагноз: "Частая смена мазды головного мозга" ?:)
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Что-то вы попутали. Да и ладно.
Тема про "маздапремиум"

Добавлено через 14 минут

Неужели один из вариантов Мазда?

Не спроста человек на этом форуме ! Похоже одним тигуановодом прибавится :D ...ну чтоб самому убедиться лично, в том что наговорил :D
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А почему тогда убирают дрыгатели объемом 1,4 , если они такие надежные и пользуются бешеным спросом .:eek:

Именно поэтому. Их убирают не вообще, а из самой востребуемой комплектации, именно из-за того, что они пользуются наибольшим успехом.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33525&page=13

1,4 150 л.с. с запасом хватает для повседневного использования. Поэтому он невольно "перекрыл кислород" двигателю 180 л.с. Надо исправлять ситуацию ;)

Добавлено через 1 минуту
Мне менеджер с Фаворита говорил , и здесь не помню на какой то ветке сайта выставляли изменения в 19 мод году там и было тоже про это . Да и переднего привода соответственно тоже на Тиге с августа не будет .

Ну все правильно, продажи разогнали, теперь "бабки стричь" начинают. ;) Ничего нового.

Добавлено через 6 минут
......Чую я, такими темпами, следующая моя машина будет Ауди. Потому что ВАГен к тому времени будет стоить дороже ;)
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не знай все пересмотрел что в районе 2 миллионов ни чего путного кроме Мазды да Тига нет . Что более менее нормальное стоит уже под 3 миллиона и более но такие деньги за железяку с моими пробегами по макс по 7 тысяч км в год отдавать не хочется .( да так к сравнению Мазду покупал в апреле 17 года за 1490 , сейчас ее у меня покупают за 1420 ) Если я куплю Тиг за 2 ляма интересно за сколько я его продам через год ?

Добавлено через 3 минуты
На Мазде получается 5% потеря .

Добавлено через 5 минут
Есть в одном месте Тиг Дизель еще апрельской поставки до 2 подорожаний 2180 ( сейчас в конфиг выходит 2270 ) Дизель , Кожа , вебасто , Оф роуд , Техник . - 9% выходит меньше 2 миллионов .
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Скорее всего с бОльшими потерями. Но, как уже неоднократно говорилось, это просто уже другой класс машин. А если купите что-нибудь из "Большой тройки", то потеряете еще больше. И так далее - чем лучше будет машина, тем больше потери. Нужна сохранность стоимости, Ваш ареал покупок - Японцы..... А если кроме этого параметра вообще больше ничего не интересует, то - Корейцы ;)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мне менеджер с Фаворита говорил , и здесь не помню на какой то ветке сайта выставляли изменения в 19 мод году там и было тоже про это . Да и переднего привода соответственно тоже на Тиге с августа не будет .



Слава богу , меньше неадекватов будет на дорогах
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
да так к сравнению Мазду покупал в апреле 17 года за 1490 , сейчас ее у меня покупают за 1420. Если я куплю Тиг за 2 ляма интересно за сколько я его продам через год
Тиг за 2 ляма, это уже тиг с плюхами. А на плюхи на 2ке слабо смотрят.
К примеру люк, допустим это + 40тр к новому ам.
А на 2ке машина с люком и без будет стоить почти одинаково.
Поэтому начальные и средние комплектации меньше всего теряют.
Но да, при прочих равных, мазда потеряет меньше.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не знай все пересмотрел что в районе 2 миллионов ни чего путного кроме Мазды да Тига нет . Что более менее нормальное стоит уже под 3 миллиона и более но такие деньги за железяку с моими пробегами по макс по 7 тысяч км в год отдавать не хочется .( да так к сравнению Мазду покупал в апреле 17 года за 1490 , сейчас ее у меня покупают за 1420 ) Если я куплю Тиг за 2 ляма интересно за сколько я его продам через год ?

Добавлено через 3 минуты
На Мазде получается 5% потеря .

Добавлено через 5 минут
Есть в одном месте Тиг Дизель еще апрельской поставки до 2 подорожаний 2180 ( сейчас в конфиг выходит 2270 ) Дизель , Кожа , вебасто , Оф роуд , Техник . - 9% выходит меньше 2 миллионов .

надо брать!!!!

Только не 1,4. Щас начнутся споры конечно, с просьбами доказательств, но по первому поколению 1,4 неликвид, из знающих купят только те кто разбирается в материальной части и у кого есть возможность в этом разбираться. Такая же ситуация мне кажется будет с Т2.
В ваге не дураки сидят, пирожков раздали горячих через года 3 начнут собирать дивиденды. На продажах навара не столько сколько на обслуживании - уже давно всем известно.

Вообще в целом по немцам дизели как будто надежнее всегда выходят. Что в бмв, что в мерсе, что в ауди.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Честно говоря поражает логика некоторых собеседников. Если следовать их выводам относительно двигателя 1,4, то судя по всему, "шторки" у подстаканников в некоторых комплектациях изъяли, поскольку они существенно снижали уровень надежности автомобиля :D
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Честно говоря поражает логика некоторых собеседников. Если следовать их выводам относительно двигателя 1,4, то судя по всему, "шторки" у подстаканников в некоторых комплектациях изъяли, поскольку они существенно снижали уровень надежности автомобиля :D

Поясните пожалуйста свою реплику. Разговор был о том что ауди давно уже продвигает идею о райтсайзинге. и на данный момент получается, что 1,4 на Т2 не то к чему идет концерн. Исходя из этих соображений коллеге рекомендовали остановиться на 2 литровом двигателе Т2. К тому же история о 1,4 Т1 очень крепко засела в умы потребителей, которым уже не важно была ли там модернизация или нет. И какой сейчас конкретно двигатель выпускается.
Самое интересное что в теме про кугу все говорят что 1,5 Т дерьмо и маленький для данного авто, но вот отчего то 1,4 на Т2 в самый раз:az:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
концерн идет туда же
ЗЫ. что то подобное как раз было в 2008/2009ом только про 1,4. Не может ведь двигатель года иметь ресурс ~30ткм?! Или может? :)

Ну для машины класса А литровка нормальный двигатель, тем более с турбиной.
Кстати странная полка момента у этого двигателя - от 2000 до 3500 оборотов
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Сверху Снизу